現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

サンテラス四季 長野県茅野市宮川(2004年築)

現在 賃貸物件が1件 掲載中です

賃料
長野県茅野市宮川 地図を見る
2004年09月(築22年) / 6戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

長野県茅野市宮川に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築22年(2004年09月築)・総戸数6戸です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月26日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴サンテラス四季

募集状況(1件掲載)

サンテラス四季の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 6.1万円 3,900円

6.1万円

0円

2LDK 60.75m2

部屋情報 サンテラス四季 2LDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 敷地内ゴミ置き場 セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 南向き、2階以上、最上階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(8件)

エイブルネットワーク諏訪店(株)センデン
営業時間 10:00~18:00 定休日 火曜日、4/27から5/6まで休業
住所 長野県諏訪市大字四賀赤沼 1817 地図
交通機関 JR中央線/上諏訪駅 駅より車(4km)
免許番号 長野県知事(9)第3331号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会長野県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:20214013000H0000100498106958
他の不動産会社 5件を表示(全8件)
ミニミニFC諏訪インター店(株)チンタイバンク
営業時間 10:00~18:00 定休日 火曜日(1~3月は営業)、GW・お盆・年末年始
住所 長野県茅野市中沖 1-11 地図
交通機関 JR中央線/茅野駅 歩31分
免許番号 長野県知事(4)第5026号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:20214013000H0000100498282179
ミニミニFC諏訪店(株)チンタイバンク
営業時間 10:00~18:00 定休日 火曜日 1月~3月は定休日なし
住所 長野県諏訪郡下諏訪町高浜 6191-3 地図
交通機関 JR中央線/下諏訪駅 歩15分
免許番号 長野県知事(4)第5026号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:20214013000H0000100498282103
アパマンショップ茅野店 株式会社アパートセンター茅野
営業時間 09:00~17:30 定休日 -
住所 長野県茅野市本町東7-71 地図
交通機関 JR中央線 茅野駅 15分
免許番号 長野県知事(7)3993 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)長野県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:62623249
積水ハウスシャーメゾンPM中部(株)松本賃貸営業所
営業時間 10:00~17:00 定休日 土曜・日曜・祝日
住所 長野県松本市渚2-4-31 地図
交通機関 -
免許番号 国土交通大臣(11)第2961号 代表者名 -
取引態様 売主/貸主 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)長野県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:20214013000H0000100498508154
アパマンショップ諏訪店 株式会社 諏訪貸家アパートセンター
営業時間 09:00~17:30 定休日 -
住所 長野県諏訪市大字四賀2238 地図
交通機関 JR中央線 上諏訪駅 50分
免許番号 長野県知事(10)2861 代表者名 -
取引態様 専任媒介 所属団体 (公社)長野県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:62623249
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)松本伊勢町通り店
営業時間 午前10時~12時30分 午後1時30分~6時 定休日 火曜日・水曜日、5/14(木)休業
住所 長野県松本市中央2-3-28 伊勢町第5ビル1階 地図
交通機関 JR篠ノ井線/松本駅 歩6分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:20214013000H0000100498289883
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)諏訪店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火曜日水曜日、5月14日(木)
住所 長野県諏訪市大字四賀赤沼 1651-2 地図
交通機関 JR中央線/上諏訪駅 駅より車(3.8km)
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:20214013000H0000100504371700

この部屋のその他費用

不動産会社 エイブルネットワーク諏訪店(株)センデン ミニミニFC諏訪インター店(株)チンタイバンク ミニミニFC諏訪店(株)チンタイバンク 株式会社アパートセンター茅野 アパマンショップ茅野店 積水ハウスシャーメゾンPM中部(株)松本賃貸営業所 株式会社 諏訪貸家アパートセンター アパマンショップ諏訪店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)松本伊勢町通り店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)諏訪店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

6.71万円

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計9.02万円(内訳:デジタルロック電池代 5500円/ハウスクリーニング費 84700円)/町内会費 1230円/月、ゴミ回収費 1900円/月、シャーメゾンライフSUPPORT24 1320円/月

合計0.55万円(内訳:デジタルロック電池代:5500円)/町内会費:1230円/ゴミ回収費:1900円/シャーメゾンライフSUPPORT24:1320円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計0.55万円(内訳:デジタルロック電池代:5500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、町内会費月額:1230円/月、シャーメゾンライフSUPPORT24月額:1320円/月、ゴミ回収費月額:1900円/月、エアコンクリーニング費用(退去時):16500円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計0.55万円(内訳:諸費用0.55万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 84700円 シャーメゾンライフサポート 1320円(月額) 町内会費 1230円(月額) ゴミ回収費 1900円(月額)

保証会社

オリコ利用必 初回事務手数料33,000円(税込) 保証料(毎月)月額総賃料の2%

保証会社利用必 積水ハウス不動産パートナーズ 契約時事務手数料:33000円(税込),月額保証料:賃料等総額の2%

保証会社利用必 積水ハウス不動産パートナーズ 契約時事務手数料:33000円(税込),月額保証料:賃料等総額の2%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 【個人契約】 初回契約事務手数料:33,000円(税込)、月額保証料:賃料等の2%、保証会社:積水ハウスシャーメゾンパートナーズ

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 詳細1:●保証人不要プラン:積水ハウス不動産パートナーズの「らくらくパートナー」 【契約時】33,000円、【月額保証料】毎月の賃料等の2%

その他

契約開始日から1年未満で解約の場合、家賃1ヶ月分の短期解約違約金があります。自治会活動に参加いただく可能性があります。見学、ご相談は鍵等手配の為、事前に来店予約をお願い致します。掲載写真は同物件の他の部屋の写真を代用しておりますので、参考写真となります。

もっと見る

【積水ハウスのシャーメゾン】 設備充実☆ ※退去時にエアコンクリーニング費がかかります。詳細は店舗へお問合せ下さい。

もっと見る

【積水ハウスのシャーメゾン】 設備充実☆ ※退去時にエアコンクリーニング費がかかります。詳細は店舗へお問合せ下さい。

もっと見る

家族との会話が弾む対面式キッチンです♪ 積水ハウスのシャーメゾン 保証会社利用必須 積水ハウス不動産パートナーズ株式会社 初回手数料:33,000円(税込) 月々保証料:賃料合計の2% 初回保証料(課税対象) 33000円/Dロック電池代(課税対象) 5500円/ゴミ回収費(課税対象) 1900円/シャーメゾンライフSUPPORT24(課税対象) 1320円

もっと見る