現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

エスポワール横田 大分県大分市横田1丁目(2003年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大分県大分市横田1丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築24年(2003年03月築)で最寄りはJR日豊本線 大在駅 徒歩2分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴エスポワール横田

募集状況(1件掲載)

エスポワール横田の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 4.8万円 1,800円

0円

0円

2LDK 58.53m2

部屋情報 エスポワール横田 2LDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、バルコニー
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 2階以上、最上階
冷暖房 エアコン 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(10件)

いい部屋ネット大東建託リーシング(株)大在店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水、臨時休業:6/11(木)
住所 大分県大分市庄境 4-12 地図
交通機関 JR日豊本線/大在駅 歩14分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:44201549001H0000100505153567
他の不動産会社 5件を表示(全10件)
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)大分駅前店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水曜日、臨時休業:6/11(木)
住所 大分県大分市東大道1-4-29 エヴァーグリーン1階 地図
交通機関 JR日豊本線/大分駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:44201549001H0000100505434132
アース不動産(株)南大分店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、事前予約で水曜日の対応可
住所 大分県大分市田中町3-1-23 地図
交通機関 JR久大本線/南大分駅 歩14分
免許番号 大分県知事(3)第3052号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)大分県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:44201549001H0000100505498404
アパマンショップ古国府店 株式会社 AIC
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 大分県大分市古国府5丁目1-39 地図
交通機関 JR久大本線 古国府駅 13分
免許番号 大分県知事(5)2754 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)大分県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75138638
アパマンショップ大分大道店 プロパティワコー 株式会社
営業時間 10:00~17:00 定休日 -
住所 大分県大分市西大道2丁目3-5 地図
交通機関 JR久大本線 大分駅 15分
免許番号 大分県知事(5)2727 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社) 全日本不動産協会大分県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75138638
アパマンショップ大分下郡店 プロパティワコー 株式会社
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 大分県大分市下郡南5丁目2-15 地図
交通機関 JR日豊本線 牧駅 26分
免許番号 大分県知事(5)2727 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 公益社団法人全日本不動産協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75138638
アパマンショップ大分東店 プロパティワコー 株式会社
営業時間 10:00~17:00 定休日 -
住所 大分県大分市高松2丁目6-5 地図
交通機関 JR日豊本線 高城駅 15分
免許番号 大分県知事(5)2727 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社) 全日本不動産協会大分県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75138638
アパマンショップ大分南店 プロパティワコー 株式会社
営業時間 10:00~17:00 定休日 -
住所 大分県大分市大字奥田107-10河野ビル1F 地図
交通機関 JR久大本線 南大分駅 20分
免許番号 大分県知事(5)2727 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社) 全日本不動産協会大分県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75138638
アパマンショップ大分金池店 株式会社 AIC
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 大分県大分市府内町1丁目5-31玉田ビル1階 地図
交通機関 JR久大本線 大分駅 7分
免許番号 大分県知事(5)2754 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)大分県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75138638
センチュリー21大分ベスト不動産(株)
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日、月曜午前中、日曜18時まで
住所 大分県大分市大字政所 2150 地図
交通機関 JR日豊本線/大在駅 歩3分
免許番号 大分県知事(4)第2975号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)大分県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:44201549001H0000100505757154

この部屋のその他費用

不動産会社 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)大在店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)大分駅前店 アース不動産(株)南大分店 株式会社 AIC アパマンショップ古国府店 プロパティワコー 株式会社 アパマンショップ大分大道店 プロパティワコー 株式会社 アパマンショップ大分下郡店 プロパティワコー 株式会社 アパマンショップ大分東店 プロパティワコー 株式会社 アパマンショップ大分南店 株式会社 AIC アパマンショップ大分金池店 センチュリー21大分ベスト不動産(株)
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

4.8万円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

町内会費(月額) 800円

町内会費(月額) 800円

合計7.08万円(内訳:クリーニング費用:70,000円/町内会費:800円)

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

室内清掃費用7万円/町内会費800円/ruumサポート1980円/鍵セット費3300円

保証会社

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:22,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5%

その他

退去時クリーニング費用¥70000が契約時必要。貸主インボイス登録あり/更新事務手数料22000円/ruumサポート費用(月額)1980円/鍵セット費3300円

もっと見る

もっと見る

大分市横田にある2LDKです。現地待ち合わせでのご案内も可能です。お問い合わせお待ちしております。

もっと見る

更新事務手数料 22,000円がかかります。契約時にクリーニング費70,000円、鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。貸主インボイス登録あり 保証会社利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% クリーニング費 70000円/RUUMサポート 1980円

もっと見る

敷金・礼金0です初期費用を抑えられます!☆追炊き有り★ 更新事務手数料 22,000円、月額賃料等収納手数料170円がかかります。契約時にクリーニング費70,000円、鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。貸主インボイス登録あり 保証会社利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% クリーニング費 70000円/鍵セット費 3300円/24時間サポート 330円

もっと見る

敷金・礼金0で,初期費用を抑えられます!連帯保証人不要です! 更新事務手数料 22,000円、月額賃料等収納手数料170円がかかります。契約時にクリーニング費70,000円、鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。貸主インボイス登録あり 保証会社利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% クリーニング費 70000円/鍵セット費 3300円/24時間サポート 330円

もっと見る

連帯保証人不要です!契約の手続きがスムーズにできます☆ 更新事務手数料 22,000円、月額賃料等収納手数料170円がかかります。契約時にクリーニング費70,000円、鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。 保証会社利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% クリーニング費 70000円/鍵セット費 3300円/24時間サポート 330円