現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

川端町パークハイツ 新潟県新潟市中央区川端町2丁目(1995年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

新潟県新潟市中央区川端町2丁目に位置するニチメン分譲×大成建設施工の13階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築32年(1995年03月築)で最寄りはJR信越本線 新潟駅 徒歩25分。JR越後線 白山駅 徒歩22分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月18日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴川端町パークハイツ

募集状況(1件掲載)

川端町パークハイツの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
13階 12.5万円 -

12.5万円

12.5万円

3LDK 73.89m2 南東

部屋情報 川端町パークハイツ 3LDK / 13階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、単身者可、子供可、事務所利用不可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、ルーフバルコニー付
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック その他 角部屋、2階以上、最上階、閑静な住宅街、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 シューズボックス
インターネット・TV 光回線
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(2件)

(株)リビングギャラリー新潟古町店
営業時間 10:00~17:00 定休日 毎週水曜日、第1、第3火曜日
住所 新潟県新潟市中央区古町通5番町 608 地図
交通機関 新潟交通バス/本町通5番町 歩2分
免許番号 国土交通大臣(6)第5854号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)新潟県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:15103067002H0000100502585090
他の不動産会社 1件を表示(全2件)
アパマンショップ新潟駅南店 信濃土地 株式会社
営業時間 10:00~17:30(ご来店は完全予約制となります) 定休日 -
住所 新潟県新潟市中央区米山2丁目4-1木山第3ビル1階 地図
交通機関 JR白新線 新潟駅 5分
免許番号 新潟県知事(12)2097 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)新潟県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112307085

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)リビングギャラリー新潟古町店 信濃土地 株式会社 アパマンショップ新潟駅南店
仲介手数料

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計5.67万円(内訳:カギ交換費用33000円/室内消毒料16500円/投てき消火剤/1本7150円)/【LGルーム24】1870円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 初回:月額賃料等合計60%が必要【最低保証料20,000円】、毎月:月額賃料等合計額の1.3%が必要

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

信越本線新潟駅徒歩26分/新潟本町三郵便局まで340m/新潟市役所まで1000m/通勤管理/リビング・洋室2室の照明は残置物、浄水器利用時は借主負担、洋室2室はカーペット床となります。お問い合わせはリビングギャラリー新潟古町店【フリーコール0800-100-4282】までお気軽にご連絡ください♪

もっと見る

リバーサイド分譲賃貸マンション☆ 13階建て最上階角部屋☆ 保証会社利用必須 株式会社ジャックス 初回事務手数料:月額賃料等合計の60%、月額事務手数料:月額賃料等合計の1.3%、更新事務手数料はなし 初回事務手数料60% 76122円/鍵交換費用 33000円/室内消毒料 16500円/投てき消火剤 7150円/月額事務手数料1.3% 1649円/LGルーム24 1870円

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月18日最終更新

過去に募集された賃料履歴(20件)川端町パークハイツ

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年03月 10階

8.8万円

0円

8.8万円

8.8万円

2LDK 70.19m2 南東
2024年03月 11階

10.74万円

0円

10.7万円

10.7万円

3LDK 69.62m2
2023年09月 11階

10.74万円

0円

10.7万円

10.7万円

3LDK 69.62m2
2023年06月 8階

9.8万円

0円

19.6万円

0円

3LDK 69.62m2 南東
2023年05月 12階

9.5万円

0円

9.5万円

0円

3LDK 69.62m2 南東
2023年03月 11階

10.74万円

0円

10.7万円

10.7万円

3LDK 69.62m2
2022年12月 8階

9.8万円

0円

19.6万円

0円

3LDK 69.62m2 南東
2022年08月 12階

9.5万円

0円

9.5万円

0円

3LDK 69.62m2 南東
2022年05月 5階

9万円

0円

9万円

9万円

3LDK 69.62m2
2022年05月 12階

10万円

0円

10万円

10万円

3LDK 69.62m2 南東
2022年03月 8階

10.8万円

0円

21.6万円

10.8万円

3LDK 69.62m2 南東
2022年01月 10階

8.8万円

0円

8.8万円

8.8万円

2LDK 70.19m2 南東
2021年11月 5階

9万円

0円

18万円

9万円

3LDK 69.62m2 -
2021年05月 5階

9万円

0円

18万円

9万円

3LDK 69.62m2 -
2020年11月 5階

9万円

0円

18万円

9万円

3LDK 69.62m2 -
2020年04月 5階

9万円

0円

9万円

9万円

3LDK 69.62m2
2019年12月 6階

8万円

8,000円

16万円

8万円

3LDK 70.19m2
2019年11月 8階

9.8万円

0円

19.6万円

9.8万円

3LDK 69.62m2 南東
2019年11月 8階

8.5万円

13,000円

17万円

8.5万円

3LDK 69.62m2 南東
2019年09月 8階

9.5万円

18,000円

19万円

9.5万円

3LDK 69.62m2 -
この物件の残り15件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年03月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

