検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が6件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 新潟県新潟市中央区旭町通2番町 地図を見る | |
| 2008年03月(築19年) |
新潟県新潟市中央区旭町通2番町に位置する3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築19年(2008年03月築)で最寄りはJR越後線 白山駅 徒歩21分。JR越後線 関屋駅 徒歩37分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が6件(1LDK~2LDK)掲載されています。
レガーロ旭町の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 10.5万円 6,000円 | 10.5万円 0円 |
2LDK | 60.73m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 10.5万円 6,000円 | 10.5万円 10.5万円 |
2LDK | 60.73m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 10.5万円 6,000円 | 10.5万円 0円 |
2LDK | 60.73m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 7.1万円 4,000円 | 1ヶ月 0円 |
1LDK | 39.44m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 7.1万円 4,000円 | 7.1万円 0円 |
1LDK | 39.32m2 | 南東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 7.1万円 4,000円 | 7.1万円 0円 |
1LDK | 39.44m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
10.5万円+管理費 6,000円
|
敷金/礼金 |
10.5万円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 60.73m2
|
階数/方位 |
3階 / 南
|
| 入居条件 | 保証人不要、法人希望、単身者可、2人入居可 | キッチン | IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | オール電化、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | 宅配ボックス | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応 |
| その他 | 南向き、2階以上、最上階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、駐車場2台以上、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 09:00~18:00 | 定休日 | 土日・祝祭日、祝祭日、夏季・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 新潟県新潟市中央区本町通6番町 1141-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR信越本線/新潟駅 バス5分 (バス停)本町バス停 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8574号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 売主/貸主 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)新潟県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:30(ご来店は完全予約制となります) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 新潟県新潟市中央区米山2丁目4-1木山第3ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR白新線 新潟駅 5分 | ||
| 免許番号 | 新潟県知事(12)2097 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)新潟県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | 水曜日、年末休業12/30~1/4 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 新潟県新潟市中央区白山浦2-645-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR越後線/白山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 新潟県知事(10)第3024号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)新潟県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:00~18:00(日・祝 10:00~17:00) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 新潟県新潟市東区牡丹山4丁目1-34 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 新潟県知事(8)3660 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)新潟県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 新潟県新潟市中央区南笹口1-9-29 地図 | ||
| 交通機関 | 上越新幹線/新潟駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 新潟県知事(6)第3931号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)新潟県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時~17時 | 定休日 | 水曜・祝日、GW、夏季休業、年末年始除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 新潟県新潟市西区小針2-39-6 地図 | ||
| 交通機関 | JR越後線/小針駅 歩15分 | ||
| 免許番号 | 新潟県知事(9)第3340号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)新潟県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~17:00 | 定休日 | 水曜日、祝日 等、年末年始(12/27~1/5) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 新潟県新潟市中央区東大通2-4-13 第6まるよしビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR信越本線/新潟駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 新潟県知事(9)第3340号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)新潟県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時~17時 | 定休日 | 水曜日・祝日、年末年始(12/27~1/5) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 新潟県新潟市中央区笹口2-10-13 地図 | ||
