現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

MODERNPALAZZO浦上駅前 長崎県長崎市目覚町(2015年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

長崎県長崎市目覚町に位置する9階建ての鉄筋(RC)マンションです。築11年(2015年12月築)・総戸数22戸で最寄りは長崎電軌本線 茂里町駅 徒歩3分。長崎電軌本線 スタジアムノース駅 徒歩4分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月28日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴MODERNPALAZZO浦上駅前

募集状況(2件掲載)

MODERNPALAZZO浦上駅前の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
7階 11.3万円 7,000円

0円

11.3万円

2LDK 46.40m2 西
3階 10.4万円 7,000円

0円

10.4万円

2LDK 45.95m2

部屋情報 MODERNPALAZZO浦上駅前 2LDK / 7階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談)、2人入居可、事務所利用不可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応
その他 角部屋、2階以上、日当たり良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(11件)

(株)ヘヤミセ長崎北店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日、第2木曜日
住所 長崎県長崎市千歳町 1-25 杉山ビル1階 地図
交通機関 長崎電軌本線/若葉町駅 歩2分
免許番号 長崎県知事(2)第4118号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会長崎県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:42201263000H0000100498460352
他の不動産会社 5件を表示(全11件)
(株)ヘヤミセ長崎店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日、毎月第2木曜日
住所 長崎県長崎市元船町 16-14 地図
交通機関 長崎電軌本線/大波止駅 歩3分
免許番号 長崎県知事(2)第4118号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会長崎県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:42201263000H0000100498354570
(株)ヘヤミセ長崎浜町店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日
住所 長崎県長崎市浜町 5-10 地図
交通機関 長崎電軌本線/観光通駅 歩1分
免許番号 長崎県知事(2)第4118号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会長崎県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:42201263000H0000100498354426
(株)Signpost不動産新地店
営業時間 9:30~18:30 定休日 毎週水曜日
住所 長崎県長崎市新地町 12-9 SKビル1階 地図
交通機関 長崎バス/長崎新地ターミナル 歩2分
免許番号 長崎県知事(2)第3942号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会長崎県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:42201263000H0000100498609118
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)長崎中央店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、臨時休業:6/11(木)
住所 長崎県長崎市築町 4-13 伊藤ビル1階 地図
交通機関 長崎電軌本線/西浜町駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:42201263000H0000100498621037
(株)ABC長崎駅前店
営業時間 10時~18時 定休日 水曜日、GW休暇:5/2~5/7
住所 長崎県長崎市大黒町 10-1 地図
交通機関 JR長崎本線/長崎駅 歩3分
免許番号 長崎県知事(8)第2508号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)長崎県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:42201263000H0000100498843215
ピタットハウス浦上店スターツ長崎(株)
営業時間 9:30~18:00 定休日 水曜日、夏季、冬季、GW(5/1~5/6)
住所 長崎県長崎市川口町 1番1号 ビバシティ浦上ステーションスクエア1階A号室 地図
交通機関 長崎電軌本線/茂里町駅 歩1分
免許番号 長崎県知事(9)第2186号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)長崎県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:42201263000H0000100498907844
ピタットハウス長崎中央店スターツ長崎(株)
営業時間 9:30~18:00 定休日 水曜日、冬季、夏季、GW(5/1~5/6)
住所 長崎県長崎市万屋町 2-21 地図
交通機関 長崎電軌蛍茶屋支線/めがね橋駅 歩2分
免許番号 長崎県知事(9)第2186号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)長崎県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:42201263000H0000100498907902
長崎ログ (株)モダンプロジェ長崎ログ店
営業時間 10:00~18:00 定休日 日曜日、年末年始12月28日~1月3日
住所 長崎県長崎市大浦町 7-20 modern palazzo水辺の森1階 地図
交通機関 長崎電軌大浦支線/大浦海岸通駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9386号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会長崎県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:42201263000H0000100501048703
(株)ヘヤミセ長崎中央店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日・第2水曜日、お盆、年末年始
住所 長崎県長崎市目覚町 3-5 1階 地図
交通機関 JR長崎本線/浦上駅 歩6分
免許番号 長崎県知事(2)第4118号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会長崎県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:42201263000H0000100503100971
(株)創和ハウジング大橋本店
営業時間 9:30~18:30 ※木曜日は18時まで 定休日 なし
住所 長崎県長崎市大橋町 19-5 地図
交通機関 長崎電軌本線/岩屋橋駅 歩2分
免許番号 長崎県知事(8)第2679号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)長崎県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:42201263000H0000100503194644

