物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 宮城県仙台市若林区畳屋丁 地図を見る | |
| 2015年09月(築11年) |
宮城県仙台市若林区畳屋丁に位置する2階建ての木造アパートです。築11年(2015年09月築)で最寄りは仙台市地下鉄南北線 河原町駅 徒歩8分。仙台市地下鉄東西線 連坊駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1R)掲載されています。
ソレイユの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 5.5万円 4,000円 | 0円 5.5万円 |
1R | 26.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 5.5万円 4,000円 | 0円 0円 |
1R | 26.07m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.5万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 5.5万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 26.07m2
|
階数/方位 |
1階 / 東
|
| 入居条件 | 保証人不要、単身者可、2人入居可 | キッチン | コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | デザイナーズ、メゾネット |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン | その他 | 1階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、駐輪場あり |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 無休、GW、お盆、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央1-8-40 井門仙台駅前ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央2-6-37 4階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(1)第7203号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW、お盆、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市太白区長町7-24-53 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/長町南駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(1)第7203号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 9時~18時(4月1日~12月は10時~18時) | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央2-1-30 須田ビルディング3階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(5)第5071号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(1~4月は9~18時) | 定休日 | なし、GW・夏期・冬期休暇あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市太白区長町5-12-20 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線/長町駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(5)第5071号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 10時~18時(1~3月は9時~18時) | 定休日 | 年中無休、GW・お盆・年末年始は除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市太白区長町7-19-27 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/長町南駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(5)第5071号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00※12:30~13:30昼休 | 定休日 | 火曜日・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区中野字柳原 13-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR仙石線/中野栄駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区本町1-5-28 カーニープレイス仙台駅前通101 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線/仙台駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(1)第7220号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | GW・お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-4-2 ミウラビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線/仙台駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10538号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9時~18時(4月~12月は10時~18時) | 定休日 | 年中無休、大型連休は除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央1-8-1 アルトビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(5)第5071号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日、6/11 7/9 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市泉区泉中央4-11-3 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/泉中央駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 不動産会社 | リブマックス仙台駅前店(株)リブマックスリーシング | ファインエステート仙台駅前店(株)F-NEXT | ファインエステート長町南駅前店(株)F-NEXT | (株)ハウジングエステート仙台駅前店 | (株)ハウジングエステート長町駅前店 | (株)ハウジングエステート長町南店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店 | (株)タウンハウジング東北 仙台店 | (株)TEAニコニコ賃貸仙台店 | (株)ハウジングエステート仙台駅前中央店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台北店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計4.29万円(内訳:トクトクプラス0.66万円 事務手数料1.65万円 消毒費用1.98万円)/更新料 27500円 町内会費 月額200円 シノサポプラス 月額1650円 |
合計3.63万円(内訳:・室内消毒費:19800円 ・とくとくクラブ:16500円)/町内会費:月額200円 シノサポ24:月額1210円 |
合計3.63万円(内訳:室内消毒料:19800円 とくとくCLUB:16500円)/町内会費:200円(月額)シノサポ:1650円/月 |
町内会費200円/月 シノサポ24:1650円/月 |
※町内会費:200円/月、シノサポ24:1210円/月 |
※町内会費:200円/月、シノサポ24:1650円/月 |
合計6.68万円(内訳:初期費用:室内消毒料、トクトクプラス2.64万円 ランニング費用:町内会費(月額)、シノサポプラス(月額)0.185万円 その他費用:クリーニング費(退去時)3.85万円) |
合計6.49万円(内訳:室内清掃費用:38500円/室内消毒料 契約時:19800円/トクトクプラス 契約時:6600円)/町内会費:200円/月、シノサポプラス:1650円/月 |
合計2.64万円(内訳:室内消毒料1.98万円 トクトクプラス0.66万円)/室内清掃費用 38500円 町内会費 月額200円 シノサポ24: 月額1210円 |
町内会費200円/月 その他 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 SC保証料:月額総賃料の30%(最低保証料20 000円)・更新料15000円/年・口振手数料月々660円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の30%(最低保証料20000円) 口振手数料:660円(月額) |
保証会社利用必 契約内容により変動がございます。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 (株)シノケンコミュニケーションズ 初回:月額総賃料30%(最低保証料20 000円) 口振手数料月々660円 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.30ヶ月 (株)シノケンコミュニケーションズ 初回:月額総賃料30%(最低保証料20000円) 口振手数料月々660円 |
保証会社利用必 シノケンコミュニケーションズ:保証会社費用:月額総賃料30%(最低保証20 000円) |
保証会社利用必 契約内容により変動がございます。 |
| その他 |
■内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい■ |
ファミリーマート仙台穀町店まで324m/ローソン仙台土樋店まで616m/※写真・動画・パノラマは同施工会社類似物件のものとなります。参考までに御覧ください。階段ではなく、梯子タイプになります。 |
ファミリーマート仙台穀町店まで486m/仙台穀町郵便局まで368m/※写真・動画・パノラマは類似間取り別物件タイプです。 |
ローソン仙台土樋店まで782m/ツルハドラッグ仙台荒町店まで896m/写真・動画は同施工モデルの為、現況優先になります。 |
※写真・動画は同物件別部屋モデルとなります。 |
※写真・動画は同物件別部屋モデルとなります。 |
※現地と資料・室内写真(同タイプ・反転も含む)が相違ある場合は現状を優先。 |
★お問合せはタウンハウジング仙台店へ022-398-7868★元気で明るくアットホームな店舗です★ |
巡回管理/初期費用を全額カードで分割払いできます(初回金利手数料無料)/土日祝日営業中 /送迎サービス有り /オンライン内見対応可能/短期解約違約金1年未満家賃2か月、1年以上2年未満家賃1ヵ月 ※掲載の写真・動画は同シリーズのモデルルームのものもございます。 |
※現地と資料・室内写真(同タイプ・反転も含む)が相違ある場合は現状を優先。 |
ソレイユの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 宮城県仙台市若林区畳屋丁地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2015年09月(築11年) | 種別 / 構造 | アパート / 木造 |