川端町パークハイツの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

川端町パークハイツの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細川端町パークハイツ

住所 新潟県新潟市中央区川端町2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1995年03月(築32年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 13階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 大成建設 分譲会社 ニチメン
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月18日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備川端町パークハイツ

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月18日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境川端町パークハイツ

周辺地図

新潟県新潟市中央区川端町2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設川端町パークハイツ

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
兄弟寿し
782m
レストラン イソ
1149m
オステリア バッコ
967m
鍋茶屋 光琳
803m
酒肴屋 いっこう
684m
スーパー・デパート
グラムールウーマン(GLAMOURWomen)
445m
メトロノーム(Metronome)
458m
本町中央市場商店街協同組合
554m
清水フードセンター 西堀店
592m
株式会社イトーヨーカドー 丸大 新潟店
604m
コンビ二
セブンイレブン 新潟上大川前通4番町店
262m
ファミリーマート 新潟上大川前通店
314m
セブンイレブン 新潟古町通4番町店
456m
セブンイレブン 新潟幸西店
631m
ファミリーマート 新潟八千代二丁目店
665m
薬局・ドラッグストア
漢方薬・西山薬局
341m
西山薬局
346m
よつば薬局上大川前店
465m
さいわい薬局
514m
柳本クスリ店
532m
金融機関・郵便局
新潟本町三郵便局
259m
株式会社日本政策投資銀行 新潟支店
674m
商工中金新潟支店
685m
株式会社第四北越銀行 古町支店
727m
新潟東中通郵便局
729m
病院
のぞみ矯正・歯科クリニック
246m
岡田歯科医院
453m
渡辺泌尿器科・外科・内科クリニック
457m
渡辺歯科医院
469m
丹羽医院
478m
動物病院
どうぶつの病院レガーロ
788m
とやの動物病院
1079m
新潟ねこの病院
1094m
大学・専門学校
日本アニメ・マンガ専門学校
580m
国際映像メディア専門学校
709m
国際調理製菓専門学校
778m
新潟国際情報大学新潟中央キャンパス
816m
開志専門職大学 古町ルフルキャンパス
901m
高校・高専
精華学園高等学校 新潟中央校
900m
翔洋学園高等学校
1341m
松陰高等学校 新潟中央校
1341m
新潟県立新潟中央高等学校 事務室
1356m
中学校・小学校
新潟市立白山小学校
253m
新潟市立南万代小学校
471m
新潟市立新潟小学校
1106m
新潟市立寄居中学校
1127m
新潟市立 新潟小ふれあいスクール
1138m
幼稚園・保育園
新潟葵こども園
163m
フレンドルームクレヨン
670m
社会福祉法人旭保育園旭光会
689m
キッズルームたけの子
716m
新潟市立 八千代保育園
903m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

川端町パークハイツや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴川端町パークハイツ

過去に売り出された価格履歴(14件) 川端町パークハイツ

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年07月 6階
1,080万円
51.28万円/坪 3LDK 69.62m2 南東
2025年05月 6階
1,280万円
60.78万円/坪 3LDK 69.62m2 南東
2024年05月 2階
1,280万円
60.78万円/坪 3LDK 69.62m2 南西
2023年12月 2階
1,350万円
64.1万円/坪 3LDK 69.62m2 南西
2022年03月 2階
1,250万円
59.35万円/坪 3LDK 69.62m2 南西
2021年02月 5階
1,990万円
93.72万円/坪 3LDK 70.19m2 南東
2021年01月 9階
1,580万円
74.41万円/坪 3LDK 70.19m2
2020年12月 5階
1,890万円
89.01万円/坪 3LDK 70.19m2 南東
2020年08月 5階
1,990万円
93.72万円/坪 3LDK 70.19m2 南東
2020年07月 9階
1,580万円
74.41万円/坪 3LDK 70.19m2
2020年06月 5階
2,090万円
98.43万円/坪 3LDK 70.19m2 南東
2020年05月 5階
2,190万円
103.14万円/坪 3LDK 70.19m2 南東
2020年01月 9階
1,580万円
74.41万円/坪 3LDK 70.19m2
2019年11月 6階
1,380万円
64.99万円/坪 3LDK 70.19m2
この物件の残り 9件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年07月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