物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 大分県大分市花園2丁目 地図を見る | |
| 2003年04月(築24年) |
大分県大分市花園2丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築24年(2003年04月築)で最寄りはJR久大本線 古国府駅 徒歩19分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。
コンフォール花園Aの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 6万円 4,500円 | 0円 6万円 |
2LDK | 53.70m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6万円+管理費 4,500円
|
敷金/礼金 |
0円 / 6万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 53.70m2
|
階数/方位 |
2階 / -
|
| キッチン | システムキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム | 外観・デザイン | デザイナーズ |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン | その他 | 角部屋、2階以上、最上階、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件 |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、駐車場2台以上、敷地内駐車場、駐輪場あり | 入居条件 | 単身者可、2人入居可 |
| 営業時間 | 09:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日・隔週木曜日・祝日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大分県大分市大字田尻 143-1 地図 | ||
| 交通機関 | 大分バス/下田尻 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第7968号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、事前予約で水曜日の対応可 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大分県大分市田中町3-1-23 地図 | ||
| 交通機関 | JR久大本線/南大分駅 歩14分 | ||
| 免許番号 | 大分県知事(3)第3052号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)大分県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大分県大分市府内町1丁目5-31玉田ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR久大本線 大分駅 7分 | ||
| 免許番号 | 大分県知事(5)2754 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)大分県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大分県大分市高松2丁目6-5 地図 | ||
| 交通機関 | JR日豊本線 高城駅 15分 | ||
| 免許番号 | 大分県知事(5)2727 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社) 全日本不動産協会大分県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大分県大分市大字奥田107-10河野ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR久大本線 南大分駅 20分 | ||
| 免許番号 | 大分県知事(5)2727 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社) 全日本不動産協会大分県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大分県大分市古国府5丁目1-39 地図 | ||
| 交通機関 | JR久大本線 古国府駅 13分 | ||
| 免許番号 | 大分県知事(5)2754 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)大分県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大分県大分市下郡南5丁目2-15 地図 | ||
| 交通機関 | JR日豊本線 牧駅 26分 | ||
| 免許番号 | 大分県知事(5)2727 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
公益社団法人全日本不動産協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水曜日、臨時休業:6/11(木) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大分県大分市東大道1-4-29 エヴァーグリーン1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR日豊本線/大分駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大分県大分市西大道2丁目3-5 地図 | ||
| 交通機関 | JR久大本線 大分駅 15分 | ||
| 免許番号 | 大分県知事(5)2727 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社) 全日本不動産協会大分県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | - | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大分県大分市東大道2-5-47 地図 | ||
| 交通機関 | JR日豊本線/大分駅 歩10分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第7968号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大分県本部会員 |
| 営業時間 | 9時半から18時半 | 定休日 | 水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 大分県大分市金池町1-6-3 セントラルコート大分駅前1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR日豊本線/大分駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 大分県知事(1)第3631号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会大分県本部会員 |
| 不動産会社 | ピタットハウス南大分わさだ店大茎不動産(株) | アース不動産(株)南大分店 | 株式会社 AIC アパマンショップ大分金池店 | プロパティワコー 株式会社 アパマンショップ大分東店 | プロパティワコー 株式会社 アパマンショップ大分南店 | 株式会社 AIC アパマンショップ古国府店 | プロパティワコー 株式会社 アパマンショップ大分下郡店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)大分駅前店 | プロパティワコー 株式会社 アパマンショップ大分大道店 | ピタットハウス大分駅南店大茎不動産(株) | REAL ESTATE大分(株) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
| その他費用 |
合計8.25万円(内訳:ルームクリーニング料金7.15万円/カードキー発行料1.1万円)/町会費400円 |
合計8.25万円(内訳:鍵交換代:11,000円/クリーニング費:71,500円)/町内会費:400円/更新料:60,000円 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
合計1.14万円(内訳:その他費用契約金1.1万円 その他費用月額0.04万円)/更新料 60000円 室内清掃費用 71500円 |
退去費用実費精算 |
合計8.25万円(内訳:ルームクリーニング料金7.15万円/カードキー発行料1.1万円)/町会費400円 |
合計11.75万円(内訳:料金7.15万円 発行料1.1万円 賃貸補償3.5万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 町会費 月額400円 賃貸補償 月額1449円 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 月額賃料等総額の3.4%+800円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月 |
| その他 |
機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 ・ ・町費400円/月額 本貸室の電気は、貸主から配給されます。 |
駐車場2台目3,300円/月 |
初期費用・月額費用クレジット決済可能!! LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 町費400円/月額 保証会社利用必須 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) カードキー発行料 11000円/室内清掃費用 71500円 |
初期費用や月々にかかる賃料をクレジットでのお支払いできます! LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 町費400円/月額 保証会社利用必須 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) カードキー発行料 11000円/室内清掃費用 71500円 |
連帯保証人不要!契約の手続きがスムーズに☆★ LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 町費400円/月額 保証会社利用必須 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) カードキー発行料 11000円/室内清掃費用 71500円 |
LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 町費400円/月額 保証会社利用必須 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) カードキー発行料 11000円/室内清掃費用 71500円 |
TVインターフォン完備で、防犯面◎連帯保証人不要です! LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 町費400円/月額 保証会社利用必須 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) カードキー発行料 11000円/室内清掃費用 71500円 |
インターネット無料です!(工事後使用可) 古国府の2LDK!!ファミリー様にオススメ♪温水洗浄暖房便座・TVインターホン・追い焚き給湯等設備あります☆ |