物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 宮城県仙台市若林区新弓ノ町 地図を見る | |
| 2007年12月(築19年) |
宮城県仙台市若林区新弓ノ町に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築19年(2007年12月築)で最寄りは仙台市地下鉄南北線 河原町駅 徒歩4分。仙台市地下鉄南北線 長町一丁目駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。
しまかげビルの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5階 | 7.7万円 6,500円 | 7.7万円 7.7万円 |
1LDK | 44.70m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.7万円+管理費 6,500円
|
敷金/礼金 |
7.7万円 / 7.7万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 44.70m2
|
階数/方位 |
5階 / 東
|
| 入居条件 | ペット可(相談)、保証人不要 | キッチン | コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、独立洗面台 | 室内設備 | 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン |
| その他 | 2階以上、最上階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 年末年始、12/27~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央3 -1-19 タカラヤビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR仙石線/あおば通駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(8)第4468号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 9時~18時(4月1日~12月は10時~18時) | 定休日 | 無休、年末年始等を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-12 KIビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(5)第5071号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 9時~18時(4月1日~12月は10時~18時) | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央2-1-30 須田ビルディング3階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(5)第5071号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 月~金09:30~18:00(土・祝~17:00) | 定休日 | 毎週日曜日、年末年始、GW、お盆 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区一番町3-3-30 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄東西線/青葉通一番町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(17)第53号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 12/27~1/3年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区五橋1-6-6-1F 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/五橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(8)第4468号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW、お盆、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市太白区長町7-24-53 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/長町南駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(1)第7203号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(土日祝10:00~17:00) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区本町1丁目3-8及川パークビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線 広瀬通駅 5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)5830 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社) 全日本不動産協会宮城県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市若林区河原町1-5-11 川村ハイツ2階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/河原町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(8)第4468号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 大型連休のみ |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区榴岡1-2-48 櫻井ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR仙石線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(5)第5071号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 無休、GW、お盆、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央1-8-40 井門仙台駅前ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 不動産会社 | (株)キンキホームあおば通駅前センター | (株)ハウジングエステート本店 | (株)ハウジングエステート仙台駅前店 | 今野不動産(株)一番町店 | (株)キンキホーム五橋センター | ファインエステート長町南駅前店(株)F-NEXT | 株式会社 アパートナー アパマンショップ本町店 | (株)キンキホーム河原町センター | (株)ハウジングエステート仙台駅前東口店 | リブマックス仙台駅前店(株)リブマックスリーシング |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
| その他費用 |
合計3.63万円(内訳:鍵交換代20900円 除菌施工19800円)/24hサポート費1100円/月 町内会費200円 |
ラララ緊急サポート:1100円/月 町内会費:200円/月 |
ラララ緊急サポート:1100円/月 町内会費:200円/月 |
合計4.18万円(内訳:鍵交換代 20900円/ダスキン除菌施工 19800円/駐輪ステッカー 1100円)/町内会費 200円/月、ラララ緊急サポート24 1100円/月 |
合計3.63万円(内訳:鍵交換代17600円 除菌施工費18700円)/緊急サポート費1100円/月 町内会費200円/月 |
合計3.63万円(内訳:鍵交換費:20900円 ダスキン除菌施工:19800円)/緊急サポート費:1100円/月、町内会費:200円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計4.07万円(内訳:鍵交換代20900円 ダスキン除菌施工19800円)/町内会費200円/月 安心サポート1100円/月 |
町内会費:200円/月 緊急サポート:1100円/月 |
ペット飼育の場合敷金8.2万円(総額)/合計6.27万円(内訳:鍵交換代2.09万円 ダスキン除菌施工1.98万円 契約事務手数料2.2万円)/更新料 22000円 ラララ緊急サポート 月額1100円 町内会費 月額200円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回50% |
保証会社利用必 契約内容により変動有り。 |
保証会社利用必 契約内容により変動有り。 |
保証会社利用必 初回保証料月額合計の50%/更新保証料15,000円(1年毎) 初回保証料は契約内容によって異なります。 |
保証会社利用必 契約内容により金額が異なります |
保証会社利用必 契約内容によって変動有 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 【初回】月額総賃料等の50% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 月額合計の50%/更新保証料15 000円(1年毎) |
| その他 |
※ペット飼育時、賃料に5000円プラスとなります。 ※現況優先※ インターネットに掲載しております物件のお写真等は実際のお部屋と異なる可能性がございます。 使用している設備やお色等異なる場合は現況優先とさせていただきます事予めご容赦ください。 |
ワコー河原町店まで180m/セブンイレブン仙台河原町店まで140m/※写真・動画は別号室のモデルルームとなります。現況優先。 ※ペット飼育は小型犬1匹のみ(賃料+5000円)。 ※敷地内バイクガレージあり。11000円/月。空き要確認。 |
※現状優先。※短期解約違約金有:1年未満の退去は、賃料の1か月分の違約金有※敷地内バイクガレージあり(月額11,000円(税込))空要確認※敷地内タイムズカーシェア有り※敷地内レンタサイクル設置有り※賃料は保証会社の口座振替でお支払い頂きます(口座振替手数料発生有)※ペット飼育希望(小型犬一匹まで)される方は、賃料に+5,000円/月。 |
※現況優先※ インターネットに掲載しております物件のお写真等は実際のお部屋と異なる可能性がございます。 使用している設備やお色等異なる場合は現況優先とさせていただきます事予めご容赦ください。 【ペット:小型犬1匹のみ】 【ペット飼育時、家賃5000円プラス】 |
セブンイレブン仙台河原町店まで192m/仙台河原町郵便局まで155m/ペット飼育される方(小型犬1匹まで):毎月の賃料にプラス5000円となります。※掲載写真・動画・パノラマは別号室のものとなります。ご参考ください。 |
★仙台でのお部屋探しはアパートナーにお任せください!★ ペット飼育:賃料+5,000円/月 小型犬1匹のみ可 保証会社利用必須 ニッポンインシュア 初回:月額合計の50% 更新保証料:15,000円/年 鍵交換料(課税対象) 20900円/ダスキン除菌施工 19800円/緊急サポート24(課税対象) 1100円 |
ワコー河原町店まで307m/セブンイレブン仙台河原町店まで432m/ペット飼育可(小型犬1匹、飼育時賃料5000円増)。インターネット月額無料。画像、動画は同物件・別号室参考画像。※現況優先 |
※ペット飼育時、賃料プラス5000円(小型犬一匹まで) ※写真・動画は他号室モデルとなります。現況優先となります。 |
■内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい■ |
しまかげビルの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 宮城県仙台市若林区新弓ノ町地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2007年12月(築19年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 5階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||
掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。
| 駐車場 | あり | ||
|---|---|---|---|
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | ||
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
しまかげビル(宮城県仙台市若林区新弓ノ町)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。ペット可(相談)、保証人不要、バス・トイレ別の5階建て鉄筋(RC)のマンションです。築19年(2007年12月)で仙台市地下鉄南北線 河原町駅まで 徒歩4分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:666万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止