現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

Plumeria Sendai 宮城県仙台市若林区新弓ノ町(2015年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

宮城県仙台市若林区新弓ノ町に位置する2階建ての木造アパートです。築11年(2015年06月築)で最寄りは仙台市地下鉄南北線 河原町駅 徒歩4分。仙台市地下鉄南北線 長町一丁目駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月09日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴Plumeria Sendai

募集状況(1件掲載)

Plumeria Sendaiの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 5.6万円 4,000円

0円

5.6万円

1K 21.97m2

部屋情報 Plumeria Sendai 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン デザイナーズ
セキュリティ TVモニタ付インターホン、ディンプルキー その他 南向き、角部屋、2階以上、最上階、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(17件)

(株)TEAニコニコ賃貸仙台店
営業時間 9:30~19:00 定休日 GW・お盆・年末年始
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-4-2 ミウラビル5階 地図
交通機関 JR東北本線/仙台駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10538号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103034000H0000100500888403
他の不動産会社 5件を表示(全17件)
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店
営業時間 10:00~18:00※12:30~13:30昼休 定休日 火曜日・水曜日
住所 宮城県仙台市宮城野区中野字柳原 13-1 地図
交通機関 JR仙石線/中野栄駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103034000H0000100501052418
リロの賃貸 (株)進和商事長町店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週火・水曜日
住所 宮城県仙台市太白区長町7-11-2 地図
交通機関 地下鉄/長町南駅 歩1分
免許番号 宮城県知事(11)第2649号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103034000H0000100501119012
(株)キンキホーム河原町センター
営業時間 9:00~18:00 定休日 無休
住所 宮城県仙台市若林区河原町1-5-11 川村ハイツ2階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/河原町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(8)第4468号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103034000H0000100501075080
ファインエステート仙台駅前店(株)F-NEXT
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日
住所 宮城県仙台市青葉区中央2-6-37 4階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩3分
免許番号 宮城県知事(1)第7203号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103034000H0000100501105226
(株)LiELU本店
営業時間 09時~19時 定休日 水曜定休(5月~10月迄)、年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区花京院1-1-6 Ever-i仙台駅前 5階 地図
交通機関 JR東北本線/仙台駅 歩5分
免許番号 宮城県知事(2)第6616号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103034000H0000100501033173
(株)ハウジングエステート仙台駅前店
営業時間 9時~18時(4月1日~12月は10時~18時) 定休日 年中無休
住所 宮城県仙台市青葉区中央2-1-30 須田ビルディング3階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分
免許番号 宮城県知事(5)第5071号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103034000H0000100501188210
(株)ハウジングエステート仙台駅前東口店
営業時間 9:00~18:00 定休日 大型連休のみ
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡1-2-48 櫻井ビル2階 地図
交通機関 JR仙石線/仙台駅 歩1分
免許番号 宮城県知事(5)第5071号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103034000H0000100501487307
(株)タウンハウジング東北 仙台店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 宮城県仙台市青葉区本町1-5-28 カーニープレイス仙台駅前通101 地図
交通機関 JR東北本線/仙台駅 歩6分
免許番号 宮城県知事(1)第7220号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103034000H0000100501462763
リブマックス仙台駅前店(株)リブマックスリーシング
営業時間 9:00~19:00 定休日 無休、GW、お盆、年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区中央1-8-40 井門仙台駅前ビル4階 地図
交通機関 JR東北本線/仙台駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103034000H0000100501938454
(株)ハウジングエステート長町南店
営業時間 10時~18時(1~3月は9時~18時) 定休日 年中無休、GW・お盆・年末年始は除く
住所 宮城県仙台市太白区長町7-19-27 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/長町南駅 歩3分
免許番号 宮城県知事(5)第5071号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103034000H0000100502062028
ファインエステート長町南駅前店(株)F-NEXT
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日、GW、お盆、年末年始
住所 宮城県仙台市太白区長町7-24-53 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/長町南駅 歩1分
免許番号 宮城県知事(1)第7203号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103034000H0000100501561472
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台北店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、6/11 7/9
住所 宮城県仙台市泉区泉中央4-11-3 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/泉中央駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103034000H0000100504520779
賃貸・売買のアシスト仙台長町南店(株)アシストマネジメント
営業時間 10:00~19:00 定休日 無休、年末年始を除く
住所 宮城県仙台市太白区長町南3-1-3 デサフィオ長町南百番館1-D 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/長町南駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10056号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103034000H0000100506236635
賃貸・売買のアシスト仙台駅前店(株)アシストマネジメント
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区中央3-6-7 SSスチール仙台駅前ビル4階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10056号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103034000H0000100506170252
賃貸・売買のアシスト仙台東口店(株)アシストマネジメント
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜定休日、水曜定休日
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-11 政岡ビル5階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10056号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103034000H0000100506169795
賃貸・売買のアシスト仙台一番町店(株)アシストマネジメント
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区一番町1-1-31 地図
交通機関 仙台市地下鉄東西線/青葉通一番町駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第10056号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103034000H0000100506507885

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)TEAニコニコ賃貸仙台店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店 リロの賃貸 (株)進和商事長町店 (株)キンキホーム河原町センター ファインエステート仙台駅前店(株)F-NEXT (株)LiELU本店 (株)ハウジングエステート仙台駅前店 (株)ハウジングエステート仙台駅前東口店 (株)タウンハウジング東北 仙台店 リブマックス仙台駅前店(株)リブマックスリーシング (株)ハウジングエステート長町南店 ファインエステート長町南駅前店(株)F-NEXT いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台北店 賃貸・売買のアシスト仙台長町南店(株)アシストマネジメント 賃貸・売買のアシスト仙台駅前店(株)アシストマネジメント 賃貸・売買のアシスト仙台東口店(株)アシストマネジメント 賃貸・売買のアシスト仙台一番町店(株)アシストマネジメント
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

