現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ハニーバレーキャッスル 宮城県黒川郡大和町まいの1丁目(2003年築)

現在 賃貸物件が1件 掲載中です

賃料
宮城県黒川郡大和町まいの1丁目 地図を見る
2003年08月(築23年) / 8戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

宮城県黒川郡大和町まいの1丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築23年(2003年08月築)・総戸数8戸で最寄りは仙台市地下鉄南北線 泉中央駅までバス約45分黒川高校前バス停 徒歩3分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月02日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ハニーバレーキャッスル

募集状況(1件掲載)

ハニーバレーキャッスルの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 5.2万円 5,000円

0円

0円

2LDK 52.20m2 南西

部屋情報 ハニーバレーキャッスル 2LDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、浴室乾燥機
室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、バルコニー 共用部 宅配ボックス
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 2階以上、最上階、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(5件)

シャーメゾンショップ (株)進和商事吉岡店
営業時間 10:00~17:00 定休日 水曜
住所 宮城県黒川郡大和町吉岡字上町 51-2 エコープラザ XIV 1階 地図
交通機関 宮交バス/吉岡上町 歩2分
免許番号 宮城県知事(11)第2649号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04421030001H0000100499676117
他の不動産会社 4件を表示(全5件)
リロの賃貸 (株)進和商事吉岡店
営業時間 10:00~18:00 定休日 火・水曜日
住所 宮城県黒川郡大和町吉岡字上町 51-2 エコープラザ XIV 1階 地図
交通機関 宮交バス/吉岡上町 歩2分
免許番号 宮城県知事(11)第2649号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04421030001H0000100500089177
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台北店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、5/14 6/11
住所 宮城県仙台市泉区泉中央4-11-3 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/泉中央駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04421030001H0000100500174999
(株)ハウジングエステート泉中央店
営業時間 10時~18時(1月~3月は9時~18時) 定休日 年末年始・夏季休暇
住所 宮城県仙台市泉区泉中央3-36-1 1階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/泉中央駅 歩11分
免許番号 宮城県知事(5)第5071号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04421030001H0000100500168657
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店
営業時間 10:00~18:00※12:30~13:30昼休 定休日 火曜日・水曜日、5/14(木)休業
住所 宮城県仙台市宮城野区中野字柳原 13-1 地図
交通機関 JR仙石線/中野栄駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04421030001H0000100500229625

この部屋のその他費用

不動産会社 シャーメゾンショップ (株)進和商事吉岡店 リロの賃貸 (株)進和商事吉岡店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台北店 (株)ハウジングエステート泉中央店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店
仲介手数料

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計9.98万円(内訳:町内会費年額:3000円/退去クリーニング費用:96800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、シャーメゾンライフSUPPORT24月額:1320円/月

合計9.68万円(内訳:ハウスクリーニング 96800円税込)/シャーメゾンライフSUPPORT24 1320円/月額 町内会費 3000円/年額 更新料 1ヶ月

合計10.12万円(内訳:町内会費?1年毎0.3万円 退去クリーニング費用9.68万円 シャーメゾンライフSUPPORT24月額/月0.132万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 町内会費?1年毎 3000円(月額) シャーメゾンライフSUPPORT24 1320円(月額)

保証会社

保証会社利用必 【個人契約】 初回契約事務手数料:33,000円(税込)、月額保証料:賃料等の2%、保証会社:積水ハウスシャーメゾンパートナーズ

保証会社利用必 【新規契約時】事務手数料:33,000円(税込)【毎月】保証料:月額賃料等の2%

保証会社利用必 詳細1:【個人契約】 初回契約事務手数料:33,000円(税込)、月額保証料:賃料等の2%、保証会社:積水ハウスシャーメゾンパートナーズ

その他

シャーメゾンライフSUPPORT24(月額1,320円税込)加入要/諸費用及びその他契約費用は別途打合せ/※家具や車は配置イメージであり、賃貸物件には含まれません(家具家電付等を除く)。

もっと見る

■保証会社:らくらくパートナー【新規契約時】事務手数料:33,000円(税込)【毎月】保証料:月額賃料等の2%■【加入必須】シャーメゾンライフSUPPORT24(月額1,320円税込)■火災保険加入必須■諸費用及び、契約に要する費用は別途打ち合わせ※現況優先 初期費用についてはお問合せ下さい。

もっと見る

申込なしですぐ使える無料Wi-Fiインターネット設備付き。 不在時でも荷物が受け取れる宅配ボックス設置物件。 雨の日のお洗濯も安心な浴室暖房乾燥機付き。 契約更新時、更新料:1ヶ月を頂戴します。 諸費用及び、契約に要する費用は別途打合せ。 「シャーメゾンライフSUPPORT24」(月額1 320円税込)にご加入いただきます。 火災保険へのご加入が条件となります。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月02日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ハニーバレーキャッスルの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ハニーバレーキャッスル