現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

エクセレント上所壱番館 新潟県新潟市中央区上所2丁目(2002年築)

賃料履歴
新潟県新潟市中央区上所2丁目 地図を見る
2002年01月(築25年) / 46戸

新潟県新潟市中央区上所2丁目に位置する新日本建設分譲×真柄建設施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築25年(2002年01月築)・総戸数46戸で最寄りは上越新幹線 新潟駅までバス約10分近江口バス停 徒歩1分です。

※過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年03月25日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴エクセレント上所壱番館

過去に募集された賃料履歴(11件)エクセレント上所壱番館

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年11月 5階

12万円

0円

24万円

24万円

3LDK 77.18m2 -
2025年10月 5階

12万円

0円

24万円

24万円

3LDK 72.48m2 -
2025年04月 5階

12万円

0円

24万円

24万円

3LDK 77.18m2 -
2025年04月 5階

12万円

0円

24万円

24万円

3LDK 72.48m2 -
2024年07月 6階

9万円

5,000円

18万円

9万円

3LDK 69.55m2
2022年06月 6階

9万円

5,000円

18万円

9万円

3LDK 69.55m2
2022年06月 2階

9万円

5,000円

18万円

9万円

3LDK 65.71m2 西
2022年06月 2階

9万円

5,000円

18万円

9万円

3LDK 69.3m2 -
2021年09月 2階

10万円

5,000円

20万円

10万円

3LDK 69.3m2 -
2021年08月 2階

10万円

5,000円

20万円

10万円

3LDK 65.71m2 西
2020年11月 2階

8.6万円

0円

8.6万円

0円

3LDK 58.95m2 南西
この物件の残り6件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新

売却を検討中の方へ

エクセレント上所壱番館の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

エクセレント上所壱番館の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細エクセレント上所壱番館

住所 新潟県新潟市中央区上所2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2002年01月(築25年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 46戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 真柄建設 分譲会社 新日本建設
用途地域 工業地域
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備エクセレント上所壱番館

スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。

周辺地図

新潟県新潟市中央区上所2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設エクセレント上所壱番館

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
Burger Stand Tender
1226m
寿し処恵
1453m
gelateria popolo.
1456m
中華飯店 キンサン
698m
ルーテシア
1330m
スーパー・デパート
ピアレマート 新和店
797m
原信 近江店
812m
株式会社オーシャンシステム チャレンジャー関屋店
857m
コメリホームセンター 出来島店
897m
白山市場
989m
コンビ二
セブンイレブン 新潟上所2丁目店
97m
セブンイレブン新潟上所店
304m
デイリーヤマザキ新潟川岸町店
501m
セブンイレブン新潟東出来島店
656m
セブンイレブン新潟川岸町3丁目店
701m
薬局・ドラッグストア
全快堂薬局上所店
291m
ウエルシア 新潟上所中店
297m
万代 調剤薬局上所
458m
株式会社ファルレ
490m
新光調剤薬局
553m
金融機関・郵便局
新潟上所郵便局
314m
株式会社第四北越銀行 出来島支店
639m
新潟近江郵便局
715m
株式会社大光銀行 近江支店
729m
新潟信用金庫 出来島支店
812m
病院
石橋歯科クリニック
140m
たかはし整形外科医院
269m
長井歯科医院
283m
原こども医院
288m
大橋みなこキッズクリニック
496m
動物病院
いわかべ動物病院
641m
どうぶつの病院レガーロ
1161m
近江動物病院
1186m
ノブ動物病院
1197m
えみ動物病院
1211m
大学・専門学校
理美容学校
474m
新潟柔整専門学校
1318m
新潟大学 医歯学系事務部歯学部事務室総務係
1381m
高校・高専
新潟県立新潟商業高等学校 事務室
1128m
新潟第一高等学校
1170m
新潟県立 新潟高等学校司書室
1282m
新潟県立新潟中央高等学校 事務室
1405m
中学校・小学校
新潟市立白新中学校
530m
新潟市立鏡淵小学校
1039m
新潟市立上山小学校
1125m
新潟市立鳥屋野中学校
1140m
新潟第一中学校
1170m
幼稚園・保育園
なかよしのおうち保育園
107m
新潟認定こども園
667m
ニチイキッズ はくさんうら保育園
696m
上所わくわくちびっこ園
739m
新潟市立 八千代保育園
740m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

エクセレント上所壱番館や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴エクセレント上所壱番館

過去に売り出された価格履歴(14件) エクセレント上所壱番館

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年12月 3階
1,880万円
89.36万円/坪 3LDK 69.55m2
2023年01月 2階
1,898万円
90.54万円/坪 3LDK 69.3m2 西
2022年12月 2階
1,978万円
94.36万円/坪 3LDK 69.3m2 西
2022年10月 2階
1,998万円
95.31万円/坪 3LDK 69.3m2 西
2022年02月 2階
1,990万円
105.93万円/坪 3LDK 62.1m2 南西
2021年12月 2階
2,090万円
111.26万円/坪 3LDK 62.1m2 南西
2021年11月 2階
2,190万円
116.58万円/坪 3LDK 62.1m2 南西
2021年09月 2階
2,290万円
121.9万円/坪 3LDK 62.1m2 南西
2021年08月 2階
2,390万円
127.23万円/坪 3LDK 62.1m2 南西
2021年06月 2階
2,490万円
132.55万円/坪 3LDK 62.1m2 南西
2021年03月 2階
2,590万円
137.87万円/坪 3LDK 62.1m2 西
2020年12月 2階
1,700万円
90.5万円/坪 3LDK 62.1m2 西
2020年09月 6階
2,980万円
113.36万円/坪 4LDK 86.9m2 南西
2020年03月 6階
2,980万円
113.36万円/坪 4LDK 86.9m2 南西
この物件の残り 9件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