現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

リデアル三川 B 大分県大分市三川上3丁目(2025年築)

現在 賃貸物件が1件 掲載中です

賃料
大分県大分市三川上3丁目 地図を見る
2025年02月(築2年)
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

大分県大分市三川上3丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築2年(2025年02月築)で最寄りはJR日豊本線 鶴崎駅までバス約7分千才下バス停 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月03日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴リデアル三川 B

募集状況(1件掲載)

リデアル三川 Bの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 7.1万円 3,300円

0円

7.1万円

1LDK 50.14m2 南東

部屋情報 リデアル三川 B 1LDK / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談)、保証人不要 キッチン IHコンロ、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、24時間換気システム
共用部 宅配ボックス セキュリティ TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 1階、IT重説対応物件、家賃カード決済可、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 ウォークインクローゼット、床下収納、シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(15件)

いい部屋ネット大東建託リーシング(株)大在店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水、臨時休業:6/11(木)
住所 大分県大分市庄境 4-12 地図
交通機関 JR日豊本線/大在駅 歩14分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:44201434003H0000100490349806
他の不動産会社 5件を表示(全15件)
アパマンショップ古国府店 株式会社 AIC
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 大分県大分市古国府5丁目1-39 地図
交通機関 JR久大本線 古国府駅 13分
免許番号 大分県知事(5)2754 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)大分県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:103213866
アパマンショップ大分東店 プロパティワコー 株式会社
営業時間 10:00~17:00 定休日 -
住所 大分県大分市高松2丁目6-5 地図
交通機関 JR日豊本線 高城駅 15分
免許番号 大分県知事(5)2727 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社) 全日本不動産協会大分県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:103213866
アパマンショップ大分金池店 株式会社 AIC
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 大分県大分市府内町1丁目5-31玉田ビル1階 地図
交通機関 JR久大本線 大分駅 7分
免許番号 大分県知事(5)2754 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)大分県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:103213866
アパマンショップ大分南店 プロパティワコー 株式会社
営業時間 10:00~17:00 定休日 -
住所 大分県大分市大字奥田107-10河野ビル1F 地図
交通機関 JR久大本線 南大分駅 20分
免許番号 大分県知事(5)2727 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社) 全日本不動産協会大分県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:103213866
セレクト不動産(株)
営業時間 10時~17時 定休日 水曜日、GWや年末年始、夏季休暇
住所 大分県大分市西鶴崎1-12-22 ヴェルメゾン鶴崎203 地図
交通機関 JR日豊本線/鶴崎駅 歩6分
免許番号 大分県知事(1)第3602号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)大分県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:44201434003H0000100499530508
センチュリー21大分ベスト不動産(株)
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日、月曜午前中、日曜18時まで
住所 大分県大分市大字政所 2150 地図
交通機関 JR日豊本線/大在駅 歩3分
免許番号 大分県知事(4)第2975号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)大分県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:44201434003H0000100499484168
アパマンショップ大分下郡店 プロパティワコー 株式会社
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 大分県大分市下郡南5丁目2-15 地図
交通機関 JR日豊本線 牧駅 26分
免許番号 大分県知事(5)2727 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 公益社団法人全日本不動産協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:103213866
アース不動産(株)南大分店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、事前予約で水曜日の対応可
住所 大分県大分市田中町3-1-23 地図
交通機関 JR久大本線/南大分駅 歩14分
免許番号 大分県知事(3)第3052号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)大分県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:44201434003H0000100499695791
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)別府店
営業時間 10:00~12:30   13:30~18:00 定休日 火・水、6/11(木)臨時休業
住所 大分県別府市石垣西5-1-26 地図
交通機関 JR日豊本線/別府駅 バス15分 (バス停)吉弘温泉前 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:44201434003H0000100499833730
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)大分駅前店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水曜日、臨時休業:6/11(木)
住所 大分県大分市東大道1-4-29 エヴァーグリーン1階 地図
交通機関 JR日豊本線/大分駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:44201434003H0000100499840606
アパマンショップ大分大道店 プロパティワコー 株式会社
営業時間 10:00~17:00 定休日 -
住所 大分県大分市西大道2丁目3-5 地図
交通機関 JR久大本線 大分駅 15分
免許番号 大分県知事(5)2727 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社) 全日本不動産協会大分県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:103213866
合同会社ハウスネット大分
営業時間 9:00~17:00 定休日 土日祝
住所 大分県大分市中島西2-1-2 イーグル1中島1階 地図
交通機関 JR日豊本線/大分駅 歩19分
免許番号 大分県知事(3)第3192号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)大分県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:44201434003H0000100422496714
(株)久光大分
営業時間 8:30~17:30 定休日 日曜日・祝祭日・年末年始・お盆
住所 大分県大分市下郡北3-25-2 地図
交通機関 JR日豊本線/牧駅 歩10分
免許番号 大分県知事(5)第2699号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)大分県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:44201434003H0000100501983153
エイブルネットワーク大分明野店(株)ブリッジコーポレーション
営業時間 10:00~17:00 定休日 水曜日
住所 大分県大分市大字森 1263-1 地図
交通機関 JR日豊本線/高城駅 歩54分
免許番号 大分県知事(2)第3355号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)大分県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:44201434003H0000100505088206

