物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 新潟県新潟市西区寺尾上5丁目 地図を見る | |
| 2024年06月(築2年) |
新潟県新潟市西区寺尾上5丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築2年(2024年06月築)で最寄りはJR越後線 新潟大学前駅 徒歩15分。JR越後線 寺尾駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。
シュエットブラン寺尾の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 5.6万円 3,000円 | 0円 5.6万円 |
1R | 30.41m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.6万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 5.6万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 30.41m2
|
階数/方位 |
1階 / -
|
| キッチン | IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング | 共用部 | 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン | その他 | 1階、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~17:30(ご来店は予約制となります) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 新潟県新潟市西区小針上山12-9 地図 | ||
| 交通機関 | JR越後線 小針駅 4分 | ||
| 免許番号 | 新潟県知事(12)2097 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)新潟県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | 水曜日、第1第3火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 新潟県新潟市西区小新西3-14-13 地図 | ||
| 交通機関 | JR越後線/小針駅 歩25分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5854号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)新潟県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~17:30 | 定休日 | 1月~3月は定休日無し、年末年始、GW、盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 新潟県新潟市西区大学南2-7-53 キャンパスプラザ1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR越後線/新潟大学前駅 歩15分 | ||
| 免許番号 | 新潟県知事(4)第4973号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)新潟県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 新潟県新潟市中央区米山3-1-5 駅南ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR越後線/新潟駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 新潟県知事(1)第5725号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)新潟県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | 信濃土地 株式会社 アパマンショップ小針店 | (株)リビングギャラリー新潟西店 | アパマン情報館新潟大学前店(株)マンションセンター | クライヴルーム(株)新潟駅南店 |
|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計9.01万円(内訳:室内清掃費用40000円/カギ交換費用33000円/室内消毒料9900円/投てき消火剤/1本7150円)/入居者サポート1800円/町内費400円 |
合計8.29万円(内訳:室内消毒料 9900円税込 鍵交換代 33000円税込 ハウスクリーニング 40000円非課税)/入居者サポート 1800円/月額 町内会費 400円/月額 更新料 20000円 |
合計8.29万円(内訳:ハウスクリーニング費用 40000円/鍵交換料 33000円/室内消毒料 9900円)/入居者サポート 1800円/月、町内費 400円/月 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回総賃料合計の50%、更新1万円/1年、月額事務手数料100円 |
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料総額の50% 更新保証料:1万円/1年毎 月額事務手数料:100円 |
保証会社利用必 【ニッポンインシュア株式会社】 初回保証料:月額賃料総額の50% 更新保証料:1万円/1年毎 月額事務手数料:100円 |
| その他 |
築浅アパート☆ オートロック付き☆ サンルームあり☆ 保証会社利用必須 ニッポンインシュア株式会社 初回保証料:月額賃料総額の50%、更新保証料:1万円/年、月額事務手数料:100円 初回保証料50% 32800円/ハウスクリーニング費用 40000円/鍵交換料 33000円/室内消毒料 9900円/簡易消火器具(ファイテック) 13200円/月額事務手数料 100円/入居者サポート 1800円 |
※月額総賃料とは賃料・共益費・町内費・駐車料・入居者サポートとなります。 |
※お写真はイメージとなります。現況優先です。 |
オートロック,サンルーム,角住戸,閑静な住宅街,メールボックス,平置駐車場,舗装駐車場 |
シュエットブラン寺尾の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 新潟県新潟市西区寺尾上5丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2024年06月(築2年) | 種別 / 構造 | アパート / 木造 |
| 階数 | 2階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
シュエットブラン寺尾(新潟県新潟市西区寺尾上5丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。バス・トイレ別、オートロック、フローリングの2階建て木造のアパートです。築2年(2024年06月)でJR越後線 新潟大学前駅まで 徒歩15分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:689万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止