現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

エヌエー連坊 宮城県仙台市若林区木ノ下4丁目(2020年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

宮城県仙台市若林区木ノ下4丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築7年(2020年01月築)で最寄りは仙台市地下鉄東西線 連坊駅 徒歩7分。仙台市地下鉄東西線 薬師堂駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月19日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴エヌエー連坊

募集状況(1件掲載)

エヌエー連坊の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 6.3万円 3,000円

0円

6.3万円

1K 31.46m2

部屋情報 エヌエー連坊 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権、保証人不要 キッチン コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 南向き、1階、日当たり良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 ウォークインクローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(21件)

東北住宅興業株式会社 アパマンショップ仙台小田原店
営業時間 09:00~18:00 定休日 -
住所 宮城県仙台市宮城野区小田原1丁目7-30-102 地図
交通機関 JR東北本線 仙台駅 10分
免許番号 宮城県知事(11)2599 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会宮城県本部
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003275674
他の不動産会社 5件を表示(全21件)
(株)タウンハウジング東北 仙台店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 宮城県仙台市青葉区本町1-5-28 カーニープレイス仙台駅前通101 地図
交通機関 JR東北本線/仙台駅 歩6分
免許番号 宮城県知事(1)第7220号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103022004H0000100495748406
(株)キンキホームあおば通駅前センター
営業時間 9:00~18:00 定休日 年末年始、12/27~1/3
住所 宮城県仙台市青葉区中央3 -1-19 タカラヤビル4階 地図
交通機関 JR仙石線/あおば通駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(8)第4468号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103022004H0000100495960261
(株)キンキホーム仙台駅東センター
営業時間 9:00~18:00 定休日 年末年始、12/27~1/3年末年始休暇
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-15 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(8)第4468号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103022004H0000100495928476
リブマックス仙台駅前店(株)リブマックスリーシング
営業時間 9:00~19:00 定休日 無休、GW、お盆、年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区中央1-8-40 井門仙台駅前ビル4階 地図
交通機関 JR東北本線/仙台駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103022004H0000100496568148
リブ・マックス国分町店(株)リブマックスリーシング
営業時間 9:00~19:00 定休日 年中無休、GW・お盆・年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区国分町2-8-22 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/勾当台公園駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103022004H0000100497061396
アパマンショップ仙台卸町店 株式会社 アパートナー
営業時間 10:00~18:00(土日祝日10:00~17:00) 定休日 -
住所 宮城県仙台市宮城野区宮千代3丁目1-2千代一番館 地図
交通機関 仙台市地下鉄東西線 卸町駅 5分
免許番号 国土交通大臣(6)5830 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会宮城県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003275674
(株)ハウジングエステート仙台駅前東口店
営業時間 9:00~18:00 定休日 大型連休のみ
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡1-2-48 櫻井ビル2階 地図
交通機関 JR仙石線/仙台駅 歩1分
免許番号 宮城県知事(5)第5071号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103022004H0000100500225560
アパマンショップ国分町店 株式会社平和住宅情報センター
営業時間 09:30~17:30(来店不要のIT接客対応中です!) 定休日 -
住所 宮城県仙台市青葉区国分町2丁目8-17 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線 勾当台公園駅 7分
免許番号 宮城県知事(9)3606 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会宮城県本部
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112154395
アパマンショップ泉中央店 株式会社 山一地所
営業時間 09:30~17:30(※【1月~3月】10時-17時) 定休日 -
住所 宮城県仙台市泉区泉中央2丁目13-3 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線 泉中央駅 4分
免許番号 宮城県知事(6)4653 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)宮城県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112154395
ファインエステート長町南駅前店(株)F-NEXT
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日、GW、お盆、年末年始
住所 宮城県仙台市太白区長町7-24-53 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/長町南駅 歩1分
免許番号 宮城県知事(1)第7203号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103022004H0000100501205754
(株)タイセイ・ハウジー仙台営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 宮城県仙台市青葉区中央1-8-1 アルトビル 地図
交通機関 JR東北本線/仙台駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103022004H0000100502516958
アパマンショップ仙台若林店 株式会社 山一地所
営業時間 10:00~18:00(※【1~3月】10時~17時) 定休日 -
住所 宮城県仙台市若林区伊在2丁目2-1 地図
交通機関 仙台市地下鉄東西線 六丁の目駅 4分
免許番号 宮城県知事(6)4653 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)宮城県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112154395
(株)ハウジングエステート仙台駅前中央店
営業時間 9時~18時(4月~12月は10時~18時) 定休日 年中無休、大型連休は除く
住所 宮城県仙台市青葉区中央1-8-1 アルトビル3階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分
免許番号 宮城県知事(5)第5071号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103022004H0000100502721008
tunagaru不動産
営業時間 9時-18時 定休日 不定休
住所 宮城県仙台市若林区南染師町 49-2 ライオンズガーデン新河原町409 地図
交通機関 -
免許番号 宮城県知事(1)第6804号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103022004H0000100502511351
ファインエステート仙台駅前店(株)F-NEXT
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日
住所 宮城県仙台市青葉区中央2-6-37 4階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩3分
免許番号 宮城県知事(1)第7203号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103022004H0000100504463565
(株)ハウジングエステート本店
営業時間 9時~18時(4月1日~12月は10時~18時) 定休日 無休、年末年始等を除く
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-12 KIビル1階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分
免許番号 宮城県知事(5)第5071号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103022004H0000100504610187
(株)山一地所仙台中央支店
営業時間 10:00-18:00 定休日 水曜日
住所 宮城県仙台市青葉区中央1-6-18 山一仙台中央ビル1階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩2分
免許番号 宮城県知事(6)第4653号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103022004H0000100503970273
(株)ハウジングエステート長町南店
営業時間 10時~18時(1~3月は9時~18時) 定休日 年中無休、GW・お盆・年末年始は除く
住所 宮城県仙台市太白区長町7-19-27 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/長町南駅 歩3分
免許番号 宮城県知事(5)第5071号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103022004H0000100505622679
(株)エイブル仙台駅前店
営業時間 10:00~18:30 定休日 年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区中央1-8-1 アルトビル4階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103022004H0000100505884942
(株)キンキホーム荒井センター
営業時間 9:00~18:00 定休日 無休
住所 宮城県仙台市若林区荒井東1-3-1 イーストフォート 1-D 地図
交通機関 仙台市地下鉄東西線/荒井駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(8)第4468号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103022004H0000100507296256