| 交通機関 | 上越新幹線/新潟駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 新潟県知事(9)第3340号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)新潟県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:00~18:00(日・祝日 10時~17時) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 新潟県新潟市中央区明石1丁目6-20 地図 | ||
| 交通機関 | 上越新幹線 新潟駅 8分 | ||
| 免許番号 | 新潟県知事(8)3660 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)新潟県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 不定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 新潟県新潟市中央区東大通2-1-20ステーションプラザ新潟ビル8階 地図 | ||
| 交通機関 | 上越新幹線/新潟駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 新潟県知事(1)第5620号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 新潟県新潟市中央区米山3-1-5 駅南ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR越後線/新潟駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 新潟県知事(1)第5725号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)新潟県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | LIXIL不動産ショップ とうこう不動産プラザ 柾谷小路店東光商事(株) | 信濃土地 株式会社 アパマンショップ新潟駅南店 | エイブルネットワーク新潟白山店(株)新潟藤田組 | 有限会社 タイセイプラン アパマンショップ新潟東店 | ミニミニFC新潟店(株)宮不動産 | エイブルネットワーク新潟西店(株)葦原企画 | エイブルネットワーク新潟駅前店(株)葦原企画 | エイブルネットワーク新潟駅南店(株)葦原企画 | 有限会社 タイセイプラン アパマンショップ明石通店 | 倉盛不動産(株)新潟駅前店 | クライヴルーム(株)新潟駅南店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
11.55万円 |
11.55万円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
| その他費用 |
合計4.62万円(内訳:室内消毒料1.65万円 鍵交換代2.97万円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計4.62万円(内訳:鍵交換29700円/室内消毒料16500円)/バイク置き場1100円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計4.62万円(内訳:室内消毒料1.65万円 鍵交換代2.97万円) |
合計4.62万円(内訳:室内消毒料1.65万円 鍵交換代2.97万円) |
駐車料:13200円/駐車場仲介手数料:13200円/鍵交換料:29700円/室内殺菌消毒料:16500円 |
駐車料:13200円/駐車場仲介手数料:13200円/鍵交換料:29700円/室内殺菌消毒料:16500円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計4.4万円(内訳:鍵交換代:27,500円/消毒代:16,500円) |
合計4.62万円(内訳:鍵交換料 29700円/室内消毒料 16500円) |
| 保証会社 |
保証会社利用可 月額賃料等の(1)入居時50%(2)毎月1%(3)2年毎更新時25%のお支払が必要です。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用可 実費(月額賃料等の(1)入居時50%、(2)毎月1%、(3)2年毎更新時25%) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用可 月額賃料等の(1)入居時50%(2)毎月1%(3)2年毎更新時25%のお支払が必要です。 |
保証会社利用可 月額賃料等の(1)入居時50%(2)毎月1%(3)2年毎更新時25%のお支払が必要です。 |
保証会社利用必 初回 総賃料50%、月額 手数料1%、更新保証料25%/2年 |
保証会社利用必 初回 総賃料50%、月額 手数料1%、更新保証料25%/2年 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回賃料の50%、月次1%、更新費2年毎25% |
保証会社利用可 初回保証委託料:総賃料の50%が必要、毎月保証料:総賃料の1%が必要 更新料:総賃料の25%/2年毎 |
| その他 |
巡回管理/カウンターキッチンでリビングの様子を見ながらお料理ができます♪ オートロック・TV付きインターフォンがあり防犯性の高い物件です! 高台の閑静な住宅街にあり、徒歩7分で日本海に沈む夕日を眺められます♪ 近くには西海岸公園や護国神社、マリンピア日本海(水族館)があり休日のお散歩やランニングも楽しめます♪ |
防犯カメラ付きオートロックマンション☆ インターネット無料☆ 保証会社利用可 あんしん保証 入居時保証料:月額賃料等の50% 月額保証手数料:月額賃料等の1% 更新時:2年毎に月額賃料等の25% 鍵交換代 29700円/室内消毒料 17700円/安心入居サポート料 16500円/簡易消火器具(ファイテック) 13200円 |
巡回管理/バイク置場(1100円/月)、二人入居可、角部屋、閑静な住宅街/バス・トイレ別/インターネット無料/シューズボックス/エアコン2台/オートロック/ダブルロックドア |
他にも物件多数取り揃えております♪ 保証会社利用可 あんしん保証株式会社 初回保証料:賃料合計の50%、月額1%、保証更新料25%/2年 鍵交換料(課税対象) 29700円/室内消毒料(課税対象) 16500円 |
巡回管理 |
巡回管理 |
平成20年築の築浅マンション。設備充実です。 |
平成20年築の築浅マンション。設備充実です。 |
TVモニターホン付きなので、急な来客も安心♪オール電化物件★ 保証会社利用可 あんしん保証株式会社 初回保証料:賃料合計の50%、月額1%、保証更新料25%/2年 鍵交換料(課税対象) 29700円/室内消毒料(課税対象) 16500円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
レガーロ旭町の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 新潟県新潟市中央区旭町通2番町地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2008年03月(築19年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 3階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||