現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ヴァン清水 宮崎県宮崎市清水2丁目(1998年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

宮崎県宮崎市清水2丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築28年(1998年11月築)・総戸数6戸で最寄りはJR日豊本線 宮崎駅 徒歩17分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ヴァン清水

募集状況(1件掲載)

ヴァン清水の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 4.5万円 3,000円

0円

0円

1K 26.93m2 南西

部屋情報 ヴァン清水 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング
共用部 敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン メゾネット
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 角部屋、1階、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン インターネット・TV インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(19件)

新興不動産 有限会社 アパマンショップ宮崎橘通り店
営業時間 10:00~19:00(毎週火曜日) 定休日 -
住所 宮崎県宮崎市橘通西4丁目1-23 地図
交通機関 JR日豊本線 宮崎駅 15分
免許番号 宮崎県知事(8)3636 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)宮崎県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:104638053
他の不動産会社 5件を表示(全19件)
アパマンショップ宮崎西店 新興不動産 有限会社
営業時間 10:00~19:00(毎週水曜日(祝日を除く)) 定休日 -
住所 宮崎県宮崎市祇園3丁目190 地図
交通機関 JR日豊本線 宮崎神宮駅 25分
免許番号 宮崎県知事(8)3636 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)宮崎県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:104638053
アパマンショップ宮崎橘通り東店 APAMAN 株式会社
営業時間 09:30~18:00 定休日 -
住所 宮崎県宮崎市橘通東2丁目5-7宇田第8ビル1F 地図
交通機関 JR日豊本線 宮崎駅 14分
免許番号 国土交通大臣(1)10665 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)宮崎県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:104638053
アパマンショップ宮崎市役所前店 新興不動産 有限会社
営業時間 10:00~19:00(毎週火曜日(祝日の場合営業)) 定休日 -
住所 宮崎県宮崎市橘通東1丁目5-8 地図
交通機関 JR日豊本線 宮崎駅 25分
免許番号 宮崎県知事(8)3636 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)宮崎県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:104638053
アパマンショップ宮崎南店 株式会社 宮崎南不動産
営業時間 10:00~17:00 定休日 -
住所 宮崎県宮崎市大淀3丁目5-6 地図
交通機関 JR日豊本線 南宮崎駅 2分
免許番号 宮崎県知事(5)4313 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)宮崎県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:104638053
アパマンショップ宮崎赤江店 新興不動産 有限会社
営業時間 10:00~19:00(水曜日(祝日は営業)) 定休日 -
住所 宮崎県宮崎市大字恒久603-15 地図
交通機関 JR日南線 田吉駅 12分
免許番号 宮崎県知事(8)3636 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)宮崎県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:104638053
アパマンショップ宮崎東店 新興不動産 有限会社
営業時間 10:00~19:00(営業時間外でもご相談ください。) 定休日 -
住所 宮崎県宮崎市青葉町103-1 地図
交通機関 JR日豊本線 宮崎駅 19分
免許番号 宮崎県知事(8)3636 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)宮崎県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:104638053
アパマンショップ宮崎駅前店 新興不動産 有限会社
営業時間 10:00~19:00(水曜日(祝日場合は営業)) 定休日 -
住所 宮崎県宮崎市錦町3-1エグゼスシティ1F 地図
交通機関 JR日豊本線 宮崎駅 8分
免許番号 宮崎県知事(8)3636 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)宮崎県宅地建物取引業協会
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:104638053
APAMAN(株)宮崎橘通り東店
営業時間 - 定休日 毎週水曜日
住所 宮崎県宮崎市橘通東2-5-7 宇田第8ビル1階 地図
交通機関 -
免許番号 国土交通大臣(1)第10665号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:45201059002H0000100504248508
アパマンショップ宮崎店 有限会社アズ・プランニング
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 宮崎県宮崎市江平西1丁目5-47AZビル1F 地図
交通機関 JR日豊本線 宮崎駅 18分
免許番号 宮崎県知事(10)3233 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全国宅地建物取引業保証協会
(公社) 全国宅地建物取引業協会連合会加盟
取り扱い店舗物件番号:87888601
ピタットハウス宮崎店(有)シーエス不動産コンサルタンツ
営業時間 9:00~18:00 定休日 年中無休、年末年始・GW・お盆休暇除く
住所 宮崎県宮崎市霧島2-205 地図
交通機関 JR日豊本線/宮崎駅 歩40分
免許番号 宮崎県知事(6)第4222号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(一社)宮崎県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:45201059002H0000100504266382
(株)大興不動産 本店
営業時間 9:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日
住所 宮崎県宮崎市南花ケ島町 60-2 地図
交通機関 -
免許番号 国土交通大臣(2)第9194号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(一社)宮崎県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:45201059002H0000100504290681
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)宮崎店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水曜日、5/14(木)臨時休業
住所 宮崎県宮崎市霧島1-24 地図
交通機関 JR日豊本線/宮崎駅 駅より車(2.6km)
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:45201059002H0000100504333917
本店 ジーピー株式会社
営業時間 9:00~18:00 定休日 毎週水曜日
住所 宮崎県宮崎市錦本町1-6 EXESS Arc 1F 地図
交通機関 JR日豊本線 宮崎駅 7分
免許番号 宮崎県知事(1)第4713号 代表者名 渡部 孝一
取引態様 一般媒介 所属団体 所属団体未加入
取り扱い店舗物件番号:MU11223-794743
(株)クボタ住宅加納店
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日
住所 宮崎県宮崎市清武町加納乙 191-3 地図
交通機関 JR日豊本線/加納駅 歩12分
免許番号 宮崎県知事(6)第4071号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(一社)宮崎県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:45201059002H0000100505746545
(株)クボタ住宅本店
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日
住所 宮崎県宮崎市大字恒久 5068-1 地図
交通機関 JR日豊本線/南宮崎駅 歩15分
免許番号 宮崎県知事(6)第4071号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(一社)宮崎県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:45201059002H0000100505748532
(株)クボタ住宅県病院前支店
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日
住所 宮崎県宮崎市千草町 15-12 地図
交通機関 JR日豊本線/宮崎駅 歩15分
免許番号 宮崎県知事(6)第4071号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(一社)宮崎県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:45201059002H0000100505746781
(株)クボタ住宅宮交シティ前店
営業時間 9:00~18:00 定休日 日曜日
住所 宮崎県宮崎市東大淀2-3-34 地図
交通機関 JR日豊本線/南宮崎駅 歩3分
免許番号 宮崎県知事(6)第4071号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(一社)宮崎県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:45201059002H0000100505746575
(株)クボタ住宅瀬頭店
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日
住所 宮崎県宮崎市瀬頭2-1-1 地図
交通機関 JR日豊本線/宮崎駅 歩10分
免許番号 宮崎県知事(6)第4071号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟
(一社)宮崎県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:45201059002H0000100505746519

