検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が3件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 長崎県長崎市新戸町3丁目 地図を見る | |
|
|
|
| 2016年02月(築11年) |
長崎県長崎市新戸町3丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築11年(2016年02月築)で最寄りはです。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1LDK)掲載されています。
MODERNPALAZZOグランMの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 6.2万円 3,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 33.53m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 6.2万円 3,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 33.53m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 6.2万円 3,000円 | 0円 0円 |
1LDK | 33.53m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.2万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 33.53m2
|
階数/方位 |
2階 / 東
|
| 入居条件 | ペット可(相談)、2人入居可、子供可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| その他 | 角部屋、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 水曜日、毎月第2木曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 長崎県長崎市元船町 16-14 地図 | ||
| 交通機関 | 長崎電軌本線/大波止駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 長崎県知事(2)第4118号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会長崎県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜日・第2水曜日、お盆、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 長崎県長崎市目覚町 3-5 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR長崎本線/浦上駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 長崎県知事(2)第4118号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会長崎県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 長崎県長崎市浜町 5-10 地図 | ||
| 交通機関 | 長崎電軌本線/観光通駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 長崎県知事(2)第4118号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会長崎県本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 水曜日、冬季、夏季、GW(5/1~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 長崎県長崎市万屋町 2-21 地図 | ||
| 交通機関 | 長崎電軌蛍茶屋支線/めがね橋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 長崎県知事(9)第2186号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)長崎県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日、5/14 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 長崎県長崎市築町 4-13 伊藤ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 長崎電軌本線/西浜町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 火曜日・水曜日、GW休暇:5/2~5/7 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 長崎県長崎市浜町 5-14 地図 | ||
| 交通機関 | 長崎電軌本線/観光通駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 長崎県知事(8)第2508号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)長崎県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 平日10:30~18:30 土日祝10:00~ | 定休日 | 火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 長崎県長崎市五島町 5-36 地図 | ||
| 交通機関 | 長崎電軌本線/五島町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 長崎県知事(3)第3732号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)長崎県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 木曜日のみ18:00まで | 定休日 | 火曜日、GW・お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 長崎県長崎市銅座町 6-6 地図 | ||
| 交通機関 | 長崎電軌本線/観光通駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 長崎県知事(8)第2679号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)長崎県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 年末年始・GW・盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 長崎県長崎市大橋町 19-5 地図 | ||
| 交通機関 | 長崎電軌本線/岩屋橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 長崎県知事(3)第3819号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 日曜日、年末年始12月28日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 長崎県長崎市大浦町 7-20 modern palazzo水辺の森1階 地図 | ||
| 交通機関 | 長崎電軌大浦支線/大浦海岸通駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9386号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会長崎県本部会員 |
| 不動産会社 | (株)ヘヤミセ長崎店 | (株)ヘヤミセ長崎中央店 | (株)ヘヤミセ長崎浜町店 | ピタットハウス長崎中央店スターツ長崎(株) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)長崎中央店 | (株)ABC浜町店 | ミニミニFC長崎店アイ・リリーフ(株) | (株)創和ハウジング浜町支店 | (株)創和リビング | 長崎ログ (株)モダンプロジェ長崎ログ店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
6.82万円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
6.82万円 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
| その他費用 |
合計11.55万円(内訳:消臭抗菌費2.42万円 室内清掃費用(退去時)6.82万円 鍵交換代2.31万円)/くらシード24/月額 月額880円 |
合計4.73万円(内訳:鍵交換費用2.31万円/消臭抗菌サービス2.42万円)/あんしんサポート880円 |
合計2.31万円(内訳:鍵交換代2.31万円)/あんしんサポート 880円(月額) |
合計8.51万円(内訳:鍵交換代:23100円/ハウスクリーニング代:62000円) |
合計10.93万円(内訳:シリンダー交換費用 23100円/消臭・抗菌サービス 24200円/退去時清掃費 62000円)/くらしーど24 880円/月 |
合計4.73万円(内訳:抗菌消毒費 24200円税込 鍵交換代 23100円税込)/退去時ハウスクリーニング費 68200円/退去時 くらしーど24 880円/月額 |
合計10.99万円(内訳:鍵交換代 23100円(税込み) ハウスクリーニング 62000円(税込み) 抗菌消毒費 24800円(税込み))/あんしんサポート 880円/月額 |
合計2.31万円(内訳:鍵交換費用:23100円)/退去時清掃費:家賃1ヵ月分+消費税 短期解約違約金:家賃1ヵ月分 あんしんサポート:880円/月 |
| 保証会社 |
オリコフォレントインシュア利用必 初回:総賃料30%・月額:総賃料2%・更新:5000円/1年・緊急連絡先1名 連帯保証人不要 |
オリコフォレントインシュア利用必 総賃料30%・月額:総賃料2%・更新:5000円/1年 |
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:総賃料30% 月額保証料:総賃料2% 更新料:5000円/年 |
保証会社利用必 初回保証料30%、月額保証料2%、更新料5,000円/年 |
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:総賃料30%・月額保証料:総賃料2%・更新料5,000円/年 |
保証会社利用必 初回契約時:30%、更新時:5,000円、月額:2% |
保証会社利用必 オリコフォレントインシュア 初回契約時:30%、更新時:5000円(税込み)、月額:2% |
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:総賃料30% 月額保証料:総賃料2% 更新保証料:5000円/年 |
| その他 |
ペット飼育可(小型犬・猫)☆長崎南部エリアの1LDKタイプ☆カップル様に人気です♪♪コンビニ・スーパー・お弁当屋さんなど徒歩圏内♪ヘヤミセでご契約頂いたお客様に、お引越し時の軽トラック無料貸し出し実施中です♪ |
ペット飼育時は礼金1か月追加、退去時精算:清掃費1.1か月分 |
退去時清掃費:1.1ヶ月 |
白基調にアクセントクロスが映えるおしゃれな内装♪追い焚き・温水洗浄便座・ウォークインクローゼット完備!ペット飼育可能です♪単身orカップルにおすすめです! |
詳細は不動産会社にご確認ください |
長崎電軌大浦支線 メディカルセンター駅徒歩55分/巡回管理/ペット飼育の場合:礼金1ヵ月 |
長崎電軌大浦支線 メディカルセンター駅徒歩55分/巡回管理/※ペット飼育の場合:礼金1ヵ月増 |
巡回管理 |
MODERNPALAZZOグランMの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 長崎県長崎市新戸町3丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 |
|
||
| 築年数 | 2016年02月(築11年) | 種別 / 構造 | アパート / 木造 |
| 階数 | 3階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |