現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

フレグランスグリーンS 長野県長野市吉田3丁目(1992年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

長野県長野市吉田3丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築35年(1992年03月築)・総戸数4戸で最寄りは長野電鉄長野線 信濃吉田駅 徒歩4分。しなの鉄道北しなの線 北長野駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月08日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴フレグランスグリーンS

募集状況(1件掲載)

フレグランスグリーンSの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 5.1万円 3,900円

0円

7万円

1R 24.71m2

部屋情報 フレグランスグリーンS 1R / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
セキュリティ TVモニタ付インターホン、ディンプルキー その他 南向き、角部屋、1階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、床下収納、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(8件)

(株)チンタイバンク長野駅前店
営業時間 10:00~18:00 定休日 火曜日(1月~3月は無休)、GW、夏季、冬季休業あり
住所 長野県長野市大字鶴賀南千歳町 826 地図
交通機関 JR信越本線/長野駅 歩5分
免許番号 長野県知事(4)第5044号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:20201201003H0000100500748096
他の不動産会社 5件を表示(全8件)
ミニミニFC長野高田店(株)チンタイバンク
営業時間 10:00~18:00 定休日 火曜日(1月~3月は無休)、年末年始休業12/28~1/3
住所 長野県長野市大字高田 1307ー1 地図
交通機関 JR信越本線/長野駅 駅より車(3km)
免許番号 長野県知事(4)第5044号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:20201201003H0000100500748108
ミニミニFC信州中野店(株)チンタイバンク
営業時間 10:00~18:00 定休日 火曜日(1~3月無休)、年末年始 GW お盆
住所 長野県中野市大字吉田 13-3 地図
交通機関 長野電鉄長野線/信州中野駅 歩19分
免許番号 長野県知事(4)第5044号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:20201201003H0000100500748122
ミニミニFC長野稲田店(株)チンタイバンク
営業時間 10:00~18:00 定休日 火曜日(1~3月無休)、GW・お盆・年末年始
住所 長野県長野市稲田2-7-43 地図
交通機関 JR信越本線/長野駅 駅より車(5km)
免許番号 長野県知事(4)第5044号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:20201201003H0000100500748148
ピタットハウス長野東店(株)東邦不動産プラザ
営業時間 10:00~18:00 土日祝 9:00~ 定休日 毎週水曜日(2.3月は無休)、年末年始
住所 長野県長野市南高田2-12-7 地図
交通機関 北陸新幹線/長野駅 駅より車(4km)
免許番号 長野県知事(6)第4521号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)長野県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:20201201003H0000100501046828
ピタットハウス長野北店(株)東邦不動産プラザ
営業時間 10:00~18:00 土日祝 9:00~ 定休日 毎週水曜日(2.3月は無休)、年末年始
住所 長野県長野市三輪10-2-6 地図
交通機関 長野電鉄長野線/本郷駅 歩15分
免許番号 長野県知事(6)第4521号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:20201201003H0000100501489615
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)長野店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 毎週火・水曜日、第2木曜日
住所 長野県長野市大字鶴賀七瀬南部 545ー1 ラトナ東口ビル101 地図
交通機関 JR信越本線/長野駅 歩12分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:20201201003H0000100502666813
エイブルネットワーク長野店(株)センデン
営業時間 10時~18時(2月~3月の土日祝は9:30から) 定休日 火曜日(GW・お盆年末年始休)、1月~3月無休
住所 長野県長野市大字南長池 576-9 地図
交通機関 北陸新幹線/長野駅 駅より車(3.5km)
免許番号 長野県知事(9)第3331号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会長野県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:20201201003H0000100500928374

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)チンタイバンク長野駅前店 ミニミニFC長野高田店(株)チンタイバンク ミニミニFC信州中野店(株)チンタイバンク ミニミニFC長野稲田店(株)チンタイバンク ピタットハウス長野東店(株)東邦不動産プラザ ピタットハウス長野北店(株)東邦不動産プラザ いい部屋ネット大東建託リーシング(株)長野店 エイブルネットワーク長野店(株)センデン
仲介手数料

5.61万円

5.61万円

5.61万円

5.61万円

5.61万円

5.61万円

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計7.15万円(内訳:定額クリーニング費:55000円/カギ交換代:16500円)/シャーメゾンライフSUPPORT24:1320円/町内会費:600円

合計7.25万円(内訳:鍵交換料1.65万円/定額ハウスクリーニング費5.5万円/町内会入会金0.1万円)/区費600円/シャーメゾンライフSUPPORT241320円

合計7.25万円(内訳:町内会入会金0.1万円/鍵交換料1.65万円/定額ハウスクリーニング費5.5万円)/区費600円/シャーメゾンライフSUPPORT24 1320円

合計1.75万円(内訳:町内会入会金0.1万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 シャーメゾンライフSUPPORT24 1320円(月額) 町内会費 600円(月額)

合計7.25万円(内訳:町内会入会金 1000円/クリーニング費用 55000円/鍵作成費 16500円)/シャーメゾンライフサポート24 1320円/月、町会費 600円/月

保証会社

保証会社利用必 積水ハウス不動産パートナーズ 契約時事務手数料:33000円(税込),月額保証料:賃料等総額の2%

保証会社利用必 積水ハウス不動産パートナーズ 契約時事務手数料:33000円(税込),月額保証料:賃料等総額の2%

保証会社利用必 積水ハウス不動産パートナーズ 契約時事務手数料:33000円(税込),月額保証料:賃料等総額の2%

保証会社利用必 積水ハウス不動産パートナーズ 契約時事務手数料:33000円(税込),月額保証料:賃料等総額の2%

保証会社利用必 らくらくパートナー 契約時保証委託料:33,000円(税込) 月額保証委託料:賃料総額の2%

保証会社利用必 らくらくパートナー 契約時保証委託料:33,000円(税込) 月額保証委託料:賃料総額の2%

保証会社利用必 契約時:3万3千円、月額保証料:賃料等(共益費+駐車料等含む)の2%

保証会社利用必 初回事務手数料33,000円 保証料(毎月)月額総賃料の2%

その他

【積水ハウスのシャーメゾン】信濃吉田駅徒歩3分、北長野駅徒歩7分、2駅利用可♪敷地内ゴミ置き場有り☆ 町内会入会金1,000円。

もっと見る

もっと見る

もっと見る

もっと見る

積水ハウスのシャーメゾン※1年以内の退去は賃料1か月分の違約金が発生します

もっと見る

積水ハウスのシャーメゾン※1年以内の退去は賃料1か月分の違約金が発生します

もっと見る

退去時に別途エアコンクリーニング費がかかります。1年未満で退去の場合は賃料1か月分相当の短期解約違約金が発生します。積水ハウスのシャーメゾン

もっと見る

・見学・ご相談は鍵等手配の為、事前に来店予約をお願い致します。・自治会活動に参加いただく可能性あります。※1年未満で退去の場合は違約金総賃料1ヶ月です。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月08日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

フレグランスグリーンSの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細フレグランスグリーンS

住所 長野県長野市吉田3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1992年03月(築35年) 種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨
階数 2階建て 総戸数 4戸