この部屋のその他費用

不動産会社 東北住宅興業株式会社 アパマンショップ仙台小田原店 (株)タウンハウジング東北 仙台店 (株)キンキホームあおば通駅前センター (株)キンキホーム仙台駅東センター リブマックス仙台駅前店(株)リブマックスリーシング リブ・マックス国分町店(株)リブマックスリーシング 株式会社 アパートナー アパマンショップ仙台卸町店 (株)ハウジングエステート仙台駅前東口店 株式会社平和住宅情報センター アパマンショップ国分町店 株式会社 山一地所 アパマンショップ泉中央店 ファインエステート長町南駅前店(株)F-NEXT (株)タイセイ・ハウジー仙台営業所 株式会社 山一地所 アパマンショップ仙台若林店 (株)ハウジングエステート仙台駅前中央店 tunagaru不動産 ファインエステート仙台駅前店(株)F-NEXT (株)ハウジングエステート本店 (株)山一地所仙台中央支店 (株)ハウジングエステート長町南店 (株)エイブル仙台駅前店 (株)キンキホーム荒井センター
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

ルームクリーニング費:57,200円

合計8.69万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内清掃費用:38500円/消毒費:16500円/入居者様サポート:7700円)

合計7.92万円(内訳:退去清掃料38500円 鍵交換代24200円 室内消毒料16500円)/リブリクラブ会費7700円/2年毎

合計8.69万円(内訳:リブリクラブ会員費  2年0.77万円 退去時クリーニング費3.85万円 鍵交換代2.42万円 室内消毒代1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

