現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

マルシエール黒松 宮城県仙台市泉区旭丘堤2丁目(2018年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

宮城県仙台市泉区旭丘堤2丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築8年(2018年06月築)・総戸数8戸で最寄りは仙台市地下鉄南北線 黒松駅 徒歩5分。仙台市地下鉄南北線 八乙女駅 徒歩16分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月08日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴マルシエール黒松

募集状況(2件掲載)

マルシエール黒松の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 5.3万円 4,000円

0円

0円

1K 20.61m2
2階 5.3万円 4,000円

0円

5.3万円

1K 20.61m2

部屋情報 マルシエール黒松 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 フリーレント、事務所利用不可、フリーレント1ヶ月 ※賃料のみ キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン デザイナーズ
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 角部屋、2階以上、最上階、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(11件)

(株)ハウジングエステート泉中央店
営業時間 10時~18時(1月~3月は9時~18時) 定休日 年末年始・夏季休暇
住所 宮城県仙台市泉区泉中央3-36-1 1階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/泉中央駅 歩11分
免許番号 宮城県知事(5)第5071号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04105003002H0000100500415190
他の不動産会社 5件を表示(全11件)
(株)TEAニコニコ賃貸仙台店
営業時間 9:30~19:00 定休日 GW・お盆・年末年始
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-4-2 ミウラビル5階 地図
交通機関 JR東北本線/仙台駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10538号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04105003002H0000100500426681
リブマックス仙台駅前店(株)リブマックスリーシング
営業時間 9:00~19:00 定休日 無休、GW、お盆、年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区中央1-8-40 井門仙台駅前ビル4階 地図
交通機関 JR東北本線/仙台駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04105003002H0000100500745540
(株)キンキホームあおば通駅前センター
営業時間 9:00~18:00 定休日 年末年始、12/27~1/3
住所 宮城県仙台市青葉区中央3 -1-19 タカラヤビル4階 地図
交通機関 JR仙石線/あおば通駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(8)第4468号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04105003002H0000100500673263
リブ・マックス国分町店(株)リブマックスリーシング
営業時間 9:00~19:00 定休日 年中無休、GW・お盆・年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区国分町2-8-22 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/勾当台公園駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04105003002H0000100500884818
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台北店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、6/11 7/9
住所 宮城県仙台市泉区泉中央4-11-3 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/泉中央駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04105003002H0000100501059815
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店
営業時間 10:00~18:00※12:30~13:30昼休 定休日 火曜日・水曜日
住所 宮城県仙台市宮城野区中野字柳原 13-1 地図
交通機関 JR仙石線/中野栄駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04105003002H0000100501193117
(株)タウンハウジング東北 仙台店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 宮城県仙台市青葉区本町1-5-28 カーニープレイス仙台駅前通101 地図
交通機関 JR東北本線/仙台駅 歩6分
免許番号 宮城県知事(1)第7220号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04105003002H0000100502262992
(株)ミニミニ泉中央店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日(4~12月)、GW、6/9、7/7、夏季、年末年始
住所 宮城県仙台市泉区泉中央4-1-5 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/泉中央駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(6)第5631号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04105003002H0000100503750123
ファインエステート仙台駅前店(株)F-NEXT
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日
住所 宮城県仙台市青葉区中央2-6-37 4階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩3分
免許番号 宮城県知事(1)第7203号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04105003002H0000100505906393
(株)ハウジングエステート仙台駅前中央店
営業時間 9時~18時(4月~12月は10時~18時) 定休日 年中無休、大型連休は除く
住所 宮城県仙台市青葉区中央1-8-1 アルトビル3階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分
免許番号 宮城県知事(5)第5071号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04105003002H0000100505896955

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ハウジングエステート泉中央店 (株)TEAニコニコ賃貸仙台店 リブマックス仙台駅前店(株)リブマックスリーシング (株)キンキホームあおば通駅前センター リブ・マックス国分町店(株)リブマックスリーシング いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台北店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店 (株)タウンハウジング東北 仙台店 (株)ミニミニ泉中央店 ファインエステート仙台駅前店(株)F-NEXT (株)ハウジングエステート仙台駅前中央店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

