現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ウィアーサイド公 長野県佐久市中込(2004年築)

現在 賃貸物件が1件 掲載中です

賃料
長野県佐久市中込 地図を見る
2004年03月(築23年) / 4戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

長野県佐久市中込に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築23年(2004年03月築)・総戸数4戸で最寄りはJR小海線 北中込駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月08日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ウィアーサイド公

募集状況(1件掲載)

ウィアーサイド公の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 5.6万円 4,000円

0円

8.4万円

1LDK 46.75m2

部屋情報 ウィアーサイド公 1LDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応 バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台
室内設備 室内洗濯機置場、バルコニー セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 南向き、角部屋、2階以上、最上階、IT重説対応物件 冷暖房 エアコン
収納 ウォークインクローゼット、シューズボックス 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(6件)

(有)公陽ハウジング
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 長野県佐久市佐久平駅南 15-8 地図
交通機関 JR小海線/佐久平駅 歩7分
免許番号 長野県知事(9)第3184号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)長野県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:20217041000H0000100446148731
他の不動産会社 5件を表示(全6件)
ミニミニFC佐久中込店(株)チンタイバンク
営業時間 10:00~18:00 定休日 火曜日 1月~3月末は無休、年末年始、GW、お盆
住所 長野県佐久市中込 3679-113 地図
交通機関 JR小海線/北中込駅 歩11分
免許番号 長野県知事(4)第5044号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:20217041000H0000100500771557
ミニミニFC佐久店(株)チンタイバンク
営業時間 10:00~18:00 定休日 火曜日(1~3月無休)、GW・年末年始・夏季
住所 長野県佐久市長土呂 258-1 ルート141ビル1階 地図
交通機関 北陸新幹線/佐久平駅 駅より車(1km)
免許番号 長野県知事(4)第5044号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:20217041000H0000100500771521
ミニミニFC小諸店(株)チンタイバンク
営業時間 10:00~18:00 定休日 火曜日(1~3月無休)、GW・年末年始・夏季
住所 長野県小諸市大字柏木 202-1 地図
交通機関 JR小海線/乙女駅 歩11分
免許番号 長野県知事(4)第5044号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:20217041000H0000100500771527
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)佐久店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日
住所 長野県佐久市佐久平駅南 14-5 TM浅間21 1-A 地図
交通機関 北陸新幹線/佐久平駅 歩8分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:20217041000H0000100501613132
エイブルネットワーク佐久店(株)センデン
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週火曜日、4/27~5/6はGW休業
住所 長野県佐久市長土呂 182-1 地図
交通機関 北陸新幹線/佐久平駅 駅より車(1.3km)
免許番号 長野県知事(9)第3331号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会長野県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:20217041000H0000100502519009

この部屋のその他費用

不動産会社 (有)公陽ハウジング ミニミニFC佐久中込店(株)チンタイバンク ミニミニFC佐久店(株)チンタイバンク ミニミニFC小諸店(株)チンタイバンク いい部屋ネット大東建託リーシング(株)佐久店 エイブルネットワーク佐久店(株)センデン
仲介手数料

1.1ヶ月

6.16万円

6.16万円

6.16万円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計11.99万円(内訳:ハウスクリーニング費7.92万円 デジタルキー設定料0.77万円 初回保証委託料3.3万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 シャーメゾンライフサポート 月額1320円

合計8.69万円(内訳:定額クリーニング費:79200円/デジタルロック電池代:7700円)/シャーメゾンライフSUPPORT24:1320円

合計0.77万円(内訳:デジタル設定費0.77万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 79200円 シャーメゾンライフSUPPORT24 1320円(月額)

合計8.69万円(内訳:ハウスクリーニング費 79200円/デジタルキー設定料 7700円)/シャーメゾンライフサポート 1320円/月

保証会社

保証会社利用必 保証人不要プラン:積水ハウス不動産パートナーズの「らくらくパートナー」  【契約時】33,000円、【月額保証料】毎月の賃料等の2%

保証会社利用必 積水ハウス不動産パートナーズ 契約時事務手数料:33000円(税込),月額保証料:賃料等総額の2%

保証会社利用必 積水ハウス不動産パートナーズ 契約時事務手数料:33000円(税込),月額保証料:賃料等総額の2%

保証会社利用必 積水ハウス不動産パートナーズ 契約時事務手数料:33000円(税込),月額保証料:賃料等総額の2%

保証会社利用必 詳細1:●保証人不要プラン:積水ハウス不動産パートナーズの「らくらくパートナー」 【契約時】33,000円、【月額保証料】毎月の賃料等の2%

オリコ利用必 初回保証料:33,000円(税込) 月額保証料:総家賃の2%

その他

シャーメゾンライフサポート(24時間365日緊急対応サービス):要加入月額1 320円 1年未満の解約については違約金(家賃1ヶ月分)発生有 退去時2ヶ月前通知必須 退去時にエアコンクリーニング費16 500円(税込)/1台 積水ハウスのシャーメゾン

もっと見る

【積水ハウスのシャーメゾン】駐車場は縦列区画2台で3,300円。

もっと見る

【積水ハウスのシャーメゾン】駐車場は縦列区画2台で3,300円。

もっと見る

【積水ハウスのシャーメゾン】駐車場は縦列区画2台で3,300円。

もっと見る

積水ハウスシャーメゾン不動産管理/1年未満の退居、短期解約は違約金あり退去時請求:エアコンクリーニング費/16,500円(税込)...1台につき 洗浄機能付/33,000円(税込)...1台につき ※機能、設置メーカーにより異なる

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月08日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ウィアーサイド公の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ウィアーサイド公

住所 長野県佐久市中込地図・周辺情報
交通機関
築年数 2004年03月(築23年) 種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨
階数 2階建て 総戸数 4戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月08日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。