現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

グリーンコーポ二日町 宮城県仙台市青葉区二日町(1982年築)

宮城県仙台市青葉区二日町に位置する大和ハウス工業分譲×大末建設施工の10階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築45年(1982年04月築)で最寄りは仙台市地下鉄南北線 勾当台公園駅 徒歩6分。仙台市地下鉄南北線 北四番丁駅 徒歩7分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が2件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年07月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴グリーンコーポ二日町

過去に募集された賃料履歴(2件)グリーンコーポ二日町

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年07月 1階

13.2万円

0円

39.6万円

13.2万円

1K 62.41m2 -
2020年03月 6階

8.3万円

0円

16.6万円

8.3万円

3LDK 74.74m2 西
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年07月最終更新

売却を検討中の方へ

グリーンコーポ二日町の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

グリーンコーポ二日町の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細グリーンコーポ二日町

住所 宮城県仙台市青葉区二日町地図・周辺情報
交通機関
築年数 1982年04月(築45年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 10階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 大末建設 分譲会社 大和ハウス工業
用途地域 -
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備グリーンコーポ二日町

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

宮城県仙台市青葉区二日町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設グリーンコーポ二日町

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
イル・ピッツァイオーロ
1399m
酒と炭焼 おかげさん
734m
arkua
677m
鮨徳
688m
牛たん料理 閣 ブランドーム本店
1375m
スーパー・デパート
イオンエクスプレス 仙台上杉店
200m
業務スーパー 仙台一番町店
517m
フレッシュスーパーITO
531m
仙台三越
532m
フレッシュフードモリヤ 大学病院前店
580m
コンビ二
ローソン 仙台二日町中央店
54m
ファミリーマート 仙台二日町店
116m
セブン‐イレブン 仙台二日町中央店
121m
セブン‐イレブン 仙台北一番丁通店
142m
ローソン仙台市役所店
178m
薬局・ドラッグストア
漢方の桃苑堂
25m
おりーぶ薬局 二日町店
180m
モンラペー調剤薬局
242m
マリーン調剤薬局木町通店
262m
すず薬局 仙台パークビル店
267m
金融機関・郵便局
株式会社北日本銀行 二日町支店
49m
七十七銀行 二日町支店
89m
七十七銀行 仙台市役所支店
182m
仙台木町通郵便局
262m
杜の都信用金庫
293m
病院
勾当台あやこクリニック
40m
デンタルフラッグ・ステージ二日町
59m
二日町歯科クリニック
72m
かとう耳鼻咽喉・嚥下クリニック
131m
伊藤病院
152m
動物病院
上杉動物眼科クリニック
347m
おおくぼ動物病院
556m
元気どうぶつクリニック
962m
大町ペットクリニック
1120m
ヨシノ動物病院
1198m
大学・専門学校
仙台幼児保育専門学校
546m
ファッション文化専門学校 DOREME
571m
仙台青葉服飾専門学校
583m
東北大学 東北大学病院・病院案内時間外窓口
672m
東北大学 星陵地区番号案内
691m
高校・高専
宮城県仙台第二高等学校
1142m
尚絅学院高等学校
1215m
宮城県宮城第一高等学校
1472m
中学校・小学校
仙台市立木町通小学校
380m
仙台市立上杉山通小学校
539m
仙台市立 第二中学校
576m
宮城県小学校長会
894m
仙台市立 通町小学校
917m
幼稚園・保育園
仙台市私立幼稚園連合会
206m
こどもの家エミール
240m
株式会社日本デイケアセンター 仙台営業所
263m
ワタキュー保育園 北四番丁園
333m
仙台バプテスト教会幼稚園
374m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

グリーンコーポ二日町や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴グリーンコーポ二日町

売り出し状況(2件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
グリーンコーポ二日町の間取り 8階

1,780万円

16,960円

20,000円

3LDK 74.74m2 リフォーム
グリーンコーポ二日町の間取り 8階

1,780万円

16,960円

20,000円

3LDK 74.74m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(30件) グリーンコーポ二日町

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年08月 8階
1,480万円
71.53万円/坪 4DK 68.4m2
2025年03月 5階
1,480万円
65.46万円/坪 3LDK 74.74m2
2025年01月 5階
1,780万円
78.73万円/坪 3LDK 74.74m2
2024年10月 5階
1,890万円
83.6万円/坪 3LDK 74.74m2
2024年09月 5階
1,980万円
87.58万円/坪 3LDK 74.74m2
2024年08月 10階
2,090万円
92.44万円/坪 3LDK 74.74m2 南西
2024年04月 5階
1,790万円
79.17万円/坪 3LDK 74.74m2 南東
2024年02月 10階
2,090万円
92.44万円/坪 3LDK 74.74m2 南西
2024年02月 5階
1,880万円
83.15万円/坪 3LDK 74.74m2
2023年12月 10階
2,390万円
105.71万円/坪 3LDK 74.74m2 西
2023年12月 10階
2,190万円
96.86万円/坪 3LDK 74.74m2 南西
2023年10月 10階
2,290万円
101.29万円/坪 3LDK 74.74m2 西
2023年06月 10階
2,390万円
105.71万円/坪 3LDK 74.74m2 西
2023年03月 10階
1,390万円
61.48万円/坪 3LDK 74.74m2 南西
2023年03月 4階
1,980万円
95.69万円/坪 2LDK 68.4m2 西
2022年10月 4階
1,880万円
90.86万円/坪 2LDK 68.4m2 西
2022年09月 4階
1,980万円
95.69万円/坪 2LDK 68.4m2 西
2022年08月 4階
2,280万円
110.19万円/坪 2LDK 68.4m2 南西
2022年07月 4階
2,080万円
100.53万円/坪 2LDK 68.4m2 南西
2022年03月 4階
1,980万円
95.69万円/坪 2LDK 68.4m2 西
2021年11月 4階
2,050万円
99.08万円/坪 2LDK 68.4m2 南西
2021年11月 4階
2,080万円
100.53万円/坪 2LDK 68.4m2 西
2021年10月 4階
2,300万円
111.16万円/坪 2LDK 68.4m2 西
2020年08月 4階
1,590万円
70.33万円/坪 3LDK 74.74m2
2020年08月 7階
1,690万円
74.75万円/坪 3LDK 74.74m2 西
2020年07月 4階
1,740万円
76.96万円/坪 3LDK 74.74m2
2020年07月 7階
1,740万円
76.96万円/坪 3LDK 74.74m2 西
2020年07月 4階
1,690万円
74.75万円/坪 3LDK 74.74m2
2020年06月 7階
1,890万円
83.6万円/坪 3LDK 74.74m2 南西
2020年05月 7階
1,990万円
88.02万円/坪 3LDK 74.74m2
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年08月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