現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

willcourtS 宮城県仙台市宮城野区福田町2丁目(2008年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

宮城県仙台市宮城野区福田町2丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築19年(2008年02月築)・総戸数8戸で最寄りはJR仙石線 福田町駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月03日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴willcourtS

募集状況(1件掲載)

willcourtSの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 5.7万円 3,500円

0円

5.7万円

1LDK 41.81m2

部屋情報 willcourtS 1LDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要、単身者可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、出窓、バルコニー、24時間換気システム
共用部 敷地内ゴミ置き場 セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 南向き、角部屋、2階以上、最上階、日当たり良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(18件)

株式会社むつみホーム アパマンショップ中野栄駅前店
営業時間 09:00~17:45 定休日 -
住所 宮城県仙台市宮城野区出花1丁目108-1 地図
交通機関 JR仙石線 中野栄駅 2分
免許番号 宮城県知事(6)4666 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全国宅地建物取引業保証協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:92335108
他の不動産会社 5件を表示(全18件)
アパマンショップ泉中央店 株式会社 山一地所
営業時間 09:30~17:30(※【1月~3月】10時-17時) 定休日 -
住所 宮城県仙台市泉区泉中央2丁目13-3 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線 泉中央駅 4分
免許番号 宮城県知事(6)4653 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)宮城県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:80621638
アパマンショップ仙台小田原店 東北住宅興業株式会社
営業時間 09:00~18:00 定休日 -
住所 宮城県仙台市宮城野区小田原1丁目7-30-102 地図
交通機関 JR東北本線 仙台駅 10分
免許番号 宮城県知事(11)2599 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会宮城県本部
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:80621638
アパマンショップ仙台若林店 株式会社 山一地所
営業時間 10:00~18:00(※【1~3月】10時~17時) 定休日 -
住所 宮城県仙台市若林区伊在2丁目2-1 地図
交通機関 仙台市地下鉄東西線 六丁の目駅 4分
免許番号 宮城県知事(6)4653 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)宮城県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:80621638
アパマンショップ東仙台店 有限会社 アートホーム仙台
営業時間 09:15~17:45 定休日 -
住所 宮城県仙台市宮城野区燕沢東2丁目8-18 地図
交通機関 JR東北本線 東仙台駅 20分
免許番号 宮城県知事(8)3875 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)宮城県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:80621638
アパマンショップ多賀城店 朝日リ・ライフ 株式会社
営業時間 10:00~17:00 定休日 -
住所 宮城県多賀城市八幡4丁目6-20 地図
交通機関 JR仙石線 多賀城駅 8分
免許番号 宮城県知事(3)6138 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)宮城県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:80621638
(株)キンキホーム荒井センター
営業時間 9:00~18:00 定休日 無休
住所 宮城県仙台市若林区荒井東1-3-1 イーストフォート 1-D 地図
交通機関 仙台市地下鉄東西線/荒井駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(8)第4468号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102060002H0000100499202115
(株)キンキホーム仙台駅東センター
営業時間 9:00~18:00 定休日 年末年始、12/27~1/3年末年始休暇
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-15 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(8)第4468号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102060002H0000100499162136
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店
営業時間 10:00~18:00※12:30~13:30昼休 定休日 火曜日・水曜日、5/14(木)休業
住所 宮城県仙台市宮城野区中野字柳原 13-1 地図
交通機関 JR仙石線/中野栄駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102060002H0000100499544041
(株)キンキホームあおば通駅前センター
営業時間 9:00~18:00 定休日 年末年始、12/27~1/3
住所 宮城県仙台市青葉区中央3 -1-19 タカラヤビル4階 地図
交通機関 JR仙石線/あおば通駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(8)第4468号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102060002H0000100499949980
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台北店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、5/14 6/11
住所 宮城県仙台市泉区泉中央4-11-3 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/泉中央駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102060002H0000100501264430
(株)平和住宅情報センター仙台駅東口店
営業時間 9:30~17:30 定休日 無休、夏季休業・年末年始を除く
住所 宮城県仙台市宮城野区元寺小路 300-1 地図
交通機関 JR東北本線/仙台駅 歩5分
免許番号 宮城県知事(9)第3606号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102060002H0000100501489884
アパマンショップ国分町店 株式会社平和住宅情報センター
営業時間 09:30~17:30(来店不要のIT接客対応中です!) 定休日 -
住所 宮城県仙台市青葉区国分町2丁目8-17 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線 勾当台公園駅 7分
免許番号 宮城県知事(9)3606 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会宮城県本部
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112282772
アパマンショップ仙台泉店 株式会社平和住宅情報センター
営業時間 09:30~17:30(来店不要のIT接客対応中です!) 定休日 -
住所 宮城県仙台市泉区旭丘堤2丁目21-4 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線 黒松駅 1分
免許番号 宮城県知事(9)3606 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会宮城県本部
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112282772
アパマンショップ山王店 朝日綜合 株式会社
営業時間 --:--~--:-- 定休日 -
住所 秋田県秋田市山王5丁目9-11山王ガーデンビル1-A 地図
交通機関 JR奥羽本線 秋田駅
免許番号 秋田県知事(11)1082 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)秋田県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:80621638
ファインエステート仙台駅前店(株)F-NEXT
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日
住所 宮城県仙台市青葉区中央2-6-37 4階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩3分
免許番号 宮城県知事(1)第7203号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102060002H0000100503409054
(株)タウンハウジング東北 仙台店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 宮城県仙台市青葉区本町1-5-28 カーニープレイス仙台駅前通101 地図
交通機関 JR東北本線/仙台駅 歩6分
免許番号 宮城県知事(1)第7220号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102060002H0000100503553451
アパマンショップ本荘店 朝日綜合 株式会社
営業時間 10:00~17:00 定休日 -
住所 秋田県由利本荘市東梵天180-1 地図
交通機関 JR羽越本線 羽後本荘駅 15分
免許番号 秋田県知事(11)1082 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)秋田県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:80621638

