現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

サンクタス・リビオ学園大和花のまち 奈良県奈良市学園大和町6丁目(2008年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

奈良県奈良市学園大和町6丁目に位置するオリックス不動産/新日鉄都市開発分譲×長谷工コーポレーション施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築19年(2008年03月築)で最寄りは近鉄難波・奈良線 富雄駅 徒歩14分。近鉄難波・奈良線 学園前駅 徒歩17分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月16日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴サンクタス・リビオ学園大和花のまち

募集状況(1件掲載)

サンクタス・リビオ学園大和花のまちの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 13万円 -

13万円

26万円

3LDK 71.39m2

部屋情報 サンクタス・リビオ学園大和花のまち 3LDK / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 都市ガス、オール電化、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 エレベーター、宅配ボックス
外観・デザイン 分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、耐震構造
その他 南向き、2階以上、日当たり良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 収納 クローゼット、シューズボックス
駐車場・駐輪場 駐輪場あり 入居条件 2人入居可、子供可
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(15件)

株式会社エリッツ エリッツ西大寺店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日 年末年始
住所 奈良県奈良市二条町1丁目1-7 森山マンション1階 地図
交通機関 近鉄難波・奈良線 大和西大寺駅 5分
免許番号 国土交通大臣(7)5206 代表者名 佐々木 茂喜
取引態様 仲介 所属団体 (公社)奈良県宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:134541-0410
他の不動産会社 5件を表示(全15件)
アパマンショップ生駒店 株式会社 丸和不動産
営業時間 09:30~18:30(最終受付18:00まで) 定休日 -
住所 奈良県生駒市元町1丁目10番5号 地図
交通機関 近鉄難波・奈良線 生駒駅 2分
免許番号 奈良県知事(15)63 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112264536
アパマンショップ学研奈良高の原店 株式会社 丸和不動産
営業時間 09:30~18:00((予約による時間外応相談)) 定休日 -
住所 奈良県奈良市朱雀3丁目10番8号 地図
交通機関 近鉄京都線 高の原駅 2分
免許番号 奈良県知事(15)63 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112264536
アパマンショップ大和郡山店 株式会社 丸和不動産
営業時間 09:30~18:30(最終受付18時) 定休日 -
住所 奈良県大和郡山市南郡山町238番地10 地図
交通機関 近鉄橿原線 近鉄郡山駅 1分
免許番号 奈良県知事(15)63 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112264536
アパマンショップ奈良新大宮店 株式会社 丸和不動産
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 奈良県奈良市芝辻町2丁目11番1号 地図
交通機関 近鉄難波・奈良線 新大宮駅 1分
免許番号 奈良県知事(15)63 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112264536
アパマンショップ奈良店 株式会社 丸和不動産
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 奈良県奈良市中筋町5番1号 地図
交通機関 近鉄難波・奈良線 近鉄奈良駅 1分
免許番号 奈良県知事(15)63 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112264536
アパマンショップ王寺店 株式会社 丸和不動産
営業時間 09:30~18:00 定休日 -
住所 奈良県北葛城郡王寺町王寺2丁目9番15号 地図
交通機関 JR関西本線 王寺駅 1分
免許番号 奈良県知事(15)63 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112264536
アパマンショップ学園前店 株式会社 丸和不動産
営業時間 09:30~18:00 定休日 -
住所 奈良県奈良市学園北1丁目1番5号ミラ・トレーノ学園前BLD.1階 地図
交通機関 近鉄難波・奈良線 学園前駅 1分
免許番号 奈良県知事(15)63 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112264536
アパマンショップ香芝五位堂店 株式会社 丸和不動産
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 奈良県香芝市瓦口2335番地 地図
交通機関 近鉄大阪線 五位堂駅 1分
免許番号 奈良県知事(15)63 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112264536
アパマンショップ西大寺店 株式会社 丸和不動産
営業時間 09:30~18:30(最終受付18:00まで) 定休日 -
住所 奈良県奈良市西大寺本町1番6号 地図
交通機関 近鉄難波・奈良線 大和西大寺駅 1分
免許番号 奈良県知事(15)63 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112264536
アパマンショップ天理店 株式会社 丸和不動産
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 奈良県天理市川原城町788番地 地図
交通機関 近鉄天理線 天理駅 1分
免許番号 奈良県知事(15)63 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112264536
(株)山晃住宅学園前店
営業時間 09:45~18:30 定休日 水曜定休、※5/19(火)は追加定休日
住所 奈良県奈良市学園北1-1-12 和幸ビル1F 地図
交通機関 近鉄奈良線/学園前駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第6928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)奈良県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:29201099006H0000100449986737
(有)エースプランナーAcePlanner奈良店
営業時間 10:00~18:00 定休日 年末年始・水曜日
住所 奈良県奈良市三条栄町 7-2 1階 地図
交通機関 近鉄奈良線/新大宮駅 歩9分
免許番号 奈良県知事(5)第3620号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)奈良県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:29201099006H0000100501486261
賃貸のマサキ尼ヶ辻店正木商事(株)
営業時間 9:30~19:00 定休日 1月~4月無休、5月~12月毎週水曜日
住所 奈良県奈良市三条大路5-2-40 地図
交通機関 近鉄橿原線/尼ケ辻駅 歩5分
免許番号 奈良県知事(14)第968号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)奈良県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:29201099006H0000100451093416
賃貸のマサキJR奈良駅前店正木商事(株)
営業時間 9:30~19:00 定休日 1月~4月無休、5月~12月毎週水曜日
住所 奈良県奈良市三条町 511 地図
交通機関 JR関西本線/奈良駅 歩1分
免許番号 奈良県知事(14)第968号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)奈良県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:29201099006H0000100502274385

