現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アクア広島 宮崎県宮崎市広島2丁目(2015年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

宮崎県宮崎市広島2丁目に位置する9階建ての鉄筋(RC)マンションです。築12年(2015年04月築)で最寄りはJR日豊本線 宮崎駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴アクア広島

募集状況(2件掲載)

アクア広島の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
9階 5.7万円 -

8.55万円

0円

1R 31.98m2
7階 5.4万円 -

8.1万円

0円

1R 31.98m2

部屋情報 アクア広島 1R / 9階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応 バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、バルコニー、24時間換気システム 共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、耐震構造 その他 南向き、2階以上、最上階
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、シューズボックス
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
入居条件 単身者可、事務所利用不可
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(19件)

有限会社アズ・プランニング アパマンショップ宮崎店
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 宮崎県宮崎市江平西1丁目5-47AZビル1F 地図
交通機関 JR日豊本線 宮崎駅 18分
免許番号 宮崎県知事(10)3233 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全国宅地建物取引業保証協会
(公社) 全国宅地建物取引業協会連合会加盟
取り扱い店舗物件番号:65839378
他の不動産会社 5件を表示(全19件)
アパマンショップ宮崎市役所前店 新興不動産 有限会社
営業時間 10:00~19:00(毎週火曜日(祝日の場合営業)) 定休日 -
住所 宮崎県宮崎市橘通東1丁目5-8 地図
交通機関 JR日豊本線 宮崎駅 25分
免許番号 宮崎県知事(8)3636 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)宮崎県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:78826511
アパマンショップ宮崎駅前店 新興不動産 有限会社
営業時間 10:00~19:00(水曜日(祝日場合は営業)) 定休日 -
住所 宮崎県宮崎市錦町3-1エグゼスシティ1F 地図
交通機関 JR日豊本線 宮崎駅 8分
免許番号 宮崎県知事(8)3636 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)宮崎県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:78826511
アパマンショップ宮崎東店 新興不動産 有限会社
営業時間 10:00~19:00(営業時間外でもご相談ください。) 定休日 -
住所 宮崎県宮崎市青葉町103-1 地図
交通機関 JR日豊本線 宮崎駅 19分
免許番号 宮崎県知事(8)3636 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)宮崎県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:78826511
アパマンショップ宮崎橘通り東店 APAMAN 株式会社
営業時間 09:30~18:00 定休日 -
住所 宮崎県宮崎市橘通東2丁目5-7宇田第8ビル1F 地図
交通機関 JR日豊本線 宮崎駅 14分
免許番号 国土交通大臣(1)10665 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)宮崎県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112360407
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)宮崎店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水曜日、5/14(木)臨時休業
住所 宮崎県宮崎市霧島1-24 地図
交通機関 JR日豊本線/宮崎駅 駅より車(2.6km)
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:45201116002H0000100505548187
エイブルネットワーク宮崎駅東口店賃住不動産(有)
営業時間 9:00~18:00 定休日 木曜日
住所 宮崎県宮崎市宮崎駅東3-5-4 地図
交通機関 JR日豊本線/宮崎駅 歩10分
免許番号 宮崎県知事(5)第4309号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(一社)宮崎県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:45201116002H0000100505486165
(株)クボタ住宅本店
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日
住所 宮崎県宮崎市大字恒久 5068-1 地図
交通機関 JR日豊本線/南宮崎駅 歩15分
免許番号 宮崎県知事(6)第4071号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(一社)宮崎県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:45201116002H0000100505429167
アパマンショップ宮崎西店 新興不動産 有限会社
営業時間 10:00~19:00(毎週水曜日(祝日を除く)) 定休日 -
住所 宮崎県宮崎市祇園3丁目190 地図
交通機関 JR日豊本線 宮崎神宮駅 25分
免許番号 宮崎県知事(8)3636 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)宮崎県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:78826511
アパマンショップ宮崎南店 株式会社 宮崎南不動産
営業時間 10:00~17:00 定休日 -
住所 宮崎県宮崎市大淀3丁目5-6 地図
交通機関 JR日豊本線 南宮崎駅 2分
免許番号 宮崎県知事(5)4313 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)宮崎県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:85535420
アパマンショップ宮崎赤江店 新興不動産 有限会社
営業時間 10:00~19:00(水曜日(祝日は営業)) 定休日 -
住所 宮崎県宮崎市大字恒久603-15 地図
交通機関 JR日南線 田吉駅 12分
免許番号 宮崎県知事(8)3636 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)宮崎県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:78826511
アパマンショップ宮崎橘通り店 新興不動産 有限会社
営業時間 10:00~19:00(毎週火曜日) 定休日 -
住所 宮崎県宮崎市橘通西4丁目1-23 地図
交通機関 JR日豊本線 宮崎駅 15分
免許番号 宮崎県知事(8)3636 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)宮崎県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:78826511
センチュリー21サンテル(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 宮崎県宮崎市宮崎駅東3-5-2 地図
交通機関 JR日豊本線/宮崎駅 歩7分
免許番号 国土交通大臣(1)第10415号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(一社)宮崎県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:45201116002H0000100505618269
APAMAN(株)宮崎橘通り東店
営業時間 - 定休日 毎週水曜日
住所 宮崎県宮崎市橘通東2-5-7 宇田第8ビル1階 地図
交通機関 -
免許番号 国土交通大臣(1)第10665号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:45201116002H0000100505588028
(株)大興不動産南店
営業時間 9:30~18:30(月曜 9:30~17:30) 定休日 火曜日・水曜日
住所 宮崎県宮崎市中村西3-1-5 地図
交通機関 -
免許番号 国土交通大臣(2)第9194号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(一社)宮崎県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:45201116002H0000100505750282
ホッと安心不動産 (株)日中商事宮崎店
営業時間 平日10時~19時 土日祝10時~17時 定休日 水曜日、夏季休暇,年末年始
住所 宮崎県宮崎市橘通東4-5-25 M-City橘1階 地図
交通機関 JR日豊本線/宮崎駅 歩10分
免許番号 宮崎県知事(14)第1495号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(一社)宮崎県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:45201116002H0000100505660137
ファーストステップ(株)
営業時間 9:30~18:30 定休日 不定休
住所 宮崎県宮崎市千草町 5-18エパングルビル1階 地図
交通機関 JR日豊本線/宮崎駅 歩23分
免許番号 宮崎県知事(1)第5136号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(一社)宮崎県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:45201116002H0000100505799985
(株)とおりの不動産屋さん
営業時間 9:00-17:00 定休日 -
住所 宮崎県宮崎市鶴島1-9-5 地図
交通機関 JR日豊本線/宮崎駅 歩32分
免許番号 宮崎県知事(2)第4915号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮崎県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:45201116002H0000100506116429
本店 ジーピー株式会社
営業時間 9:00~18:00 定休日 毎週水曜日
住所 宮崎県宮崎市錦本町1-6 EXESS Arc 1F 地図
交通機関 JR日豊本線 宮崎駅 7分
免許番号 宮崎県知事(1)第4713号 代表者名 渡部 孝一
取引態様 一般媒介 所属団体 所属団体未加入
取り扱い店舗物件番号:MU11223-796354

