現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ダイアパレス渡里町 新潟県長岡市渡里町(1992年築)

新潟県長岡市渡里町に位置するダイア建設分譲×内山組施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築35年(1992年04月築)で最寄りはJR上越線 長岡駅 徒歩12分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(2DK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴ダイアパレス渡里町

過去に募集された賃料履歴(14件)ダイアパレス渡里町

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年09月 4階

6万円

0円

6万円

0円

2DK 46.7m2 -
2025年03月 4階

6万円

0円

6万円

0円

2DK 46.7m2 -
2025年03月 1階

6万円

0円

6万円

0円

2DK 46.7m2 北東
2024年10月 4階

4.8万円

0円

9.6万円

0円

2DK 46.7m2
2024年10月 4階

5万円

0円

10万円

0円

2DK 46.7m2
2024年04月 4階

5万円

0円

10万円

0円

2DK 46.7m2
2024年02月 7階

6万円

0円

12万円

0円

2DK 50.03m2 南西
2023年04月 7階

6.52万円

0円

13万円

0円

2DK 50.03m2 -
2022年10月 5階

6.5万円

0円

13万円

0円

2DK 50.03m2
2022年02月 4階

6万円

0円

12万円

0円

2DK 50.03m2 -
2021年08月 4階

6.5万円

0円

13万円

0円

2DK 50.03m2 -
2021年02月 4階

6.5万円

0円

13万円

0円

2DK 50.03m2 -
2020年07月 4階

6.5万円

0円

13万円

0円

2DK 50.03m2 -
2020年01月 4階

6.5万円

0円

13万円

0円

2DK 50.03m2 -
この物件の残り9件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新

売却を検討中の方へ

ダイアパレス渡里町の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ダイアパレス渡里町の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ダイアパレス渡里町

住所 新潟県長岡市渡里町地図・周辺情報
交通機関
築年数 1992年04月(築35年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 内山組 分譲会社 ダイア建設
用途地域 商業地域
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ダイアパレス渡里町

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

新潟県長岡市渡里町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ダイアパレス渡里町

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
Paris パイ
1084m
山屋
1203m
スプレッド
996m
せきよう肉店
585m
割烹 魚仙
1393m
スーパー・デパート
株式会社ウオロク 長岡店
484m
GrandLine
984m
原信今朝白店
1393m
コンビ二
セブンイレブン 長岡日赤町1丁目店
233m
セブンイレブン 長岡表町店
244m
セブンイレブン長岡呉服町店
516m
ローソン 長岡駅大手口店
736m
セブンイレブン アオーレ長岡店
741m
薬局・ドラッグストア
信濃屋薬局 表町店
238m
表町調剤薬局
239m
ドラッグトップス 日赤町店
484m
あおい調剤薬局
708m
悠久調剤薬局
719m
金融機関・郵便局
長岡信用金庫 中島支店
268m
株式会社第四北越銀行 研修センター
315m
株式会社りそな銀行 長岡支店
422m
新潟縣信用組合 長岡支店
424m
株式会社第四北越銀行 長岡本店営業部
452m
病院
鞍立歯科医院
184m
草間医院
244m
みつまクリニック
246m
えぐち歯科クリニック
297m
大平歯科医院
299m
動物病院
山田動物クリニック休診日のお知らせ
620m
シートン動物病院長岡
1055m
大学・専門学校
長岡クレアビューティ専門学校
932m
北陸福祉保育専門学院
944m
長岡こども福祉カレッジ 2号館
975m
日本ITビジネス公務員専門学校
983m
長岡こども福祉カレッジ 3号館
1025m
高校・高専
葵高等学院
676m
長岡英智高等学校 長岡駅前学習センター
910m
長岡英智高等学校 長岡駅東学習センター
1085m
新潟県立長岡工業高等学校
1427m
中学校・小学校
長岡市立中島小学校
169m
長岡市立表町小学校
350m
長岡市立東中学校
987m
長岡市立千手小学校
1091m
長岡市立神田小学校
1124m
幼稚園・保育園
西部保育園
89m
長岡市 まちなか保育園
546m
中島幼稚園
647m
ベビールームそら
727m
長岡市 昭和保育園
876m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ダイアパレス渡里町や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ダイアパレス渡里町

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ダイアパレス渡里町の間取り 2階

1,099万円

15,610円

10,550円

2DK 46.70m2 -

過去に売り出された価格履歴(18件) ダイアパレス渡里町

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年03月 5階
690万円
45.59万円/坪 2DK 50.03m2 北東
2024年02月 4階
500万円
35.39万円/坪 2DK 46.7m2 北東
2024年02月 5階
790万円
52.2万円/坪 2DK 50.03m2 北東
2023年12月 5階
980万円
64.75万円/坪 2DK 50.03m2 北東
2023年10月 5階
780万円
51.54万円/坪 2DK 50.03m2 北東
2023年08月 4階
650万円
46.01万円/坪 2DK 46.7m2
2023年04月 5階
780万円
51.54万円/坪 2DK 50.03m2 北東
2023年03月 5階
880万円
58.15万円/坪 2DK 50.03m2 北東
2021年11月 4階
500万円
33.04万円/坪 2DK 50.03m2 北東
2021年11月 4階
500万円
35.39万円/坪 2DK 46.7m2 南西
2021年10月 4階
648万円
42.82万円/坪 2DK 50.03m2 北東
2021年09月 4階
598万円
39.51万円/坪 2DK 50.03m2 南西
2021年08月 4階
598万円
42.33万円/坪 2DK 46.7m2 -
2021年07月 5階
750万円
49.56万円/坪 2DK 50.03m2 南西
2021年07月 6階
650万円
42.95万円/坪 2DK 50.03m2 南西
2021年05月 4階
698万円
49.41万円/坪 2DK 46.7m2 -
2021年05月 5階
840万円
55.5万円/坪 2DK 50.03m2 北西
2020年09月 7階
980万円
64.75万円/坪 2DK 50.03m2 西
この物件の残り 13件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年03月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