現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

グリーンコーポ橿原神宮前 奈良県橿原市西池尻町(1990年築)

奈良県橿原市西池尻町に位置するニチモ分譲×藪内組施工の3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築36年(1990年07月築)で最寄りは近鉄南大阪線 橿原神宮前駅 徒歩15分。近鉄南大阪線 橿原神宮西口駅 徒歩9分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が2件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月23日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴グリーンコーポ橿原神宮前

グリーンコーポ橿原神宮前の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細グリーンコーポ橿原神宮前

住所 奈良県橿原市西池尻町地図・周辺情報
交通機関
築年数 1990年07月(築36年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 3階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 藪内組 分譲会社 ニチモ
用途地域 -
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

地図・周辺環境グリーンコーポ橿原神宮前

周辺地図

奈良県橿原市西池尻町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設グリーンコーポ橿原神宮前

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
フィレ肉専門店 にくぞう
946m
麺屋いちびり
960m
鮨 かわしま
1455m
ニュー喫茶ポルカドット
1225m
博多長浜らーめん 夢街道 橿原神宮前店
1365m
スーパー・デパート
株式会社エーコープ近畿 橿原店
976m
デイリーカナート イズミヤ橿原神宮前店
1133m
サンディ橿原神宮店
1155m
コンビ二
セブンーイレブン橿原西池尻町店
455m
セブン‐イレブン 橿原鳥屋町店
589m
ファミリーマート 橿原神宮前駅西口店
704m
ファミリーマート近鉄橿原神宮前駅店
788m
セブン-イレブン 橿原神宮前駅東店
1024m
薬局・ドラッグストア
ジップドラッグ久米店
326m
桐山薬品
501m
さかえ薬局
663m
橿神ウエストゲート薬局
690m
神宮前薬局
726m
金融機関・郵便局
橿原西池尻簡易郵便局
264m
株式会社南都銀行 神宮前支店
643m
畝傍郵便局
670m
株式会社南都銀行 神宮駅東口出張所
920m
大和信用金庫 橿原支店
962m
病院
出垣内医院
107m
サクラデンタルクリニック
225m
せいじ歯科医院
369m
たなせ医院
380m
山田歯科クリニック
551m
動物病院
かしはら動物病院
1103m
大学・専門学校
奈良芸術短期大学
143m
奈良県病院協会看護専門学校
1484m
中学校・小学校
橿原市立畝傍南小学校
721m
橿原市立白橿南小学校
1415m
橿原市立光陽中学校
1417m
橿原市立畝傍中学校
1451m
橿原市立畝傍東小学校
1483m
幼稚園・保育園
聖心幼稚園
143m
橿原市立 白橿幼稚園
321m
橿原市立 畝傍南幼稚園
635m
橿原保育園
1137m
橿原市立 第5こども園・新沢幼稚園・川西保育所
1484m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

グリーンコーポ橿原神宮前や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴グリーンコーポ橿原神宮前

売り出し状況(2件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
グリーンコーポ橿原神宮前の間取り 6階

1,990万円

10,400円

17,410円

3LDK 70.79m2 南向き 角部屋 リフォーム
グリーンコーポ橿原神宮前 中古マンションの間取り 6階

1,990万円

10,400円

17,410円

3LDK 70.79m2 南向き 角部屋 リフォーム

過去に売り出された価格履歴(6件) グリーンコーポ橿原神宮前

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年07月 1階
980万円
43.79万円/坪 2LDK 73.98m2 南東
2021年06月 8階
1,499万円
73.14万円/坪 3LDK 67.75m2 南東
2021年01月 8階
850万円
41.47万円/坪 3LDK 67.75m2 南東
2020年11月 8階
980万円
47.82万円/坪 3LDK 67.75m2 南東
2019年12月 8階
1,080万円
52.7万円/坪 3LDK 67.75m2
2019年12月 8階
980万円
47.82万円/坪 3LDK 67.75m2
この物件の残り 1件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年07月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