この部屋のその他費用

不動産会社 有限会社アズ・プランニング アパマンショップ宮崎店 新興不動産 有限会社 アパマンショップ宮崎市役所前店 新興不動産 有限会社 アパマンショップ宮崎駅前店 新興不動産 有限会社 アパマンショップ宮崎東店 APAMAN 株式会社 アパマンショップ宮崎橘通り東店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)宮崎店 エイブルネットワーク宮崎駅東口店賃住不動産(有) (株)クボタ住宅本店 新興不動産 有限会社 アパマンショップ宮崎西店 株式会社 宮崎南不動産 アパマンショップ宮崎南店 新興不動産 有限会社 アパマンショップ宮崎赤江店 新興不動産 有限会社 アパマンショップ宮崎橘通り店 センチュリー21サンテル(株) APAMAN(株)宮崎橘通り東店 (株)大興不動産南店 ホッと安心不動産 (株)日中商事宮崎店 ファーストステップ(株) (株)とおりの不動産屋さん ジーピー株式会社 本店

詳細は不動産会社にご確認ください

6.27万円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

6.27万円

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計6.92万円(内訳:ジェイリース保証料:51,200円/火災保険料:18,000円)/駐車料:14,520円/月々保証料:800円

詳細は不動産会社にご確認ください

退去時費用は借主負担

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

月々保証料800円

月額保証料 800円(月額)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 賃貸保証会社:ジェイリース株式会社、月額総賃料の80%(初回のみ)+月々800円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 月額総賃料の80%(初回のみ)+月々800円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 保証料:賃料の80% ジェイリース株式会社 総賃料の80%(初回のみ)+月々800円

保証会社利用必 ジェイリース必須、初回:月額総賃料の80%、月800円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 総賃料の80%(初回のみ)毎月800円

保証会社利用必 加入要(賃貸保証会社:ジェイリース株式会社、月額総賃料の80%(初回のみ)+月々800円)

保証会社利用必 初回契約時:80%、月額:800円

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

気になるお部屋まとめてご案内いたします。 保証会社利用必須 ジェイリース株式会社 月額総賃料の80%(初回のみ)+月々800円

もっと見る

宮崎駅まで徒歩圏内♪周辺の商業施設が充実しています! 保証会社利用必須 ジェイリース 初回のみ総賃料の80%+月々保証料800円 月額保証料 800円

もっと見る

もっと見る

もっと見る

インターネット掲載物件以外も多数ご紹介できます。 保証会社利用必須 ジェイリース必須 ジェイリース必須、初回:月額総賃料の80%、月800円 月額保証料 800円

もっと見る

宮崎駅まで徒歩圏内♪ コンビニ等近くで利便性◎ 保証会社利用必須 Jリース 家賃総額80% 保証料 56160円/月額保証料 800円

もっと見る

もっと見る