町内会費:月額200円、シノサポ24:月額1210円

合計3.63万円(内訳:室内消毒料1.98万円 トクトクプラス1.65万円)/室内清掃費用 38500円 町内会費 月額200円 シノサポプラス 月額1650円

合計5.28万円(内訳:消毒費用1.98万円 トクトクプラス1.65万円 事務手数料1.65万円)/更新料 27500円 町内会費 月額200円 シノサポプラス 月額1650円 口座振替手数料 月額660円

合計7.48万円(内訳:消毒費用19800円、ネット初期設定費16500円 退去清掃費38500円)/町会費200円、24Hサポート月額1210円

合計3.82万円(内訳:室内消毒料 契約時1.98万円 トクトクプラス 契約時1.65万円 町内会費 月額・シノサポプラス 月額0.185万円)/町内会費 月額 200円(月額) シノサポプラス 月額 1650円(月額) 更新事務手数料:初回2年更新 27500円(24ヶ月毎) 更新事務手数料:以降1年更新 16500円(12ヶ月毎)

合計7.48万円(内訳:室内清掃費用:38500円/室内消毒料 契約時:19800円/トクトクプラス 契約時:16500円)/町内会費:200円/月、シノサポプラス:1650円/月

合計7.39万円(内訳:初回保証委託料2万円/トクトクプラス1.65万円/消毒料1.76万円/室内消毒料1.98万円)/町内会費/月200円/シノサポプラス1650円/収納手数料660円

合計3.63万円(内訳:室内消毒費:19800円 トクトクプラス:16500円 (契約時))/町内会費 月額 200円 シノサポ24 月額 1210円

町内会費:月額200円、シノサポ24:月額1210円

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 シノケンコミュニケーションズ:保証会社費用:月額総賃料30%(最低保証20 000円)

保証会社利用必 SC保証料:月額総賃料の30%(最低保証料20 000円)・更新料15000円/年・口振手数料月々660円

保証会社利用必 初回2万円~

保証会社利用必 (株)シノケンコミュニケーションズ 初回:月額総賃料30%(最低保証料20 000円) 口振手数料月々660円

保証会社利用必 (株)シノケンコミュニケーションズ 初回:月額総賃料30%(最低保証料20000円) 口振手数料月々660円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 契約内容によって変動

その他

※写真・動画は別部屋モデルルームとなります。現況優先。

もっと見る

巡回管理/初期費用を全額カードで分割払いできます(初回金利手数料無料)/土日祝日営業中 /送迎サービス有り /オンライン内見対応可能/短期解約違約金1年未満家賃2か月、1年以上2年未満家賃1ヵ月 ※掲載の写真・動画は同シリーズのモデルルームのものもございます。

もっと見る

■内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい■

もっと見る

※現況優先、写真・動画は同型モデルの参考画像となります。

もっと見る

■内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい■

もっと見る

解約2ヶ月前予告。 法人契約時:通常プラン礼金1ヶ月(条件相談可)/解約予告1ヶ月前に変更可/短期解約違約金免除相談可(クリーニング費用増額)。 短期解約違約金:1年未満での解約は賃料の2か月分、1年以上2年未満の場合は賃料の1ヶ月分支払う。 消毒施工完了後のキャンセルは¥19 800ご請求。 クリーニング費用退去時38 500円(税込)、エアコンクリーニング費用解約時13 200円(税込)/台

もっと見る

もっと見る

★お問合せはタウンハウジング仙台店へ022-398-7868★元気で明るくアットホームな店舗です★1年未満の解約で違約金賃料2ヶ月・1年以上2年未満の解約で違約金賃料1ヵ月

もっと見る

初回保証委託料、とくとくCLUB料、消毒料要。退去時ハウスクリーニング費38,500円(税込)、エアコンクリーニング費13,200円(税込)要。

もっと見る

COOP MIYAGI黒松店まで415m/ファミリーマート旭丘堤二丁目店まで94m/※室内写真・動画・パノラマは、同施工会社の類似物件となります。ご参考までにご覧ください。