現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

プラヴァー南光台 宮城県仙台市泉区南光台5丁目(1988年築)

現在 賃貸物件が1件 掲載中です

賃料
宮城県仙台市泉区南光台5丁目 地図を見る
1988年06月(築38年) / 4戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

宮城県仙台市泉区南光台5丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築38年(1988年06月築)・総戸数4戸で最寄りは仙台市地下鉄南北線 旭ヶ丘駅までバス約5分南光台五丁目バス停 徒歩2分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月06日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴プラヴァー南光台

募集状況(1件掲載)

プラヴァー南光台の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 6.5万円 3,000円

6.5万円

0円

2LDK 50.00m2

部屋情報 プラヴァー南光台 2LDK / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、フリーレント、フリーレント1ヶ月 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 南向き、1階、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(4件)

(株)アルディホーム
営業時間 10:00-18:00 定休日 なし
住所 宮城県仙台市泉区泉中央1-34-6 アルファトムビル1階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/泉中央駅 歩6分
免許番号 宮城県知事(1)第7181号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04105026005H0000100500508453
他の不動産会社 3件を表示(全4件)
(株)アオキガーデン
営業時間 平日10時~18時土曜17時まで日祝10時~16時 定休日 水曜日 第2 3日曜日
住所 宮城県仙台市泉区南光台東1-2-16 アオキビル1階 地図
交通機関 -
免許番号 宮城県知事(12)第2054号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04105026005H0000100500503855
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台北店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、6/11 7/9
住所 宮城県仙台市泉区泉中央4-11-3 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/泉中央駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04105026005H0000100501059826
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店
営業時間 10:00~18:00※12:30~13:30昼休 定休日 火曜日・水曜日
住所 宮城県仙台市宮城野区中野字柳原 13-1 地図
交通機関 JR仙石線/中野栄駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04105026005H0000100501193148

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)アルディホーム (株)アオキガーデン いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台北店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計8.17万円(内訳:室内清掃費用:78100円/町内会費年額:3600円)/更新料金額(円):20000円、シャーメゾンライフSUPPORT24月額:1320円/月、エアコンクリーニング費用(退去時):18700円

合計10.18万円(内訳:町内会費?1年毎0.36万円 クリーニング費用?(退去時)・エアコンクリーニング費用?(退去時)9.68万円 シャーメゾンライフSUPPORT240.132万円)/更新料 20000円 町内会費?1年毎 3600円(年額) シャーメゾンライフSUPPORT24 1320円(月額) 契約更新時、更新料 20000円(24ヶ月毎)

保証会社

保証会社利用必 【個人契約】 初回契約事務手数料:33,000円(税込)、月額保証料:賃料等の2%、保証会社:積水ハウスシャーメゾンパートナーズ

保証会社利用必 詳細1:【個人契約】 初回契約事務手数料:33,000円(税込)、月額保証料:賃料等の2%、保証会社:積水ハウスシャーメゾンパートナーズ

その他

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

インターネット無料物件。 暗証番号式キーで鍵を持ち歩く必要がありません。 室内のモニターから訪問者を確認できます。 契約更新時、更新料:20 000円を頂戴します。 諸費用及び、契約に要する費用は別途打合せ。 「シャーメゾンライフSUPPORT24」(月額1 320円税込)にご加入いただきます。 火災保険へのご加入が条件となります。

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月06日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

プラヴァー南光台の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細プラヴァー南光台