物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が3件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 奈良県生駒郡安堵町大字東安堵 地図を見る | |
| 1986年09月(築40年) / 51戸 |
奈良県生駒郡安堵町大字東安堵に位置する6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築40年(1986年09月築)・総戸数51戸で最寄りはJR関西本線 大和小泉駅 徒歩12分。近鉄橿原線 筒井駅 徒歩30分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(3DK)掲載されています。
センチュリーアスカ1の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5階 | 5.2万円 6,000円 | 0円 5万円 |
3DK | 50.40m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 5.5万円 6,000円 | 0円 0円 |
2LDK | 50.40m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 5.8万円 6,000円 | 0円 0円 |
2LDK | 50.40m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.2万円+管理費 6,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 5万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
3DK / 50.40m2
|
階数/方位 |
5階 / 東
|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、独立洗面台 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
|---|---|---|---|
| 共用部 | エレベーター、敷地内ゴミ置き場 | その他 | 2階以上、日当たり良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | 光回線 |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、駐輪場あり | 入居条件 | 2人入居可 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県北葛城郡王寺町王寺2丁目9番15号 地図 | ||
| 交通機関 | JR関西本線 王寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 奈良県知事(15)63 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県奈良市芝辻町2丁目11番1号 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄難波・奈良線 新大宮駅 1分 | ||
| 免許番号 | 奈良県知事(15)63 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県奈良市学園北1丁目1番5号ミラ・トレーノ学園前BLD.1階 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄難波・奈良線 学園前駅 1分 | ||
| 免許番号 | 奈良県知事(15)63 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(最終受付18:00まで) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県奈良市西大寺本町1番6号 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄難波・奈良線 大和西大寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 奈良県知事(15)63 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00((予約による時間外応相談)) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県奈良市朱雀3丁目10番8号 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄京都線 高の原駅 2分 | ||
| 免許番号 | 奈良県知事(15)63 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県香芝市瓦口2335番地 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線 五位堂駅 1分 | ||
| 免許番号 | 奈良県知事(15)63 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県天理市川原城町788番地 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄天理線 天理駅 1分 | ||
| 免許番号 | 奈良県知事(15)63 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(最終受付18:00まで) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県生駒市元町1丁目10番5号 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄難波・奈良線 生駒駅 2分 | ||
| 免許番号 | 奈良県知事(15)63 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(最終受付18時) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県大和郡山市南郡山町238番地10 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄橿原線 近鉄郡山駅 1分 | ||
| 免許番号 | 奈良県知事(15)63 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県奈良市中筋町5番1号 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄難波・奈良線 近鉄奈良駅 1分 | ||
| 免許番号 | 奈良県知事(15)63 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 毎週火・水曜日、5/3~5/7GW休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県奈良市三条町 606-72 ミッテ三条1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR関西本線/奈良駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 1月~4月無休、5月~12月毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県奈良市三条大路5-2-40 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄橿原線/尼ケ辻駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 奈良県知事(14)第968号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)奈良県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 1月~4月無休、5月~12月毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県奈良市三条町 511 地図 | ||
| 交通機関 | JR関西本線/奈良駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 奈良県知事(14)第968号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)奈良県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:45~18:30 | 定休日 | 水曜定休、※5/19(火)追加定休日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県大和郡山市朝日町 1-11 Y&Dビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄橿原線/近鉄郡山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)奈良県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:45~18:30 | 定休日 | 水曜日、※5/19(火)は追加定休日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県北葛城郡王寺町王寺2-7-13 SANKOビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR関西本線/王寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)奈良県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ王寺店 | 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ奈良新大宮店 | 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ学園前店 | 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ西大寺店 | 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ学研奈良高の原店 | 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ香芝五位堂店 | 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ天理店 | 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ生駒店 | 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ大和郡山店 | 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ奈良店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)JR奈良駅前店 | 賃貸のマサキ尼ヶ辻店正木商事(株) | 賃貸のマサキJR奈良駅前店正木商事(株) | (株)山晃住宅郡山駅前店 | (株)山晃住宅王寺本店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/室内清掃費用 27500円 |
合計3.63万円(内訳:防虫施工費1.98万円 鍵交換代1.65万円) |
合計3.63万円(内訳:防虫施工費1.98万円 鍵交換代1.65万円) |
合計2.75万円(内訳:ルームクリーニング代2.75万円) |
合計2.75万円(内訳:ルームクリーニング代2.75万円) |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
日本セーフティー利用必 保証人有・初回保証料:28000円 1年毎の更新料:10000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
日本セーフティー利用必 初回保証料28 000円 更新料10 000円/年 |
日本セーフティー利用必 初回保証料28 000円 更新料10 000円/年 |
| その他 |
★5階の3DK鉄筋コンクリートマンション★EV完備★ 保証会社利用必須 日本セーフティー 初回28000円・1年毎に10,000円 室内清掃費用 27500円 |
連来保証人様必須。6ヵ月未満の解約は、家賃2ヵ月分の違約金発生あり。初期費用クレジット決済可。 |
初期費用「家賃保証会社要加入「初回月額総賃料の50%、1年毎に業務委託料10000円、ルームクリーニング代27500円」 6ヶ月未満の解約は、違約金として家賃の2ヶ月分。 |
当社は奈良県下での来店者数・取扱物件数などあらゆる面で、地域一番のお店です♪地域に根ざした事業戦略で、地域の人々やお客様から絶大な信用と実績があります。そのため「奈良で賃貸住宅を探すならまずは山晃住宅」と言われるほどに、多くのお客様が当社にご来店頂いております☆管理物件数は約4万7950室で全国25位(※1)、取引家主様約9000人、取引物件は約9万室です。(※1 賃貸住宅新聞 R7年8月号調べ) |