現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

プランヴェール奈良新大宮 奈良県奈良市芝辻町4丁目(1995年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

奈良県奈良市芝辻町4丁目に位置する東京建物分譲×東急建設施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築31年(1995年10月築)で最寄りは近鉄難波・奈良線 新大宮駅 徒歩4分。JR関西本線 奈良駅 徒歩21分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)中古マンション売り出し中の部屋が2件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月05日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴プランヴェール奈良新大宮

募集状況(1件掲載)

プランヴェール奈良新大宮の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
7階 14万円 -

14万円

28万円

3LDK 73.60m2

部屋情報 プランヴェール奈良新大宮 3LDK / 7階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン システムキッチン、対面キッチン バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き
室内設備 都市ガス、バルコニー、バルコニー2面以上 共用部 エレベーター
外観・デザイン 分譲賃貸 セキュリティ オートロック、防犯カメラ
その他 南向き、2階以上、最上階、日当たり良好 収納 クローゼット
入居条件 法人希望
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(12件)

三和住宅(株)本社
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日・木曜日
住所 奈良県奈良市西大寺東町2-1-63 サンワシティ西大寺5階 地図
交通機関 近鉄奈良線/大和西大寺駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(15)第994号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)奈良県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:29201226004H0000100500403190
他の不動産会社 5件を表示(全12件)
アパマンショップ生駒店 株式会社 丸和不動産
営業時間 09:30~18:30(最終受付18:00まで) 定休日 -
住所 奈良県生駒市元町1丁目10番5号 地図
交通機関 近鉄難波・奈良線 生駒駅 2分
免許番号 奈良県知事(15)63 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112264546
アパマンショップ天理店 株式会社 丸和不動産
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 奈良県天理市川原城町788番地 地図
交通機関 近鉄天理線 天理駅 1分
免許番号 奈良県知事(15)63 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112264546
アパマンショップ奈良店 株式会社 丸和不動産
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 奈良県奈良市中筋町5番1号 地図
交通機関 近鉄難波・奈良線 近鉄奈良駅 1分
免許番号 奈良県知事(15)63 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112264546
アパマンショップ大和郡山店 株式会社 丸和不動産
営業時間 09:30~18:30(最終受付18時) 定休日 -
住所 奈良県大和郡山市南郡山町238番地10 地図
交通機関 近鉄橿原線 近鉄郡山駅 1分
免許番号 奈良県知事(15)63 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112264546
アパマンショップ奈良新大宮店 株式会社 丸和不動産
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 奈良県奈良市芝辻町2丁目11番1号 地図
交通機関 近鉄難波・奈良線 新大宮駅 1分
免許番号 奈良県知事(15)63 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112264546
アパマンショップ学園前店 株式会社 丸和不動産
営業時間 09:30~18:00 定休日 -
住所 奈良県奈良市学園北1丁目1番5号ミラ・トレーノ学園前BLD.1階 地図
交通機関 近鉄難波・奈良線 学園前駅 1分
免許番号 奈良県知事(15)63 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112264546
アパマンショップ王寺店 株式会社 丸和不動産
営業時間 09:30~18:00 定休日 -
住所 奈良県北葛城郡王寺町王寺2丁目9番15号 地図
交通機関 JR関西本線 王寺駅 1分
免許番号 奈良県知事(15)63 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112264546
アパマンショップ西大寺店 株式会社 丸和不動産
営業時間 09:30~18:30(最終受付18:00まで) 定休日 -
住所 奈良県奈良市西大寺本町1番6号 地図
交通機関 近鉄難波・奈良線 大和西大寺駅 1分
免許番号 奈良県知事(15)63 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112264546
アパマンショップ学研奈良高の原店 株式会社 丸和不動産
営業時間 09:30~18:00((予約による時間外応相談)) 定休日 -
住所 奈良県奈良市朱雀3丁目10番8号 地図
交通機関 近鉄京都線 高の原駅 2分
免許番号 奈良県知事(15)63 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112264546
アパマンショップ香芝五位堂店 株式会社 丸和不動産
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 奈良県香芝市瓦口2335番地 地図
交通機関 近鉄大阪線 五位堂駅 1分
免許番号 奈良県知事(15)63 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112264546
(有)エースプランナーAcePlanner奈良店
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・水曜日
住所 奈良県奈良市三条栄町 7-2 1階 地図
交通機関 近鉄奈良線/新大宮駅 歩9分
免許番号 奈良県知事(5)第3620号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)奈良県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:29201226004H0000100501486271

