物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 奈良県奈良市学園北1丁目 地図を見る | |
| 2025年02月(築2年) / 12戸 |
奈良県奈良市学園北1丁目に位置する3階建てのその他マンションです。築2年(2025年02月築)・総戸数12戸で最寄りは近鉄難波・奈良線 学園前駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1LDK~2LDK)掲載されています。
シャーメゾン ヴィラ学園前の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 11.8万円 9,000円 | 2万円 23.6万円 |
1LDK | 51.20m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 14.5万円 9,000円 | 2万円 29万円 |
2LDK | 65.77m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
11.8万円+管理費 9,000円
|
敷金/礼金 |
2万円 / 23.6万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 51.20m2
|
階数/方位 |
3階 / 北西
|
| 入居条件 | ペット可(相談)、保証人不要、2人入居可、子供可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー |
| その他 | 角部屋、2階以上、最上階、日当たり良好、閑静な住宅街 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料 |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、駐輪場あり |
| 営業時間 | 09:45~18:30 | 定休日 | 水曜定休、※5/19(火)は追加定休日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県奈良市学園北1-1-12 和幸ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄奈良線/学園前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)奈良県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県香芝市瓦口2335番地 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄大阪線 五位堂駅 1分 | ||
| 免許番号 | 奈良県知事(15)63 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県奈良市中筋町5番1号 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄難波・奈良線 近鉄奈良駅 1分 | ||
| 免許番号 | 奈良県知事(15)63 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県奈良市学園北1丁目1番5号ミラ・トレーノ学園前BLD.1階 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄難波・奈良線 学園前駅 1分 | ||
| 免許番号 | 奈良県知事(15)63 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(最終受付18:00まで) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県奈良市西大寺本町1番6号 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄難波・奈良線 大和西大寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 奈良県知事(15)63 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00((予約による時間外応相談)) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県奈良市朱雀3丁目10番8号 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄京都線 高の原駅 2分 | ||
| 免許番号 | 奈良県知事(15)63 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(最終受付18:00まで) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県生駒市元町1丁目10番5号 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄難波・奈良線 生駒駅 2分 | ||
| 免許番号 | 奈良県知事(15)63 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県奈良市芝辻町2丁目11番1号 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄難波・奈良線 新大宮駅 1分 | ||
| 免許番号 | 奈良県知事(15)63 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県天理市川原城町788番地 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄天理線 天理駅 1分 | ||
| 免許番号 | 奈良県知事(15)63 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(最終受付18時) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県大和郡山市南郡山町238番地10 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄橿原線 近鉄郡山駅 1分 | ||
| 免許番号 | 奈良県知事(15)63 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県北葛城郡王寺町王寺2丁目9番15号 地図 | ||
| 交通機関 | JR関西本線 王寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 奈良県知事(15)63 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)奈良県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:45~18:30 | 定休日 | 水曜※5/19(火)追加定休日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県生駒市元町1-3-5 中川ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 近鉄奈良線/生駒駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6928号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)奈良県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)山晃住宅学園前店 | 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ香芝五位堂店 | 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ奈良店 | 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ学園前店 | 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ西大寺店 | 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ学研奈良高の原店 | 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ生駒店 | 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ奈良新大宮店 | 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ天理店 | 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ大和郡山店 | 株式会社 丸和不動産 アパマンショップ王寺店 | (株)山晃住宅生駒店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計7.25万円(内訳:スマートロック設定費用1.65万円 ルームクリーニング代5.6万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 シャーメゾンライフサポート 月額1320円 |
| 保証会社 |
オリコ利用必 契約事務手数料33000円 月額 賃料総額2% 契約事務手数料33000円 月額 賃料総額2% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
オリコ利用必 契約事務手数料33000円 月額 賃料総額2% 契約事務手数料33000円 月額 賃料総額2% |
| その他 |
学園前駅徒歩5分!閑静な住宅街に積水ハウス築浅シャーメゾンが誕生します。本物件は太陽光発電設備により電気代の低減と余剰電力の売電収入を得ることができます。インターネット無料(WiFi対応)、ペット飼育相談可。オートロック、エレベータ、エコジョーズ、高遮音システム「シャイド55」採用の賃貸マンションです。 |
【駅から徒歩5分☆築浅シャーメゾンが登場!】 保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア 初回引落時:33,000円 月々:総賃料の2% 鍵交換費用 16500円/室内清掃費用 56000円 |