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ヘヤミセ長崎北店 (株)ヘヤミセ長崎店 (株)ヘヤミセ長崎浜町店 (株)Signpost不動産新地店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)長崎中央店 (株)ABC長崎駅前店 ピタットハウス浦上店スターツ長崎(株) ピタットハウス長崎中央店スターツ長崎(株) 長崎ログ (株)モダンプロジェ長崎ログ店 (株)ヘヤミセ長崎中央店 (株)創和ハウジング大橋本店
仲介手数料

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

12.43万円

12.43万円

12.43万円

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

合計16.03万円(内訳:鍵交換費用(入居時)2.31万円 室内清掃費用(退去時・税別)11.3万円 消臭抗菌費用2.42万円)/くらしーど24/月額 月額880円

合計4.73万円(内訳:シリンダー交換費:23100円  消臭・抗菌サービス:24200円)/あんしんサポート:880円/月  退居時清掃費:家賃1ヶ月分(外税)

合計2.31万円(内訳:鍵交換代2.31万円)/あんしんサポート 880円(月額)

合計13.71万円(内訳:鍵交換代:23100円/ハウスクリーニング代:114000円)

合計4.73万円(内訳:鍵交換費用2.31万円/消臭・抗菌サービス2.42万円)/バイク置場代1100円/駐輪場代1100円/あんしんサポート880円/保険料月額900円

合計2.31万円(内訳:鍵交換費用)/退去時清掃費:1ヵ月分+消費税 短期解約違約金:1ヵ月分 ペット飼育:礼金1ヵ月増額 あんしんサポート:880円/月

合計4.73万円(内訳:抗菌消臭サービス 24200円税込 鍵交換代 23100円税込)/あんしんサポート 880円/月額 ハウスクリーニング 113000円/退去時

保証会社

オリコフォレントインシュア利用必 初回:総賃料30%・月額:総賃料2%・更新:5000円/1年・緊急連絡先1名 連帯保証人不要

オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:賃料の30%  月額保証料:2%  年間保証料:5000円/年

オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:総賃料30% 月額保証料:総賃料2% 更新料:5000円/年

保証会社利用必 契約時:賃料等の30%/月額:賃料等の2%

オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料30%/支払手数料2%/年間保証料5,000円

オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料30%/支払手数料2%/年間保証料5,000円

オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:総賃料30% 月額総賃料:総賃料2% 更新料:5000円/年

保証会社利用必 初回契約時:30%、更新時:5,000円、月額:2%、初回保証料:総賃料30%、月額保証料:総賃料2%、更新料:5000円/年

その他

ココウォ ク目の前!!路面電車、長崎バス、JRなど交通アクセスの良い場所です♪インターネット無料、広々一坪浴室、ワンちゃんネコちゃんOK♪ ※クレジット決済対応 ※ペット飼育時礼金1ヶ月増額 ※清掃費退去時賃料1ヶ月+税

もっと見る

もっと見る

もっと見る

みらい長崎ココウォークまで181m/ローソン目覚町店まで110m/駐車場・駐輪場:要確認

もっと見る

退去時清掃費:1.1ヶ月分 ペット飼育時:礼金1ヶ月

もっと見る

【ネット無料】ペット飼育可(小型犬・猫)!  JR浦上駅近くのファミリー向け物件です。 窓からはココウォークが見えるロケーション!  オートロック・追い焚き付きで、ファミリーに人気の設備も充実。

もっと見る

退去時:家賃1ヶ月分、ペット飼育の場合は礼金1ヶ月増額

もっと見る

退去時:家賃1ヶ月分、ペット飼育の場合は礼金1ヶ月増額

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

もっと見る

JR長崎本線 浦上駅徒歩8分

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月28日最終更新