合計3.63万円(内訳:室内消毒料1.98万円 トクトクプラス1.65万円)/室内清掃費用 38500円 町内会費 月額200円 シノサポプラス 月額1650円

合計8.99万円(内訳:初期費用:室内消毒料、クリーニング費用、トクトクプラス7.48万円 ランニング費用:町内会費(月額)、シノサポプラス(月額)0.185万円 その他費用:エアコンクリーニング費(解約時)1.32万円)

合計8.23万円(内訳:室内消毒料 21780円税込 トクトクプラス 18150円税込 ハウスクリーニング 42350円税込)/エアコンクリーニング費 13200円/退去時 口座振替手数料 726円/月額 町内会費 220円/月額 24時間管理費 1331円/月額 更新事務手数料 22000円

合計7.48万円(内訳:とくとくプラス16500円 消毒費19800円 クリーニング費38500円)/町内会費200円/月 ライフサポート1650円/月

合計7.48万円(内訳:室内消毒料:19800円、クリーニング費:38500円、トクトクプラス:16500円)/町内会費:200円/月  シノサポ24:1650円/月

合計7.48万円(内訳:トクトクプラス1.65万円 消毒費用1.98万円 クリーニング費用3.85万円)/町内会費 月額200円 24時間緊急サポート 月額1650円

町内会費 月額 200円 シノサポプラス 月額 1650円(税込)

町内会費 月額 200円 シノサポプラス 月額 1650円(税込)

合計7.48万円(内訳:室内清掃費用:38500円/室内消毒料 契約時:19800円/トクトクプラス 契約時:16500円)/町内会費:200円/月、シノサポプラス:1650円/月

合計5.28万円(内訳:トクトクプラス1.65万円 消毒費用1.98万円 事務手数料1.65万円)/更新料 27500円 町内会費 月額200円 シノサポプラス 月額1650円 口振手数料 月額660円

合計3.3万円(内訳:※クリーニング費用:33000円)/※町内会費:200円/月、シノサポプラス:1650円/月

合計7.48万円(内訳:室内消毒料:19800円 クリーニング費用:38500円 トクトクプラス:16500円)/町内会費:200円/月 シノサポ24:1210円/月

合計3.96万円(内訳:エアコンクリーニング費 13200円税込 室内消毒料 19800円税込 トクトクプラス 6600円税込)/ハウスクリーニング 38500円/退去時 町内会費 200円/月額 24時間管理費 1650円/月額 更新料 20000円

保証会社

保証会社利用必 シノケンコミュニケーションズ:保証会社費用:月額総賃料30%(最低保証20 000円)

保証会社利用必 (株)シノケンコミュニケーションズ 初回:月額総賃料30%(最低保証料20 000円) 口振手数料月々660円

保証会社利用必 (株)シノケンコミュニケーションズ、初回:月額総賃料30%(最低保証料20,000円)

保証会社利用必 【初回】20000円負担【保証人】要

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の30%(最低保証料20000円)、口振手数料:660円/月

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額60% 更新料:10 000円/年

保証会社利用必 契約条件によって変動あり。

保証会社利用必 契約条件によって変動あり。

保証会社利用必 賃貸保証料:0.30ヶ月 (株)シノケンコミュニケーションズ 初回:月額総賃料30%(最低保証料20000円) 口振手数料月々660円

保証会社利用必 SC保証料:月額総賃料の30%(最低保証料20 000円)・更新料15000円/年・口振手数料月々660円

保証会社利用必 契約内容により変動。

保証会社利用必 初回保証料:総賃料30%

保証会社利用必 初回契約時:30%

保証会社利用必 初回契約時:30%

保証会社利用必 初回契約時:30%

保証会社利用必 初回契約時:30%

その他

巡回管理/初期費用を全額カードで分割可能(初回金利手数料無料)/土日祝日営業中 /送迎サービス有り /オンライン内見対応可能/※掲載の写真・動画は同シリーズのモデルルームの物もございます

もっと見る

【短期解約違約金:本契約を 1 年未満で契約を解約・解除する場合、違約金として賃料の 2 か月分。 1 年以上 2 年未満の場合、賃料の 1 ヶ月分支払うものとする。】※現地と資料・室内写真(同タイプ・反転も含む)が相違ある場合は現状を優先。 ※消毒施工完了後のキャンセルについてはキャンセル料として¥19 800ご請求いたします。

もっと見る

※初期費用についてはお問い合わせください。現況優先※短期解約違約金有り(2年未満1ヶ月、1年未満2ヶ月)※更新事務手数料:初回2年更新2.2万円(税込)、以降1年更新1.1万円(税込)※消毒施工後のキャンセルにつきましては、消毒代\19,800をご負担頂きます。※解約予告が2ヶ月前。※電気:シノケンでんき電力分配サービス。※法人契約の場合は別途条件が異なります。

もっと見る

ワコー河原町店まで248m/セブンイレブン仙台河原町店まで161m/インターネット月額無料。※現況優先、画像・動画は同物件・別号室参考画像

もっと見る

ワコー河原町店まで241m/セブンイレブン仙台河原町店まで154m/※お部屋の写真・動画・パノラマは同施工会社の類似物件となります。参考までにご覧ください。

もっと見る

【掲載写真・動画は同物件内別部屋のお写真になります】『来店不要』でのお部屋探しも承っております。インターネットを利用した資料のご提供・オンライン内見・WEB申込・IT重説を用いた契約手続き迄対応しております。詳細はお気軽に当店までご相談ください。

もっと見る

ワコー河原町店まで248m/セブンイレブン仙台河原町店まで161m/※写真・動画は同施工モデルのものとなります。