この部屋のその他費用

不動産会社 三和住宅(株)本社 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ生駒店 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ天理店 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ奈良店 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ大和郡山店 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ奈良新大宮店 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ学園前店 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ王寺店 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ西大寺店 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ学研奈良高の原店 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ香芝五位堂店 (有)エースプランナーAcePlanner奈良店
仲介手数料

15.4万円

その他費用

ハウスクリーニング代55,000円(10%税込)

詳細は不動産会社にご確認ください

駐車場の空き状況は現地管理人に要確認。個人契約の場合は保証会社加入要。ハウスクリーニング費:55000円。

保証会社

全保連利用必 賃料等の40%(1年更新1.3万円/年)または、120%(更新なし)

その他

法人契約希望(個人契約は保証会社加入要) ウォシュレットは残置物に付き、性能保証なし

もっと見る

駅から近いの綺麗な分譲です!会話の弾むカウンターキッチン♪ 保証会社利用必須  保証会社名称:その他 要確認 ルームクリーニング代 55000円

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月05日最終更新

過去に募集された賃料履歴(10件)プランヴェール奈良新大宮

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2024年07月 7階

12万円

0円

0円

18万円

2LDK 55.01m2 西
2024年06月 3階

11万円

0円

11万円

11万円

3LDK 61.18m2 西
2024年01月 7階

12万円

0円

0円

18万円

2LDK 55.01m2 西
2023年07月 7階

12万円

0円

0円

18万円

2LDK 55.01m2 西
2023年07月 3階

12万円

0円

12万円

12万円

2LDK 55.01m2 西
2023年02月 6階

8万円

0円

0円

16万円

2LDK 55.01m2 西
2020年10月 7階

12万円

0円

24万円

36万円

3LDK 73.6m2
2020年04月 7階

12万円

0円

24万円

36万円

3LDK 73.6m2
2020年03月 5階

6万円

0円

0円

12万円

2LDK 55.01m2 西
2020年03月 4階

6万円

0円

0円

12万円

2LDK 55.01m2 西
この物件の残り5件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年07月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

プランヴェール奈良新大宮の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

プランヴェール奈良新大宮の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細プランヴェール奈良新大宮

住所 奈良県奈良市芝辻町4丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1995年10月(築31年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 東急建設 分譲会社 東京建物
用途地域 近隣商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月05日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備プランヴェール奈良新大宮

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター
セキュリティ オートロック、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月05日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境プランヴェール奈良新大宮

周辺地図

奈良県奈良市芝辻町4丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設プランヴェール奈良新大宮

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ラ・トラース
1284m
和やまむら
714m
川波
557m
奈良
962m
出雲そば だんだん
1230m
スーパー・デパート
デイリーカナートイズミヤ新大宮店
645m
プライスカット 法蓮店
734m
ミ・ナーラ
767m
ロピア ミ・ナーラ店
770m
サンディ新大宮店
826m
コンビ二
セブン-イレブン 奈良芝辻町店
196m
セブン‐イレブン 奈良大宮6丁目店
284m
セブン‐イレブン 奈良大宮町5丁目店
310m
ニューヤマザキデイリーストア 奈良市役所店
530m
ファミリーマート 奈良法蓮店
595m
薬局・ドラッグストア
ウエルシア 奈良法華寺店
126m
サン薬局新大宮店
171m
こじか漢方薬局
545m
なのはな薬局
687m
スギ薬局 ミ・ナーラ店
767m
金融機関・郵便局
株式会社南都銀行 大宮支店
296m
奈良信用金庫 大宮支店
354m
株式会社南都銀行 個人営業部・ダイレクトセンター・預金・サービスに関するお問合せ
407m
近畿労働金庫 奈良支店
488m
日本政策金融公庫 奈良支店中小企業事業
521m
病院
医療法人岡谷会 新大宮診療所
116m
ブランカ歯科医院
155m
永田医院
206m
アスキーデンタルクリニック
212m
上林歯科医院
225m
動物病院
谷野獣医科医院
295m
大宮どうぶつ病院
654m
おかだ動物病院
1020m
まさペットクリニック
1081m
法蓮ペットクリニック
1229m
大学・専門学校
奈良保育学院
759m
奈良県立大学
991m
高校・高専
奈良市立一条高等学校
578m
長尾谷高等学校奈良校
767m
中学校・小学校
奈良市立大宮小学校
395m
奈良市立佐保川小学校
509m
奈良市立三笠中学校
858m
奈良市立佐保小学校
1075m
奈良教育大学 附属中学校
1261m
幼稚園・保育園
新大宮駅前 みどりの園保育園
157m
奈良 すこやか保育園
164m
佐保川こども園
432m
こまどり保育園
673m
みどりの家
755m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