ルームクリーニング費:57,200円

詳細は不動産会社にご確認ください

ルームクリーニング費:57,200円

ルームクリーニング費:57,200円

合計8.69万円(内訳:退去時クリーニング費:38500円 リブリクラブ(2年毎):7700円 鍵交換費用:24200円 室内消毒代:16500円)

合計4.84万円(内訳:リブリクラブ(2年)0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 38500円

ルームクリーニング費:57,200円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計8.69万円(内訳:リブリクラブ 7700円税込 室内消毒代 16500円税込 鍵交換代 24200円税込 ハウスクリーニング 38500円税込)/更新料 1ヶ月/更新手数料 0ヶ月

合計10.56万円(内訳:退去時クリーニング費:57.200円、リブリクラブ(2年毎):7.700円、鍵交換費用:24.200円、室内消毒代:16.500円(※契約時請求))

詳細は不動産会社にご確認ください

合計6.27万円(内訳:クリーニング代:38500円/鍵交換代:24200円)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計10.56万円(内訳:退去時清掃代57200円 鍵交換代24200円 室内消毒料16500円 リブリクラブ入会費7700円)

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 (プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月〇学生・新社会人で能な保証会社キャンパスプラン有:初回基本保証料15000円

保証会社利用必 初回保証料総賃料50%

保証会社利用必 初回保証料総賃料50%

保証会社利用必 株式会社スマートクレジット(プランS) 基本保証料:月額支払合計の50% 月額保証料:月額支払合計の1.1% 口座振替手数料:330円(税込)/月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 契約条件によって変動あり。

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.1% 口座振替手数料:330円(月額) ※プランにより変動あり。

保証会社利用必 基本保証料:月額支払合計の50%、月額保証料:月額支払合計の1.1%、口座振替手数料:330円(税込)/月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 契約条件によって変動あり。

保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1.1%、口座振替手数料:330円(税込)/月

保証会社利用必 基本保証料:月額支払合計の50%、月額保証料::月額支払合計の1.1%、口座振替手数料:330円/月

保証会社利用必 契約条件によって変動あり。

保証会社利用必 基本保証料:月額支払合計の50% 月額保証料:月額支払合計の1.1% 口座振替手数料:330円(税込)/月 学生・新社会人向け保証会社キャンパスプラン有り 紹介基本保証料15,000円

保証会社利用必 審査内容により異なる

保証会社利用必 実費

保証会社利用必 初回保証料:月額総額の50%・月額総賃料の1.1%

その他

駐輪場(空有) 〇定期借家契約2年(再契約可能)。再契約時は再契約料として新賃料の1ヶ月分発生。※定期借家契約が法人様規定に抵触する際はご相談ください。〇申込時に身分証(運転免許証・保険証)の提出が必要です。〇法人契約の場合は礼金2ヶ月〇短期解約違約 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット (プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月〇学生・新社会人で利用可能な保証会社キャンパスプラン有:初回基本保証料15,000円 室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ2年会費 7700円

もっと見る

★お問合せはタウンハウジング仙台店へ022-398-7868★元気で明るくアットホームな店舗です★

もっと見る

写真・動画・パノラマは同型タイプとなり、実物とは異なります。

もっと見る

写真・動画・パノラマは同型タイプとなり、実物とは異なります。

もっと見る

■内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい■

もっと見る

■内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい■

もっと見る

★仙台でのお部屋探しはアパートナーにお任せください!★ 駐輪場(空有) 〇定期借家契約2年(再契約可能)。再契約時は再契約料として新賃料の1ヶ月分発生。※定期借家契約が法人様規定に抵触する際はご相談ください。〇申込時に身分証(運転免許証・保険証)の提出が必要です。〇法人契約の場合は礼金2ヶ月〇短期解約違約 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット (プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月〇学生・新社会人で利用可能な保証会社キャンパスプラン有:初回基本保証料15,000円 室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ2年会費 7700円

もっと見る

※写真・動画は同施工モデルとなります。現況優先となります。

もっと見る

駐輪場(空有) 〇定期借家契約2年(再契約可能)。再契約時は再契約料として新賃料の1ヶ月分発生。※定期借家契約が法人様規定に抵触する際はご相談ください。〇申込時に身分証(運転免許証・保険証)の提出が必要です。〇法人契約の場合は礼金2ヶ月〇短期解約違約 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット (プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月〇学生・新社会人で利用可能な保証会社キャンパスプラン有:初回基本保証料15,000円 室内消毒代 16500円/リブリクラブ2年会費 7700円/鍵交換費用 24200円