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社エリッツ エリッツ西大寺店 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ生駒店 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ学研奈良高の原店 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ大和郡山店 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ奈良新大宮店 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ奈良店 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ王寺店 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ学園前店 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ香芝五位堂店 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ西大寺店 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ天理店 (株)山晃住宅学園前店 (有)エースプランナーAcePlanner奈良店 賃貸のマサキ尼ヶ辻店正木商事(株) 賃貸のマサキJR奈良駅前店正木商事(株)

詳細は不動産会社にご確認ください

賃貸入居サポート会費 月額1210円

入居サポート:月1210円。抗菌・消臭施工費:30800円(契約時・任意)。火災保険加入要。解約時にクリーニング費用を負担いただく場合あり(特約記載)。禁煙。

合計1.98万円(内訳:防虫施工費1.98万円)

合計1.98万円(内訳:防虫施工費1.98万円)

詳細は不動産会社にご確認ください

オリコ利用必 初回:賃料等の60% 月額:賃料等の1.5% 初回:賃料等の60% 月額:賃料等の1.5%

オリコフォレントインシュア利用必 初回:60%・月額保証料:1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

【分譲マンション賃貸募集】追い炊き。床暖房。オール電化※禁煙 【近鉄難波・奈良線 富雄 徒歩10分】奈良はもちろん、大阪へのアクセスも良好です。南向きベランダで日当たり良好、オール電化でガス代不要、追い炊き機能付きバスで快適なバスタイム、宅配BOX、床暖房。・ピッキング対策錠MUL-T-LOCK設置【その他費用】抗菌施工代(初回):30,800円 / 入居サポート(月額):1,210円 / 家賃保証料(月額):1,969円

もっと見る

南向きのリビング15帖もある分譲マンションで奈良の生活はじめ 消毒施工サービス30800円 保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア  【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5%

もっと見る

富雄駅徒歩9分で好立地の3LDK!定期借契約3年間!富雄駅徒歩9分でコンビニやスーパー、病院が徒歩圏内の好立地です。お部屋は、温水洗浄便座や追い焚き等設備が充実。オートロック付きでセキュリティ面も安心していただけます。南向きで日当たりも良好です。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

家賃保証会社加入要「初回家賃等60%(最低30000円)、月額保証料 賃料等の1.5%/月」

もっと見る

家賃保証会社加入要「初回家賃等60%(最低30000円)、月額保証料 賃料等の1.5%/月」

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月16日最終更新

過去に募集された賃料履歴(15件)サンクタス・リビオ学園大和花のまち

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 4階

12.5万円

0円

0円

25万円

3LDK 73.98m2
2025年12月 5階

12.5万円

0円

0円

25万円

3LDK 71.39m2
2025年12月 5階

12.5万円

0円

0円

25万円

3LDK 73.98m2
2025年07月 4階

13万円

0円

13万円

26万円

3LDK 71.39m2
2023年12月 3階

12万円

0円

12万円

12万円

4LDK 97.54m2
2023年11月 3階

12.8万円

0円

12.8万円

25.6万円

4LDK 97.54m2
2023年09月 4階

11.5万円

0円

11.5万円

23万円

3LDK 84.17m2
2023年05月 3階

12.8万円

0円

12.8万円

25.6万円

4LDK 97.54m2
2022年04月 7階

12.5万円

0円

12.5万円

25万円

3LDK 93.51m2
2021年10月 4階

11.5万円

0円

11.5万円

23万円

3LDK 84.17m2
2021年04月 4階

11.5万円

0円

11.5万円

23万円

3LDK 84.17m2
2021年03月 4階

9万円

0円

9万円

18万円

3LDK 71.39m2
2021年02月 4階

10万円

0円

10万円

20万円

3LDK 71.39m2
2020年12月 6階

14万円

0円

28万円

35万円

4LDK 97.54m2
2020年12月 7階

12.5万円

0円

12.5万円

25万円

3LDK 84.17m2
この物件の残り10件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

サンクタス・リビオ学園大和花のまちの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

サンクタス・リビオ学園大和花のまちの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細サンクタス・リビオ学園大和花のまち

住所 奈良県奈良市学園大和町6丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2008年03月(築19年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 長谷工コーポレーション 分譲会社 オリックス不動産/新日鉄都市開発
用途地域 第一種中高層住居専用地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月16日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備サンクタス・リビオ学園大和花のまち

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、耐震構造
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月16日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境サンクタス・リビオ学園大和花のまち