プランヴェール奈良新大宮や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴プランヴェール奈良新大宮

売り出し状況(2件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
プランヴェール奈良新大宮の間取り 7階

2,450万円

11,800円

28,640円

3LDK 73.60m2 南向き 角部屋
プランヴェール奈良新大宮 中古マンションの間取り 7階

2,450万円

11,800円

28,640円

3LDK 73.60m2 南向き 角部屋

過去に売り出された価格履歴(30件) プランヴェール奈良新大宮

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 4階
1,380万円
82.93万円/坪 2LDK 55.01m2 西
2025年12月 4階
1,480万円
88.94万円/坪 2LDK 55.01m2 西
2025年12月 5階
1,470万円
88.34万円/坪 2LDK 55.01m2 西
2025年12月 4階
1,680万円
90.81万円/坪 3LDK 61.16m2 西
2025年12月 4階
1,580万円
85.4万円/坪 3LDK 61.16m2 西
2025年09月 4階
1,680万円
90.81万円/坪 3LDK 61.16m2 西
2025年07月 5階
1,470万円
88.34万円/坪 2LDK 55.01m2 西
2025年07月 5階
2,200万円
108.92万円/坪 3LDK 66.77m2
2025年06月 4階
1,480万円
88.94万円/坪 2LDK 55.01m2 西
2025年04月 4階
1,580万円
94.95万円/坪 2LDK 55.01m2 西
2025年04月 4階
1,980万円
107.02万円/坪 3LDK 61.16m2 西
2025年04月 5階
1,540万円
92.55万円/坪 2LDK 55.01m2 西
2025年01月 4階
1,780万円
106.97万円/坪 2LDK 55.01m2 西
2025年01月 5階
1,600万円
96.15万円/坪 2LDK 55.01m2 西
2024年10月 4階
1,980万円
107.02万円/坪 3LDK 61.16m2 西
2024年08月 4階
2,180万円
117.83万円/坪 3LDK 61.16m2 西
2024年06月 3階
1,848万円
116.61万円/坪 2LDK 52.39m2 西
2024年06月 3階
1,950万円
123.04万円/坪 2LDK 52.39m2 西
2024年05月 7階
1,990万円
119.59万円/坪 2LDK 55.01m2 西
2024年04月 7階
2,380万円
143.02万円/坪 2LDK 55.01m2 西
2023年11月 4階
1,650万円
99.16万円/坪 2LDK 55.01m2 西
2023年10月 7階
2,380万円
143.02万円/坪 2SLDK 55.01m2 西
2023年09月 3階
1,880万円
112.98万円/坪 2LDK 55.01m2 西
2023年09月 3階
1,750万円
94.56万円/坪 3LDK 61.18m2 西
2023年08月 3階
1,980万円
118.99万円/坪 2LDK 55.01m2 西
2023年07月 2階
1,580万円
94.95万円/坪 2LDK 55.01m2 西
2023年06月 7階
2,680万円
161.05万円/坪 2LDK 55.01m2 西
2023年03月 7階
2,880万円
173.07万円/坪 2LDK 55.01m2 西
2023年02月 3階
1,880万円
112.98万円/坪 2LDK 55.01m2 西
2023年02月 3階
1,980万円
118.99万円/坪 2LDK 55.01m2 西
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