| 賃貸年月 | 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022年05月 | 6階 |
15.5万円 0円 |
31万円 15.5万円 |
3LDK | 80.35m2 | 南 |
物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 価格履歴 | |
| 岡山県岡山市北区西長瀬 地図を見る | |
| 2020年11月(築6年) / 48戸 |
岡山県岡山市北区西長瀬に位置する穴吹工務店分譲×穴吹工務店施工の9階建ての鉄筋(RC)マンションです。築6年(2020年11月築)・総戸数48戸で最寄りはJR山陽本線 北長瀬駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。
サーパス西長瀬グランテラスの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
6階 | 15万円 - | 30万円 15万円 |
3LDK | 80.35m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
15万円+管理費 -
|
敷金/礼金 |
30万円 / 15万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
3LDK / 80.35m2
|
階数/方位 |
6階 / 南
|
| 入居条件 | 2人入居可、定期借家権 | キッチン | IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン、食器洗い乾燥機、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス | 外観・デザイン | 分譲賃貸 |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ | その他 | 南向き、角部屋、2階以上 |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 09:30~17:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区奉還町3丁目4-7 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線 岡山駅 8分 | ||
| 免許番号 | 岡山県知事免許(16)303 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)岡山宅地建物取引業協会
中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:00~17:30 | 定休日 | 定休日火曜日 休業日GW・お盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区東古松3-12-22 地図 | ||
| 交通機関 | JR宇野線/大元駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10228号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~17:30 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区駅元町 31-1 指月ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/岡山駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10228号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、5/3~5/6までGW休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区西古松1-12-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR宇野線/大元駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 岡山県知事(1)第6267号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~17:30 | 定休日 | 水曜日、GW.夏季休暇.年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市南区妹尾 2344-5 地図 | ||
| 交通機関 | JR宇野線/妹尾駅 バス25分 (バス停)荒田西 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10228号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:30 | 定休日 | 第1・3火曜日、毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 広島県広島市中区中町 6-13 広島Kビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(8)第4139号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 代理 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)不動産流通経営協会会員 |
| 営業時間 | 09:00~17:30 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区錦町 1ー24 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/岡山駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10228号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~17:30 | 定休日 | 火曜日、GW、夏季休暇、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市南区福浜町 1-30 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/岡山駅 バス30分 (バス停)洲崎バス停 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10228号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~17:30 | 定休日 | 毎週水曜日、GW5/4~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区本町 3-10 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/岡山駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10228号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、1から3月は定休日なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区本町 2-23 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/岡山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 岡山県知事(1)第6267号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~17:30 | 定休日 | 年末年始、水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区西古松西町 8-21 地図 | ||
| 交通機関 | JR瀬戸大橋線/大元駅 歩13分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10228号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区下石井2-9-7 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/岡山駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9113号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 火曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区奉還町2-1-27 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/岡山駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9113号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~17時 | 定休日 | 火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区田町1-3-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/岡山駅 歩12分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9113号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | 和幸産業株式会社 アパマンショップ奉還町店 | エイブルネットワーク大元駅前店BRUNO不動産(株) | エイブルネットワーク岡山駅西口店BRUNO不動産(株) | ホームメイトFC大元店(電話番号→お問い合わせ係)(株)後楽不動産 | エイブルネットワーク妹尾店BRUNO不動産(株) | (株)大京穴吹不動産広島店賃貸営業課 | エイブルネットワーク岡山中央店BRUNO不動産(株) | エイブルネットワーク岡山南店BRUNO不動産(株) | エイブルネットワーク岡山駅前店BRUNO不動産(株) | ホームメイトFC岡山駅前店(電話番号→お問い合わせ係)(株)後楽不動産 | エイブルネットワーク岡山本店BRUNO不動産(株) | (株)良和ハウス岡山駅前店 | (株)良和ハウス岡山駅西口店 | いい部屋ネット(株)良和ハウス岡山中央店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
退去費用実費精算 |
賃貸入居サポート会費 770円/月額 |
賃貸入居サポート会費 770円/月額 |
賃貸入居サポート会費 月額1210円 |
賃貸入居サポート会費 770円/月額 |
合計3.08万円(内訳:抗菌・消臭施工サービス※法人契約は必須30800円)/賃貸入居サポート会費1210円 |
賃貸入居サポート会費 770円/月額 |
賃貸入居サポート会費 770円/月額 |
賃貸入居サポート会費 770円/月額 |
賃貸入居サポート会費 月額1210円 |
賃貸入居サポート会費 770円/月額 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回契約時:60%、月額:1.5%、最低保証料15,000円、月次最低保証料300円 |
保証会社利用必 初回契約時:60%、月額:1.5%、最低保証料15,000円、月次最低保証料300円 |
保証会社利用必 エポスカード保証料■契約時:賃料等の60%(最低1.5万円)/月額:賃料等の1.5%(最低300円) |
保証会社利用必 初回契約時:60%、月額:1.5%、最低保証料15,000円、月次最低保証料300円 |
保証会社利用必 初回契約時:60%、月額:1.5%、最低保証料15,000円、月次最低保証料300円 |
保証会社利用必 初回契約時:60%、月額:1.5%、最低保証料15,000円、月次最低保証料300円 |
保証会社利用必 初回契約時:60%、月額:1.5%、最低保証料15,000円、月次最低保証料300円 |
保証会社利用必 初回契約時:60%、月額:1.5%、最低保証料15,000円、月次最低保証料300円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
★お問い合わせは和幸産業㈱奉還町店までお気軽にどうぞ★ ■禁煙(電子タバコ含む)※バルコニーも不可■ペットの飼育及び一時預かり不可■解約時費用:ハウスクリーニング(1,210円/平米)・畳表替(6,050円/枚※琉球風畳、カラー畳など特殊なものを除く)・襖張替(4,400円/枚)・障子張替(3,630円/枚)■ 保証会社利用必須 その他 エポスカード保証料■契約時:賃料等の60%(最低1.5万円)/月額:賃料等の1.5%(最低300円) 抗菌・消臭施工サービス※法人契約は必須 30800円/賃貸入居サポート会費 1210円 |
JR山陽本線 庭瀬駅徒歩31分 |
JR山陽本線 庭瀬駅徒歩31分 |
巡回管理 |
JR山陽本線 庭瀬駅徒歩31分 |
巡回管理/■禁煙(電子タバコ含む)※バルコニーも不可■ペットの飼育及び一時預かり不可■解約時費用:ハウスクリーニング(1,210円/平米)・畳表替(6,050円/枚※琉球風畳、カラー畳など特殊なものを除く)・襖張替(4,400円/枚)・障子張替(3,630円/枚)■駐車場契約必須■駐車場は原則1住戸1区画■駐車場は解約時月割計算■建物管理会社:株式会社穴吹コミュニティ 電話:086-289-8912 |
JR山陽本線 庭瀬駅徒歩31分 |
JR山陽本線 庭瀬駅徒歩31分 |
JR山陽本線 庭瀬駅徒歩31分 |
巡回管理 |
JR山陽本線 庭瀬駅徒歩31分 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。
| 賃貸年月 | 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022年05月 | 6階 |
15.5万円 0円 |
31万円 15.5万円 |
3LDK | 80.35m2 | 南 |
売却を検討中の方へ
サーパス西長瀬グランテラスの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
サーパス西長瀬グランテラスの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 岡山県岡山市北区西長瀬地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2020年11月(築6年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 9階建て | 総戸数 | 48戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | 穴吹工務店 | 分譲会社 | 穴吹工務店 |
| 用途地域 | 準工業地域 | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。
スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。
サーパス西長瀬グランテラスや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。
スマイティでは賃貸物件も掲載しています。賃貸物件に入居した方に
お祝い金最大10,000円キャッシュバック特典を実施中です!
価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。
| 販売年月 | 階数 | 価格 | 坪単価 | 間取り | 専有面積 | 方位 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年04月 | 7階 |
3,380万円
|
154.14万円/坪 | 3LDK | 72.49m2 | 南 |
| 2025年01月 | 9階 |
3,190万円
|
139.93万円/坪 | 3LDK | 75.36m2 | 南 |
| 2024年11月 | 9階 |
3,380万円
|
148.27万円/坪 | 3LDK | 75.36m2 | 南 |
| 2024年10月 | 7階 |
3,380万円
|
154.14万円/坪 | 3LDK | 72.49m2 | 南 |
| 2024年10月 | 9階 |
3,490万円
|
153.09万円/坪 | 3LDK | 75.36m2 | 南 |
| 2024年09月 | 9階 |
3,680万円
|
161.43万円/坪 | 3LDK | 75.36m2 | 南 |
| 2024年07月 | 7階 |
3,480万円
|
158.7万円/坪 | 3LDK | 72.49m2 | 南 |
| 2024年07月 | 7階 |
3,780万円
|
172.38万円/坪 | 3LDK | 72.49m2 | 南 |
| 2024年06月 | 9階 |
3,880万円
|
170.2万円/坪 | 3LDK | 75.36m2 | 南 |
| 2024年01月 | 4階 |
3,580万円
|
145.23万円/坪 | 2SLDK | 81.49m2 | 南 |
| 2023年11月 | 4階 |
3,580万円
|
138.68万円/坪 | 2SLDK | 85.34m2 | 南 |
| 2023年10月 | 4階 |
3,810万円
|
147.59万円/坪 | 2SLDK | 85.34m2 | 南 |
| 2023年10月 | 4階 |
3,810万円
|
154.56万円/坪 | 2SLDK | 81.49m2 | 南 |
| 2023年04月 | 4階 |
3,810万円
|
147.59万円/坪 | 2SLDK | 85.34m2 | 南 |
| 2023年04月 | 4階 |
3,810万円
|
154.56万円/坪 | 2SLDK | 81.49m2 | 南 |
| 2023年01月 | 4階 |
3,980万円
|
161.46万円/坪 | 2SLDK | 81.49m2 | 南 |
| 2023年01月 | 4階 |
3,980万円
|
154.17万円/坪 | 2SLDK | 85.34m2 | 南 |
| 2022年08月 | 4階 |
4,250万円
|
164.63万円/坪 | 2SLDK | 85.34m2 | 南 |
| 2021年09月 | 4階 |
3,890万円
|
150.69万円/坪 | 2SLDK | 85.34m2 | 南 |
| 2021年06月 | 4階 |
3,990万円
|
154.56万円/坪 | 2SLDK | 85.34m2 | 南 |
売却を検討中の方へ
サーパス西長瀬グランテラスの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
1坪あたりの参考相場は、過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考値であり、個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。 あくまで参考としてご活用ください。
| 1坪あたりの参考相場 | ||
|---|---|---|
| 前年比 | ||
売却を検討中の方へ
サーパス西長瀬グランテラスの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
※1坪あたりの参考相場は「マンションレビュー」の情報を掲載しており、 マンションレビューが過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考情報です。 個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。あくまで参考としてご活用ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
サーパス西長瀬グランテラス(岡山県岡山市北区西長瀬)の賃貸・中古マンション情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。バス・トイレ別、オートロック、フローリングの9階建て鉄筋(RC)のマンションです。築6年(2020年11月)・総戸数48戸でJR山陽本線 北長瀬駅まで 徒歩12分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:674万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止