指定なし

現在0件登録されています。
(賃貸では最大50件まで登録可能)
現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

サーパス三芳 長崎県長崎市三芳町(2012年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

長崎県長崎市三芳町に位置する穴吹工務店分譲×穴吹工務店施工の12階建ての鉄筋(RC)マンションです。築15年(2012年02月築)で最寄りは長崎電軌本線 浦上車庫駅 徒歩3分。長崎電軌本線 大橋駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴サーパス三芳

募集状況(2件掲載)

サーパス三芳の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 16.5万円 0円

1ヶ月

2ヶ月

3LDK 84.98m2
5階 16.5万円 -

16.5万円

33万円

3LDK 84.98m2

部屋情報 サーパス三芳 3LDK / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、カウンターキッチン、食器洗い乾燥機、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー
その他 南向き、角部屋、2階以上、日当たり良好 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス
駐車場・駐輪場 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(8件)

ハウス流通株式会社 長崎大学前店
営業時間 10:00~18:30 定休日 年末年始・お盆・GW
住所 長崎県長崎市家野町6−10 地図
交通機関 バス停「若葉町」から徒歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)007160 代表者名 開 雄大
取引態様 仲介 所属団体 (公社)長崎県宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:14341011
他の不動産会社 5件を表示(全8件)
(株)大京穴吹不動産博多賃貸営業課
営業時間 10:00~18:30 定休日 第1・第3火曜日、水曜日
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前4-4-15 博多駅前H-44ビル2階 地図
交通機関 -
免許番号 国土交通大臣(8)第4139号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)不動産流通経営協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:42201261000H0000100505574876
ピタットハウス長崎中央店スターツ長崎(株)
営業時間 9:30~18:00 定休日 水曜日、冬季、夏季、GW(5/1~5/6)
住所 長崎県長崎市万屋町 2-21 地図
交通機関 長崎電軌蛍茶屋支線/めがね橋駅 歩2分
免許番号 長崎県知事(9)第2186号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)長崎県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:42201261000H0000100505802590
ピタットハウス浦上店スターツ長崎(株)
営業時間 9:30~18:00 定休日 水曜日、夏季、冬季、GW(5/1~5/6)
住所 長崎県長崎市川口町 1番1号 ビバシティ浦上ステーションスクエア1階A号室 地図
交通機関 長崎電軌本線/茂里町駅 歩1分
免許番号 長崎県知事(9)第2186号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)長崎県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:42201261000H0000100505748466
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)長崎中央店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、臨時休業:6/11(木)
住所 長崎県長崎市築町 4-13 伊藤ビル1階 地図
交通機関 長崎電軌本線/西浜町駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:42201261000H0000100505751005
(株)ヘヤミセ長崎中央店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日・第2水曜日、お盆、年末年始
住所 長崎県長崎市目覚町 3-5 1階 地図
交通機関 JR長崎本線/浦上駅 歩6分
免許番号 長崎県知事(2)第4118号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会長崎県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:42201261000H0000100506088749
(株)ヘヤミセ長崎浜町店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日
住所 長崎県長崎市浜町 5-10 地図
交通機関 長崎電軌本線/観光通駅 歩1分
免許番号 長崎県知事(2)第4118号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会長崎県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:42201261000H0000100506089142
(株)ヘヤミセ長崎店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日、毎月第2木曜日
住所 長崎県長崎市元船町 16-14 地図
交通機関 長崎電軌本線/大波止駅 歩3分
免許番号 長崎県知事(2)第4118号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会長崎県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:42201261000H0000100506441450

この部屋のその他費用

不動産会社 ハウス流通株式会社 長崎大学前店 (株)大京穴吹不動産博多賃貸営業課 ピタットハウス長崎中央店スターツ長崎(株) ピタットハウス浦上店スターツ長崎(株) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)長崎中央店 (株)ヘヤミセ長崎中央店 (株)ヘヤミセ長崎浜町店 (株)ヘヤミセ長崎店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

18.15万円

18.15万円

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.4万円(内訳:解約時鍵交換代(契約時請求)44000円)/更新料:10000円/賃貸入居サポート会費1210円

合計4.4万円(内訳:鍵交換代4.4万円)/賃貸入居サポート会費1210円

合計4.4万円(内訳:鍵交換代4.4万円)/賃貸入居サポート会費1210円

更新料 10000円 賃貸入居サポート会費 1210円(月額)