もっと見る

地下鉄東西線【連坊駅】徒歩7分1K賃貸マンション♪ 駐輪場(空有) 〇定期借家契約2年(再契約可能)。再契約時は再契約料として新賃料の1ヶ月分発生。※定期借家契約が法人様規定に抵触する際はご相談ください。〇申込時に身分証(運転免許証・保険証)の提出が必要です。〇法人契約の場合は礼金2ヶ月〇短期解約違約 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット (プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月〇学生・新社会人で利用可能な保証会社キャンパスプラン有:初回基本保証料15,000円 室内消毒代 16500円/リブリクラブ2年会費 7700円/鍵交換費用 24200円

もっと見る

西友宮城野原店まで982m/ファミリーマート仙台三百人町店まで740m/巡回管理

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

創業50年以上×管理戸数東北トップクラス! 駐輪場(空有) 〇定期借家契約2年(再契約可能)。再契約時は再契約料として新賃料の1ヶ月分発生。※定期借家契約が法人様規定に抵触する際はご相談ください。〇申込時に身分証(運転免許証・保険証)の提出が必要です。〇法人契約の場合は礼金2ヶ月〇短期解約違約 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット (プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月〇学生・新社会人で利用可能な保証会社キャンパスプラン有:初回基本保証料15,000円 室内消毒代 16500円/リブリクラブ2年会費 7700円/鍵交換費用 24200円

もっと見る

※写真・動画は同施工モデルとなります。現況優先となります。

もっと見る

仙台市営地下鉄南北線 五橋駅徒歩25分/定期借家契約2年(再契約可能)。再契約時は再契約料として新賃料の1ヶ月分発生。※定期借家契約が法人様規定に抵触する際はご相談ください。違約金:1年未満の解約は賃料+管理費の1ヶ月分を頂きます。

もっと見る

ローソン仙台木ノ下二丁目店まで213m/仙台連坊郵便局まで506m

もっと見る

※写真・動画は同施工モデルとなります。現況優先となります。

もっと見る

【現況優先】●リブリクラブ7,700円/2年●室内消毒料16,500円●短期解約違約金1年未満賃料+管理費1ヶ月分●法人契約時礼金2ヶ月

もっと見る

※写真・動画は別部屋となります。ご参考までにご覧ください。

もっと見る

Wi-Fi無料。24時間換気システム。宅配ボックスあり。 清掃代(初期)38500円。 鍵交換代(初期)24200円。 消毒(抗菌費)(初期)16500円。 入居者サポート費用(初期)7700円。

もっと見る

※現況優先、室内写真・動画・パノラマは同一物件別号室(角部屋タイプ)の参考写真・動画・パノラマとなります。実際のお部屋とは異なりますので予めご了承ください。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月19日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

エヌエー連坊の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細エヌエー連坊

住所 宮城県仙台市若林区木ノ下4丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2020年01月(築7年) 種別 / 構造 マンション / 鉄骨造(S)
階数 3階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月19日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備エヌエー連坊

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月19日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境エヌエー連坊

周辺地図

宮城県仙台市若林区木ノ下4丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設エヌエー連坊

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
仙臺 自家製麺 こいけ屋
1263m
萃萃
1416m
餃子と担々麺 吟
1150m
George
1224m
荒町商店中華そば ふじやま
1173m
スーパー・デパート
株式会社生鮮館むらぬし
716m
株式会社ヨークベニマル 遠見塚店
1082m
株式会社ヨークベニマル 大和町店
1124m
ダイシン 南小泉店
1132m
イオンエクスプレス 仙台古城店
1409m
コンビ二
ファミリーマート 仙台薬師堂前店
61m
ミニストップ 仙台薬師堂駅前店
431m
ファミリーマート仙台三百人町店
538m
セブン‐イレブン仙台一高前店