現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ソアラ 大分県大分市大字横尾(2026年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大分県大分市大字横尾に位置する2階建ての木造アパートです。築1年未満(2026年02月築)で最寄りはJR日豊本線 高城駅 徒歩55分。JR豊肥本線 滝尾駅 徒歩60分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2025年09月24日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ソアラ

募集状況(3件掲載)

ソアラの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 7.2万円 2,800円

0円

7.2万円

1LDK 50.01m2
1階 7万円 2,800円

0円

7万円

1LDK 50.05m2
1階 7万円 2,800円

0円

7万円

1LDK 50.05m2

部屋情報 ソアラ 1LDK / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談)、保証人不要 キッチン システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、24時間換気システム
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応
その他 南向き、角部屋、1階 冷暖房 エアコン
収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、床下収納、シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(16件)

株式会社 AIC アパマンショップ古国府店
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 大分県大分市古国府5丁目1-39 地図
交通機関 JR久大本線 古国府駅 13分
免許番号 大分県知事(5)2754 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)大分県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:111114188
他の不動産会社 5件を表示(全16件)
アパマンショップ大分下郡店 プロパティワコー 株式会社
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 大分県大分市下郡南5丁目2-15 地図
交通機関 JR日豊本線 牧駅 26分
免許番号 大分県知事(5)2727 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 公益社団法人全日本不動産協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:111114188
アパマンショップ大分東店 プロパティワコー 株式会社
営業時間 10:00~17:00 定休日 -
住所 大分県大分市高松2丁目6-5 地図
交通機関 JR日豊本線 高城駅 15分
免許番号 大分県知事(5)2727 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社) 全日本不動産協会大分県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:111114188
アパマンショップ大分金池店 株式会社 AIC
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 大分県大分市府内町1丁目5-31玉田ビル1階 地図
交通機関 JR久大本線 大分駅 7分
免許番号 大分県知事(5)2754 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)大分県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:111114188
アパマンショップ大分大道店 プロパティワコー 株式会社
営業時間 10:00~17:00 定休日 -
住所 大分県大分市西大道2丁目3-5 地図
交通機関 JR久大本線 大分駅 15分
免許番号 大分県知事(5)2727 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社) 全日本不動産協会大分県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:111114188
センチュリー21大分ベスト不動産(株)
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日、月曜午前中、日曜18時まで
住所 大分県大分市大字政所 2150 地図
交通機関 JR日豊本線/大在駅 歩3分
免許番号 大分県知事(4)第2975号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)大分県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:44201490000H0000100462356067
アース不動産(株)南大分店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、事前予約で水曜日の対応可
住所 大分県大分市田中町3-1-23 地図
交通機関 JR久大本線/南大分駅 歩14分
免許番号 大分県知事(3)第3052号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)大分県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:44201490000H0000100486151741
アパマンショップ大分南店 プロパティワコー 株式会社
営業時間 10:00~17:00 定休日 -
住所 大分県大分市大字奥田107-10河野ビル1F 地図
交通機関 JR久大本線 南大分駅 20分
免許番号 大分県知事(5)2727 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社) 全日本不動産協会大分県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:111114188
(株)エビスホーム
営業時間 10:00~18:00 定休日 火曜日、水曜日、GW、夏季、年末年始
住所 大分県大分市萩原4-15ー21 地図
交通機関 大分バス/萩原東町 歩1分
免許番号 大分県知事(1)第3569号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)大分県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:44201490000H0000100486643255
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)大在店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水、5/14 臨時休業
住所 大分県大分市庄境 4-12 地図
交通機関 JR日豊本線/大在駅 歩14分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:44201490000H0000100462285636
合同会社ハウスネット大分
営業時間 9:00~17:00 定休日 土日祝
住所 大分県大分市中島西2-1-2 イーグル1中島1階 地図
交通機関 JR日豊本線/大分駅 歩19分
免許番号 大分県知事(3)第3192号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)大分県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:44201490000H0000100491466714
セレクト不動産(株)
営業時間 10時~17時 定休日 水曜日、GWや年末年始、夏季休暇
住所 大分県大分市西鶴崎1-12-22 ヴェルメゾン鶴崎203 地図
交通機関 JR日豊本線/鶴崎駅 歩6分
免許番号 大分県知事(1)第3602号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)大分県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:44201490000H0000100499141507
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)大分駅前店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水曜日、臨時休業:5/14
住所 大分県大分市東大道1-4-29 エヴァーグリーン1階 地図
交通機関 JR日豊本線/大分駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:44201490000H0000100462524444
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)別府店
営業時間 10:00~12:30   13:30~18:00 定休日 火・水、5/14(木)
住所 大分県別府市石垣西5-1-26 地図
交通機関 JR日豊本線/別府駅 バス15分 (バス停)吉弘温泉前 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:44201490000H0000100465346589
(株)久光大分
営業時間 8:30~17:30 定休日 日曜日・祝祭日・年末年始・お盆
住所 大分県大分市下郡北3-25-2 地図
交通機関 JR日豊本線/牧駅 歩10分
免許番号 大分県知事(5)第2699号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)大分県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:44201490000H0000100502094540
エイブルネットワーク大分明野店(株)ブリッジコーポレーション
営業時間 10:00~17:00 定休日 水曜日
住所 大分県大分市大字森 1263-1 地図
交通機関 JR日豊本線/高城駅 歩54分
免許番号 大分県知事(2)第3355号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)大分県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:44201490000H0000100486801041