この部屋のその他費用

不動産会社 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)大在店 株式会社 AIC アパマンショップ古国府店 プロパティワコー 株式会社 アパマンショップ大分東店 株式会社 AIC アパマンショップ大分金池店 プロパティワコー 株式会社 アパマンショップ大分南店 セレクト不動産(株) センチュリー21大分ベスト不動産(株) プロパティワコー 株式会社 アパマンショップ大分下郡店 アース不動産(株)南大分店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)別府店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)大分駅前店 プロパティワコー 株式会社 アパマンショップ大分大道店 合同会社ハウスネット大分 (株)久光大分 エイブルネットワーク大分明野店(株)ブリッジコーポレーション
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

7.1万円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

町内会費(月額) 400円

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

合計8.33万円(内訳:契約時に退去時のクリーニング費¥80,000が必要となります/契約時に鍵セット費3,300円(税込))/町内会費:400円 更新事務手数料 22,000円 ruumサポート(税込1,980円)が必要です。

室内清掃費用8万円/町内会費400円/ruumサポート1980円/鍵セット費3300円

退去費用実費精算

合計8.04万円(内訳:クリーニング費用:80,000円/町内会費:400円)

町内会費(月額) 400円

町内会費(月額) 400円

退去費用実費精算

町内会費:400円/月、ruumサポート費用:1980円/月(法人の場合はruumサポートライト費用:1100円/月)、更新事務手数料:22000円、鍵セット費:3300円、契約時に退去時のクリーニング費として80000円が必要となります。

合計8.33万円(内訳:クリーニング費用8万円 鍵セット費0.33万円)/町内会費 月額400円 収納手数料 月額170円 町内会費 月額400円

合計8.33万円(内訳:クリーニング80000円/鍵交換3300円)/町内会費400円/ruumサポート費用1980円

保証会社

保証会社利用必 契約時保証委託料:25,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 契約時保証委託料:25,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.5%

保証会社利用必 契約時保証委託料:25,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 保証会社原則加入 保証委託料 契約時:25000円 月額:賃料総額の2.5%必要。

保証会社利用必 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5%

保証会社利用必 実費(保証委託料 契約時:25000円 月額:賃料総額の2.5%必要)

その他

退去時クリーニング費用¥80000が契約時必要。駐車場貸主インボイス登録あり/更新事務手数料22000円/ruumサポート費用(月額)1980円/鍵セット費3300円

もっと見る

更新事務手数料 22,000円がかかります。契約時にクリーニング費80,000円、鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。駐車場貸主インボイス登録あり 保証会社利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% クリーニング費 80000円/RUUMサポート 1980円

もっと見る

ペット飼育可物件◎◎サンルーム付き★宅配ボックス完備(^^♪ 更新事務手数料 22,000円、月額賃料等収納手数料170円がかかります。契約時にクリーニング費70,000円、鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。 保証会社利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% クリーニング費 80000円/鍵セット費 3300円/24時間サポート 330円

もっと見る

お問い合わせはアパマンショップ大分金池店まで!! 更新事務手数料 22,000円、月額賃料等収納手数料170円がかかります。契約時にクリーニング費70,000円、鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。 保証会社利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% クリーニング費 80000円/RUUMサポート 1980円

もっと見る

ペット可物件!宅配ボックス完備(^^♪インターネット無料☆ 更新事務手数料 22,000円、月額賃料等収納手数料170円がかかります。契約時にクリーニング費70,000円、鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。 保証会社利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% クリーニング費 70000円/24時間サポート 330円