周辺地図

奈良県奈良市学園大和町6丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設サンクタス・リビオ学園大和花のまち

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
うなぎの豊川
568m
みやけ 旧鴻池邸表屋
824m
パティスリー ショコラトリー エメラ
306m
つよしのコロッケ本舗
1065m
すぱげってぃ~カルボ屋
288m
スーパー・デパート
イズミヤ 学園前店
507m
株式会社中村屋 富雄店
769m
株式会社近商ストア 学園前店
1235m
コンビ二
セブン‐イレブン 奈良三碓二丁目店
549m
ローソン 近鉄富雄駅前店
648m
ローソン 富雄駅北店
661m
ローソン 奈良富雄北1丁目店
737m
ローソン 奈良鳥見町店
852m
薬局・ドラッグストア
さくら薬局貴ヶ丘
340m
エムズドラッグ 学園大和店
384m
あしび薬局富雄店
435m
ココカラファインプラス イズミヤ学園前店
514m
富雄 ゆーあい薬局
557m
金融機関・郵便局
株式会社関西みらい銀行 富雄支店
562m
奈良信用金庫 富雄支店
594m
奈良富雄郵便局
606m
株式会社南都銀行 富雄支店
639m
奈良学園大和郵便局
940m
病院
まつむら整形外科クリニック
345m
よねだ内科クリニック
383m
とみお診療所
418m
やすい小児科内科医院
450m
河野歯科医院
469m
動物病院
アーニーペットクリニック
682m
奈良動物二次診療クリニック
953m
村江獣医科
1154m
つじた動物病院
1162m
大学・専門学校
大原和服専門学園
456m
帝塚山学園帝塚山大学 学園前キャンパス
1009m
中学校・小学校
奈良市立富雄中学校
475m
奈良市立三碓小学校
866m
帝塚山学園帝塚山中学校
1009m
帝塚山学園帝塚山小学校
1009m
奈良市立富雄北小学校
1020m
幼稚園・保育園
奈良認定こども園 富雄学園
234m
ダクールインターナショナルプリスクール
472m
学園前ネオポリス幼稚園
755m
奈良市立 学園南こども園
846m
とみお駅前保育園
900m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

サンクタス・リビオ学園大和花のまちや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴サンクタス・リビオ学園大和花のまち

過去に売り出された価格履歴(30件) サンクタス・リビオ学園大和花のまち

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年10月 4階
1,800万円
78.71万円/坪 3LDK 75.6m2 南西
2024年01月 2階
1,998万円
87.37万円/坪 3LDK 75.6m2 南西
2024年01月 4階
1,700万円
78.72万円/坪 3LDK 71.39m2
2023年09月 4階
1,750万円
76.52万円/坪 3SLDK 75.6m2 -
2023年09月 1階
2,180万円
85.54万円/坪 4LDK 84.25m2
2023年05月 4階
1,798万円
78.62万円/坪 3SLDK 75.6m2 -
2023年05月 2階
1,680万円
73.46万円/坪 3LDK 75.6m2 南西
2022年11月 4階
1,798万円
78.62万円/坪 3SLDK 75.6m2 -
2022年07月 3階
1,680万円
73.46万円/坪 3LDK 75.6m2 南西
2022年06月 3階
1,780万円
77.83万円/坪 3LDK 75.6m2 南西
2022年05月 4階
1,798万円
78.62万円/坪 3SLDK 75.6m2 -
2022年05月 3階
1,850万円
80.9万円/坪 3LDK 75.6m2 南西
2022年03月 4階
1,980万円
86.66万円/坪 3LDK 75.53m2
2022年03月 4階
1,990万円
87.1万円/坪 3LDK 75.53m2
2021年12月 3階
1,790万円
72.52万円/坪 3SLDK 81.6m2 南西
2021年12月 3階
1,980万円
86.58万円/坪 3LDK 75.6m2 南西
2021年11月 4階
1,590万円
69.59万円/坪 3LDK 75.53m2
2021年11月 4階
1,798万円
78.62万円/坪 3SLDK 75.6m2 -
2021年09月 4階
1,850万円
80.9万円/坪 3SLDK 75.6m2 -
2021年09月 4階
1,970万円
77.37万円/坪 3LDK 84.17m2
2021年08月 4階
1,690万円
73.97万円/坪 3LDK 75.53m2
2021年06月 3階
1,790万円
72.52万円/坪 3SLDK 81.6m2 南西
2021年05月 4階
1,750万円
76.59万円/坪 3LDK 75.53m2
2021年03月 4階
1,850万円
80.9万円/坪 3SLDK 75.6m2 -
2021年03月 3階
1,798万円
87万円/坪 3LDK 68.32m2
2021年03月 3階
1,798万円
87.41万円/坪 3LDK 68m2
2021年03月 3階
1,980万円
95.81万円/坪 3LDK 68.32m2
2021年03月 3階
1,898万円
92.27万円/坪 3LDK 68m2
2021年02月 3階
1,898万円
91.84万円/坪 3LDK 68.32m2
2021年02月 7階
2,080万円
81.69万円/坪 3LDK 84.17m2 南西
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