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 AIC アパマンショップ古国府店 プロパティワコー 株式会社 アパマンショップ大分下郡店 プロパティワコー 株式会社 アパマンショップ大分東店 株式会社 AIC アパマンショップ大分金池店 プロパティワコー 株式会社 アパマンショップ大分大道店 センチュリー21大分ベスト不動産(株) アース不動産(株)南大分店 プロパティワコー 株式会社 アパマンショップ大分南店 (株)エビスホーム いい部屋ネット大東建託リーシング(株)大在店 合同会社ハウスネット大分 セレクト不動産(株) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)大分駅前店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)別府店 (株)久光大分 エイブルネットワーク大分明野店(株)ブリッジコーポレーション
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

7.92万円

退去費用実費精算

室内清掃費用8万円/町会費600円/24時間サポート330円/鍵セット費3300円

合計8.06万円(内訳:クリーニング費用:80,000円/町内会費:600円)

退去費用実費精算

合計8.33万円(内訳:クリーニング費用8万円 鍵セット費0.33万円)/24時間サポート費用 月額330円 収納手数料 月額170円 町内会費 月額600円

町内会費(月額) 600円

町内会費:600円/月、ruumサポート費用:1980円/月、更新事務手数料:22000円、鍵セット費:3300円、契約時に退去時のクリーニング費として80000円が必要となります。

合計8.33万円(内訳:契約時に退去時のクリーニング費¥80,000が必要となります/契約時に鍵セット費3,300円(税込))/町内会費:600円 更新事務手数料 22,000円 ruumサポート(税込1,980円)が必要です。【家賃割10%】割引期間は契約開始日より23ヶ月後の末日迄。割引対象は家賃のみで、割引期間中の家賃64,800円。

町内会費(月額) 600円

町内会費(月額) 600円

合計8.33万円(内訳:クリーニング費用8万円 鍵セット費0.33万円)/町内会費 月額600円 収納手数料 月額170円 町内会費 月額600円

合計8.33万円(内訳:クリーニング80000円/鍵交換3300円)/町内会費600円/ruumサポート費用1980円

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:25,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.5%

保証会社利用必 保証会社原則加入 保証委託料 契約時:25000円 月額:賃料総額の2.5%必要。

保証会社利用必 契約時保証委託料:25,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:25,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.5%

保証会社利用必 実費(契約時:25000円   月額:賃料総額の2.5%必要)

その他

更新事務手数料 22,000円がかかります。契約時にクリーニング費80,000円、鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。駐車場貸主インボイス登録なし 保証会社利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% クリーニング費 80000円/RUUMサポート 1980円

もっと見る

★2026年2月完成予定の物件です☆ペット飼育可♪ 更新事務手数料 22,000円、月額賃料等収納手数料170円がかかります。契約時にクリーニング費80,000円、鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。 保証会社利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% クリーニング費 80000円/鍵セット費 3300円/24時間サポート 330円

もっと見る

もっと見る

初期費用・月額費用クレジット決済可能!! 更新事務手数料 22,000円、月額賃料等収納手数料170円がかかります。契約時にクリーニング費80,000円、鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。 保証会社利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% クリーニング費 80000円/RUUMサポート 1980円