現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

グリーンヒル別府上田の湯 大分県別府市上田の湯町(2002年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大分県別府市上田の湯町に位置するベツダイ分譲×後藤組施工の14階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築24年(2002年09月築)で最寄りはJR日豊本線 別府駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴グリーンヒル別府上田の湯

募集状況(1件掲載)

グリーンヒル別府上田の湯の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
8階 13万円 0円

2ヶ月

0円

3LDK 88.85m2

部屋情報 グリーンヒル別府上田の湯 3LDK / 8階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可 キッチン コンロ2口以上、システムキッチン、ガスキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、24時間緊急対応
その他 南向き、2階以上 冷暖房 エアコン
収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(1件)

株式会社 AIC アパマンショップ別府店
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 大分県別府市餅ケ浜町7-19NCLビル1F 地図
交通機関 JR日豊本線 別府駅
免許番号 大分県知事(5)2754 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)大分県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112366332

その他

初期費用のクレジットカード決済可能! 保証会社利用必須 ジェイリース 賃料総合計の80%

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

グリーンヒル別府上田の湯の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細グリーンヒル別府上田の湯

住所 大分県別府市上田の湯町地図・周辺情報
交通機関
築年数 2002年09月(築24年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 14階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 後藤組 分譲会社 ベツダイ
用途地域 第二種住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備グリーンヒル別府上田の湯

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、24時間緊急対応
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境グリーンヒル別府上田の湯

周辺地図

大分県別府市上田の湯町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設グリーンヒル別府上田の湯

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
湖月
1049m
豊後牛ステーキの店 そむり 別府本店
1068m
大和田鮨
921m
焼肉 一力
811m
海鮮居酒屋 れん
900m
スーパー・デパート
マルミヤストア 別府駅店
376m
マックスバリュ 別府上原店
749m
マルショク 流川通り店
762m
トキハ別府店
849m
ダイレックス 別府・幸町店
888m
コンビ二
ローソン別府上田の湯店
226m
セブンーイレブン別府田の湯町店
274m
セブン‐イレブン 別府流川通店
292m
ローソン別府流川通店
420m
ファミリーマート JR別府駅店
422m
薬局・ドラッグストア
川島薬品
46m
ドラッグストアモリ流川店
230m
青山薬局
254m
さんいち薬品
301m
くらうん薬局
381m
金融機関・郵便局
別府上田ノ湯郵便局
234m
大分県信用組合 別府支店
352m
別府中島郵便局
502m
伊予銀行 別府支店
611m
みらい信用金庫 野口出張所
623m
病院
セント歯科
96m
末宗内科医院
105m
友岡歯科医院
155m
平井整形外科医院
168m
木下医院
222m
動物病院
えとう動物病院
756m
すえつぐ動物病院
1083m
阿部どうぶつ病院
1353m
高校・高専
大分県立 別府翔青高等学校
1436m
中学校・小学校
別府市立西小学校
569m
別府市立別府中央小学校
1362m
明豊中学校
1395m
別府大学明星小学校
1395m
幼稚園・保育園
真愛幼稚園
92m
あい保育園 学童倶楽部
334m
別府市認可保育園 ナーサリーみにふう
515m
別府市認可保育園 山の手保育園
547m
別府市認可保育園 さくらんぼ保育園
645m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

グリーンヒル別府上田の湯や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴グリーンヒル別府上田の湯

過去に売り出された価格履歴(17件) グリーンヒル別府上田の湯

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2023年11月 13階
2,650万円
98.6万円/坪 2LDK 88.85m2 -
2023年08月 13階
2,790万円
103.81万円/坪 2LDK 88.85m2 -
2023年06月 13階
2,840万円
105.67万円/坪 2LDK 88.85m2 -
2023年02月 13階
2,890万円
107.53万円/坪 2LDK 88.85m2 -
2022年10月 14階
2,980万円
101.23万円/坪 4LDK 97.32m2
2022年10月 14階
2,980万円
101.24万円/坪 4SLDK 97.31m2
2022年09月 13階
2,980万円
103.81万円/坪 3LDK 94.9m2 -
2022年09月 5階
2,580万円
112.22万円/坪 3LDK 76m2
2022年09月 13階
2,980万円
110.87万円/坪 2LDK 88.85m2 -
2022年06月 14階
3,180万円
108.03万円/坪 4SLDK 97.31m2
2022年06月 14階
3,180万円
108.02万円/坪 4LDK 97.32m2
2022年06月 13階
3,100万円
107.99万円/坪 3LDK 94.9m2 -
2022年06月 13階
3,100万円
115.34万円/坪 2LDK 88.85m2 -
2021年11月 2階
2,280万円
85.3万円/坪 4LDK 88.36m2
2021年11月 2階
2,780万円
104.01万円/坪 4LDK 88.36m2
2021年11月 2階
3,280万円
122.71万円/坪 4LDK 88.36m2
2019年11月 14階
2,380万円
103.52万円/坪 3SLDK 76m2
この物件の残り 12件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