合計13.75万円(内訳:ハウスクリーニング費(退去時)9.3478万円 鍵交換代4.4万円)/更新料 10000円 賃貸入居サポート会費 月額1210円

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

オリコ利用必 【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5%

オリコフォレントインシュア利用必 <保証料>契約時:賃料等の6%/月額:賃料等の1.5%

オリコフォレントインシュア利用必 <保証料>契約時:賃料等の6%/月額:賃料等の1.5%

オリコ利用必 詳細1:【オリコ】<保証料>契約時:賃料等の60%(最低3万円)/月額:賃料等の1.5%

保証会社利用必 初回:月次賃料総額等の60%、月額:月次賃料総額の1.5% 初回:月次賃料総額等の60%、月額:月次賃料総額の1.5%

その他

【その他費用】室内消毒料:18,700円 / 賃貸入居サポート会費:1,210円

もっと見る

■解約時費用:ハウスクリーニング(1,100円/平米)・畳表替え(9,350円/枚)■浄水器カートリッジ交換:費用は借主様負担■鍵交換は入居後交換になる場合があります。

もっと見る

※室内禁煙 駐車場契約時:礼金1ヶ月 鍵交換費:実費、更新料:10,000円■解約時費用:ハウスクリーニング(1,100円/平米)・畳表替え(9,350円/枚)鍵交換は入居後になる可能性があります。

もっと見る

もっと見る

禁煙 解約時費用:ハウスクリーニング(1 100円/平米) 畳表替え(9 350円/枚) 浄水器カートリッジ交換:費用は借主様負担 鍵交換は入居後交換になる場合があります。 駐車場備考:【要別途契約】敷地内平置駐車場1台利用可/礼金1カ月要(2026年3月現在)

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新

過去に募集された賃料履歴(3件)サーパス三芳

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年09月 2階

15万円

5,000円

15万円

30万円

3LDK 78.22m2
2024年03月 2階

14.4万円

6,000円

14.4万円

28.8万円

3LDK 78.22m2
2021年09月 5階

16.5万円

0円

16.5万円

33万円

3LDK 84.98m2
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

サーパス三芳の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

サーパス三芳の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細サーパス三芳

住所 長崎県長崎市三芳町地図・周辺情報
交通機関
築年数 2012年02月(築15年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 12階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 穴吹工務店 分譲会社 穴吹工務店
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備サーパス三芳

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境サーパス三芳

周辺地図

長崎県長崎市三芳町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設サーパス三芳

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
フルーツ いわなが
1065m
寶來軒
1225m
中華四川料理 伯水楼
889m
らーめん点
1083m
有華飯店
802m
スーパー・デパート
ジョイフルサン生活雑貨館
573m
ジョイフルサン 山里店
613m
ジョイフルサン 城栄店
633m
ジョイフルサン 本原店
973m
ダイレックス 若葉町店
998m
コンビ二
ファミリーマート 長崎上大橋店
128m
セブン-イレブン 長崎松山町店
448m
ファミリーマート長崎油木町店
456m
ファミリーマート三芳町店
507m
セブン‐イレブン 長崎城栄町店
519m
薬局・ドラッグストア
漢方薬局キンカン 健康館
302m
正和薬局
347m
岩屋橋薬局
444m
キティー薬局
503m
こうの薬局
524m
金融機関・郵便局
長崎大橋郵便局
423m
十八親和銀行 大橋支店
512m
長崎油木郵便局
552m
長崎松山郵便局
567m
株式会社長崎銀行 浦上支店
576m
病院
ごんどう小児科
166m
諸岡整形外科医院
186m
さかい歯科医院
219m
宮村産婦人科医院
271m
わかまつクリニック歯科皮ふ科
297m
動物病院
岩永動物病院
768m
城山どうぶつ病院
790m
平野町ペットクリニック
989m
わだ動物病院
1059m
大学・専門学校
長崎大学 政策企画課
765m
長崎大学 監査室
888m
活水学院活水中学・高等学校 寄宿舎わかぎ寮
965m
長崎大学 医学分館
966m
長崎大学 国際交流会館
1006m
高校・高専
長崎南山高等学校
584m
野田国際高等学院クラーク記念国際高等学校長崎キャンパス
736m
長崎南山学園学生寮
757m
活水学院 活水高等学校
965m
長崎県立長崎西高校
1435m
中学校・小学校
長崎市立 山里小学校
434m
長崎南山中学校
584m
長崎市立 緑が丘中学校
617m
長崎市立 城山小学校
662m
聖マリア学院
870m
幼稚園・保育園
文教おんがく保育園・凛
608m
長崎信愛幼稚園
739m
城山保育園
793m
西町学童保育どんぐりクラブ
851m
青山保育園
888m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

サーパス三芳や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴サーパス三芳

過去に売り出された価格履歴(2件) サーパス三芳

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年01月 1階
3,380万円
151.92万円/坪 3LDK 73.55m2
2024年11月 1階
3,480万円
156.41万円/坪 3LDK 73.55m2
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