物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 岡山県岡山市北区奉還町2丁目 地図を見る | |
| 2021年11月(築5年) / 15戸 |
岡山県岡山市北区奉還町2丁目に位置する8階建ての鉄骨造(S)マンションです。築5年(2021年11月築)・総戸数15戸で最寄りはJR山陽本線 岡山駅 徒歩4分。岡山軌道東山本線 岡山駅前駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
ラウレアMFの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5階 | 7万円 4,000円 | 0円 7万円 |
1K | 24.27m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 7万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 24.27m2
|
階数/方位 |
5階 / 西
|
| 入居条件 | 事務所可(相談)、ペット可(相談)、保証人不要、単身者可、事務所利用相談 | キッチン | ガスコンロ対応、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | デザイナーズ |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン | その他 | 角部屋、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 火・水曜日、年末年始、お盆、GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区駅元町 29-4 ホテルリブマックス岡山WEST1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/岡山駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区下石井2-9-7 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/岡山駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9113号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区野田屋町1-1-18 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/岡山駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3492号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00-18:00 | 定休日 | 年末年始12月27日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区駅元町 7-9 吉田ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/岡山駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 岡山県知事(1)第6010号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 水曜日、なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区西古松2-3-31 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/東岡山駅 歩15分 | ||
| 免許番号 | 岡山県知事(1)第5946号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 火曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区奉還町2-1-27 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/岡山駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9113号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、日曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区駅元町 21-1 1階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 岡山県知事(8)第3613号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~17時 | 定休日 | 火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区田町1-3-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/岡山駅 歩12分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9113号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)広島県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 4月8.15.22日、年末年始12/27~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区奉還町1-4-9 地図 | ||
| 交通機関 | JR山陽本線/岡山駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5598号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日(繁忙期除く)、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県岡山市北区学南町2-4-50 地図 | ||
| 交通機関 | 国立病院線/学南町駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 岡山県知事(1)第6087号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
中国地区不動産公正取引協議会加盟
(一社)岡山県不動産協会会員 |
| 不動産会社 | (株)リブマックスリーシング岡山駅前店 | (株)良和ハウス岡山駅前店 | (株)穴吹ハウジングサービス岡山駅前店 | Connect Home 西口店(株)Connect | 晴の國合同会社 | (株)良和ハウス岡山駅西口店 | (有)フクシマ宅建 | いい部屋ネット(株)良和ハウス岡山中央店 | (株)シティホーム岡山駅西口センター | OFCHOME(株)OFC |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計4.4万円(内訳:鍵交換代4.4万円)/室内清掃費用 41800円 |
合計8.58万円(内訳:カギ交換代:44000円/ハウスクリーニング:41800円) |
合計8.58万円(内訳:退去時ハウスクリーニング費(税込)4.18万円/鍵交換代(税込)4.4万円) |
合計4.18万円(内訳:退去時ハウスクリーニング)/24Hサポート:880円 |
合計8.58万円(内訳:退去時ハウスクリーニング費(税込)4.18万円/鍵交換代(税込)4.4万円) |
合計8.58万円(内訳:カギ交換代:44000円/ハウスクリーニング:41800円) |
合計4.4万円(内訳:鍵交換費用)/退去時ハウスクリーニング費用:41800円(税込) 更新事務手数料:33000円/2年 |
合計8.58万円(内訳:カギ交換代:44000円/ハウスクリーニング:41800円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回:賃料総額の50%or100%(最低:25000円or40000円)月額保証料:賃料総額の2.5%最低:1250円)+引落手数料880円 更新保証料:10000円/年 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 いえらぶ 賃料総額の50%or100%(最低:25000円or40000円)月額保証料:賃料総額の2.5%最低:1250円)+引落手数料880円 更新保証料:10000円/年 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
参考写真になります。物件情報と現況が異なる場合現況を優先と致します。この他にも家具家電付き物件、敷金礼金ゼロ物件、ペット物件、保証人不要物件など、多数取り扱っております! |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
【現地案内・オンライン案内・送迎可能です】 |
更新事務手数料:33000円/2年【初期費用分割払い可】☆クレジットカードをお持ちでない方でも初期費用の分割払い対応しております☆クレジットカード決済、家賃のクレジットカード決済※(物件による)電子契約、物件についても専門スタッフがより詳しく回答差し上げますhttps://lin.ee/iuakTNk↑LINEからの問合わせ、営業時間外でも回答できます |
詳細は不動産会社にご確認ください |
未入居 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
未入居/現地見学可能・オンライン見学可能♪各種条件交渉ご相談ください♪◆物件情報と現況が異なる場合現況を優先といたします。各種条件交渉ご相談ください♪☆ご不明な点がございましたら、お気軽にご相談ください☆ |
岡山駅徒歩5分/岡山駅西口ビルまで377m/セブンイレブン岡山駅元町店まで171m/リフォームあり/【家賃・初期費用交渉可】 初期費用カード決済可能! PayPay使えます!写真ですが現状を優先します。 |
ラウレアMFの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 岡山県岡山市北区奉還町2丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2021年11月(築5年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造(S) |
| 階数 | 8階建て | 総戸数 | 15戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。