この部屋のその他費用

不動産会社 新興不動産 有限会社 アパマンショップ宮崎橘通り店 新興不動産 有限会社 アパマンショップ宮崎西店 APAMAN 株式会社 アパマンショップ宮崎橘通り東店 新興不動産 有限会社 アパマンショップ宮崎市役所前店 株式会社 宮崎南不動産 アパマンショップ宮崎南店 新興不動産 有限会社 アパマンショップ宮崎赤江店 新興不動産 有限会社 アパマンショップ宮崎東店 新興不動産 有限会社 アパマンショップ宮崎駅前店 APAMAN(株)宮崎橘通り東店 有限会社アズ・プランニング アパマンショップ宮崎店 ピタットハウス宮崎店(有)シーエス不動産コンサルタンツ (株)大興不動産 本店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)宮崎店 ジーピー株式会社 本店 (株)クボタ住宅加納店 (株)クボタ住宅本店 (株)クボタ住宅県病院前支店 (株)クボタ住宅宮交シティ前店 (株)クボタ住宅瀬頭店

詳細は不動産会社にご確認ください

4.5万円

4.95万円

4.5万円

4.95万円

4.5万円

退去費用実費精算

合計4.95万円(内訳:室内清掃費用)

退去費用実費精算

合計4.95万円(内訳:ルームクリーニング料金4.95万円)

詳細は不動産会社にご確認ください

更新料 45000円 室内清掃費用 49500円

詳細は不動産会社にご確認ください

更新料:45,000円

合計5.5万円(内訳:駐車場仲介手数料:5,500円/定額クリーニング費用:49,500円)/月額保証料:2,619円/更新料:45,000円

更新料:45,000円

更新料:45,000円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 イントラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 プランにより初回・月額保証料、支払い方法が異なります。詳しくはお問い合わせ下さい。

保証会社利用必 プランにより初回・月額保証料、支払い方法が異なります。詳しくはお問い合わせ下さい。

保証会社利用必 プランにより初回・月額保証料、支払い方法が異なります。詳しくはお問い合わせ下さい。

保証会社利用必 プランにより初回・月額保証料、支払い方法が異なります。詳しくはお問い合わせ下さい。

保証会社利用必 プランにより初回・月額保証料、支払い方法が異なります。詳しくはお問い合わせ下さい。

その他

連帯保証人も保証会社も不要です! ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。  保証会社利用必須 イントラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり)

もっと見る

インターネット利用無料!ガスコンロ付きキッチンです★ 本貸室の電気は、貸主から配給されます。入居当日からインターネットの利用可能です!!宮崎市中心部の立地で住みやすく単身の方にお勧めのお部屋になります! 保証会社利用必須 イントラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり) 室内清掃費用 49500円

もっと見る

ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。  保証会社利用必須 イントラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり) 室内清掃費用 49500円

もっと見る

有名ハウスメーカーの管理です!! ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。  保証会社利用必須 イントラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり)

もっと見る

ハウスメーカー施工☆ ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。

もっと見る

初期費用お手持ちのクレジットカードで払えます☆ ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。  保証会社利用必須 イントラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり)

もっと見る

連帯保証人不要です♪ ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。  保証会社利用必須 イントラスト 初回保証料35000円、毎月賃料等総額の1%+800円+99円(口座振替の場合)、初回0円、毎月賃料等総額の3.4%(クレジット決済の場合)

もっと見る

初期費用クレジット可能!オンライン内見・WEB申込できます。 ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。  保証会社利用必須 イントラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり) 室内清掃費用 49500円