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社むつみホーム アパマンショップ中野栄駅前店 株式会社 山一地所 アパマンショップ泉中央店 東北住宅興業株式会社 アパマンショップ仙台小田原店 株式会社 山一地所 アパマンショップ仙台若林店 有限会社 アートホーム仙台 アパマンショップ東仙台店 朝日リ・ライフ 株式会社 アパマンショップ多賀城店 (株)キンキホーム荒井センター (株)キンキホーム仙台駅東センター いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店 (株)キンキホームあおば通駅前センター いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台北店 (株)平和住宅情報センター仙台駅東口店 株式会社平和住宅情報センター アパマンショップ国分町店 株式会社平和住宅情報センター アパマンショップ仙台泉店 朝日綜合 株式会社 アパマンショップ山王店 ファインエステート仙台駅前店(株)F-NEXT (株)タウンハウジング東北 仙台店 朝日綜合 株式会社 アパマンショップ本荘店

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

退去費用実費精算

合計1.98万円(内訳:安心入居サポート16500円、デジタルキー設定費3300円、)

合計3.74万円(内訳:安心入居サポート:1.65万 消毒施工費:1.76万 デジタルキー設定費:0.33万)

合計3.74万円(内訳:安心入居サポート1.65万円 デジタルキー初期設定料0.33万円 消毒施工費1.76万円)

合計3.74万円(内訳:安心入居サポート16500円 消毒施工17600円 デジタルキー初期設定料3300円)

合計3.74万円(内訳:安心入居サポート1.65万円 デジタルキー初期設定料0.33万円 消毒施工費1.76万円)

合計5.94万円(内訳:火災保険料:22000円/鍵交換費:3300円/24時間サポート:16500円/消毒施工費:17600円)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

退去費用実費精算

合計1.98万円(内訳:安心入居サポート:16500円 デジタルキー初期設定費:3300円 ※契約時請求)

合計3.74万円(内訳:安心入居サポート 契約時:16500円/消毒施工費(任意) 契約時:17600円/デジタルキー初期設定料 契約時:3300円)/更新料金額(円):15000円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 【初回】月額総賃料の100% 【月額】賃料総額の1%

オリコフォレントインシュア利用必 【初回】月額総賃料等の100%【月額】総賃料等の1%

オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:月額費用総額の100% (※最低保証料:20 000円) 月額保証料:月額費用総額の1%

オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:月額費用総額の100%

保証会社利用必 初回保証料:月額費用総額の100% (※最低保証料:20,000円) 月額保証料:月額費用総額の1%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料 総賃料100%

保証会社利用必 初回保証料:月額費用総額の100% (※最低保証料:20000円) 月額保証料:月額費用総額の1% 連帯保証人不要

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

エアコン・洗浄便座・追焚機能・洗浄便座・TVモニターホン 保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア 初回保証料:賃料合計の100% 毎月、賃料合計の1% 安心入居サポート 16500円/消毒施工費 17600円

もっと見る

仙石線【福田町駅】徒歩12分1LDK賃貸アパート♪ [安心入居サポート] 2年毎更新必要、[電気]ミツウロコグリーンエネルギー(株)から配給されます。、[デジタルキー初期設定料] ※デジタルキー物件が適用となります。 保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア 初回保証料:月額費用総額の100%(※最低保証料:20,000円)月額保証料:月額費用総額の1% 安心入居サポート 16500円/消毒施工費(任意) 17600円/デジタルキー初期設定料 3300円

もっと見る

弊社はお客様専用駐車場ございます。お気軽にご来店下さい。 [安心入居サポート] 2年毎更新必要、[電気]ミツウロコグリーンエネルギー(株)から配給されます。、[デジタルキー初期設定料] ※デジタルキー物件が適用となります。 保証会社利用必須 株式会社オリコフォレントインシュア 初回保証料:月額費用総額の100%(※最低保証料:20,000円)月額保証料:月額費用総額の1% 安心入居サポート 16500円/消毒施工費(任意) 17600円/デジタルキー初期設定料 3300円

もっと見る

創業50年以上×管理戸数東北トップクラス! [安心入居サポート] 2年毎更新必要、[電気]ミツウロコグリーンエネルギー(株)から配給されます。、[デジタルキー初期設定料] ※デジタルキー物件が適用となります。 保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア 初回保証料:月額費用総額の100%(※最低保証料:20,000円)月額保証料:月額費用総額の1% 安心入居サポート 16500円/消毒施工費(任意) 17600円/デジタルキー初期設定料 3300円