現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

エヴァンコート2 宮城県仙台市青葉区宮町2丁目(2013年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

宮城県仙台市青葉区宮町2丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築14年(2013年03月築)・総戸数6戸で最寄りはJR仙山線 東照宮駅 徒歩13分。仙台市地下鉄南北線 広瀬通駅 徒歩20分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴エヴァンコート2

募集状況(1件掲載)

エヴァンコート2の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 5.4万円 4,000円

0円

0円

1K 20.97m2

部屋情報 エヴァンコート2 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 フリーレント、事務所利用不可、フリーレント1ヶ月 ※賃料のみ キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン デザイナーズ
セキュリティ TVモニタ付インターホン、耐震構造 その他 1階、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(10件)

(株)キンキホーム五橋センター
営業時間 9:00~18:00 定休日 12/27~1/3年末年始休業
住所 宮城県仙台市青葉区五橋1-6-6-1F 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/五橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(8)第4468号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04101100002H0000100505744812
他の不動産会社 5件を表示(全10件)
(株)キンキホーム仙台駅前センター
営業時間 9:00~18:00 定休日 年末年始(12/27~1/3)、12/27~1/3
住所 宮城県仙台市青葉区中央2-11-30 YSビル2階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(8)第4468号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04101100002H0000100505801979
ファインエステート仙台駅前店(株)F-NEXT
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日
住所 宮城県仙台市青葉区中央2-6-37 4階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩3分
免許番号 宮城県知事(1)第7203号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04101100002H0000100505745797
(株)TEAニコニコ賃貸仙台店
営業時間 9:30~19:00 定休日 GW・お盆・年末年始
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-4-2 ミウラビル5階 地図
交通機関 JR東北本線/仙台駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10538号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04101100002H0000100505742146
(株)ハウジングエステート仙台駅前中央店
営業時間 9時~18時(4月~12月は10時~18時) 定休日 年中無休、大型連休は除く
住所 宮城県仙台市青葉区中央1-8-1 アルトビル3階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分
免許番号 宮城県知事(5)第5071号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04101100002H0000100505801652
リブマックス仙台駅前店(株)リブマックスリーシング
営業時間 9:00~19:00 定休日 無休、GW、お盆、年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区中央1-8-40 井門仙台駅前ビル4階 地図
交通機関 JR東北本線/仙台駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04101100002H0000100506139967
リブ・マックス国分町店(株)リブマックスリーシング
営業時間 9:00~19:00 定休日 年中無休、GW・お盆・年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区国分町2-8-22 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/勾当台公園駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04101100002H0000100506285354
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店
営業時間 10:00~18:00※12:30~13:30昼休 定休日 火曜日・水曜日
住所 宮城県仙台市宮城野区中野字柳原 13-1 地図
交通機関 JR仙石線/中野栄駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04101100002H0000100506462213
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台駅東口店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、6月11日(木)定休日
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡3-7-30 降旗ビル101 地図
交通機関 JR東北本線/仙台駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04101100002H0000100506481990
(株)タウンハウジング東北 仙台店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 宮城県仙台市青葉区本町1-5-28 カーニープレイス仙台駅前通101 地図
交通機関 JR東北本線/仙台駅 歩6分
免許番号 宮城県知事(1)第7220号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04101100002H0000100506676054

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)キンキホーム五橋センター (株)キンキホーム仙台駅前センター ファインエステート仙台駅前店(株)F-NEXT (株)TEAニコニコ賃貸仙台店 (株)ハウジングエステート仙台駅前中央店 リブマックス仙台駅前店(株)リブマックスリーシング リブ・マックス国分町店(株)リブマックスリーシング いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台駅東口店 (株)タウンハウジング東北 仙台店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計3.63万円(内訳:消毒費用19800円 、とくとくプラス16500円)/町内会費150円/月、ライフサポート費1650円/月

合計3.63万円(内訳:ネット接続費16500円 消毒施工19800円)/町内会費150円/月 ライフサポート1650円/月

シノサポプラス:1650円/月

合計3.63万円(内訳:室内消毒料1.98万円 トクトクプラス1.65万円 鍵交換代0万円)/町内会費 月額150円 シノサポプラス 月額1650円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計5.28万円(内訳:トクトクプラス1.65万円 消毒費用1.98万円 事務手数料1.65万円)/更新料 27500円 町内会費 月額150円 シノサポプラス 月額1650円 口座振替手数料 月額660円

合計8.98万円(内訳:初期費用:室内消毒料、クリーニング費用、トクトクプラス7.48万円 ランニング費用:町内会費(月額)、シノサポプラス(月額)0.18万円 その他費用:エアコンクリーニング費用(解約時)1.32万円)

合計7.48万円(内訳:室内清掃費用:38500円/室内消毒料 契約時:19800円/トクトクプラス 契約時:16500円)/町内会費:150円/月、シノサポプラス:1650円/月、エアコンクリーニング費(退去時):13200円

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:20000円、口座振替手数料:660円

保証会社利用必 初回保証料:20000円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料30%(最低保証料2万円)

保証会社利用必 シノケンコミュニケーションズ:保証会社費用:月額総賃料30%(最低保証20 000円)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 SC保証料:月額総賃料の30%(最低保証料20 000円)・更新料15000円/年・口振手数料月々660円

保証会社利用必 (株)シノケンコミュニケーションズ 初回:月額総賃料30%(最低保証料20 000円) 手数料月々660円(税込)

保証会社利用必 賃貸保証料:0.30ヶ月 (株)シノケンコミュニケーションズ 初回:月額総賃料30%(最低保証料20000円) 手数料月々660円(税込)

その他

西友小田原店まで306m/ファミリーマート小田原五丁目店まで192m/※掲載写真・動画・パノラマは別号室のものとなります

もっと見る

※掲載画像・動画は同施工会社別物件参考となります。設備・仕様・色合い等、実物とは異なる場合もございますので予めご了承下さい。

もっと見る

※写真・動画・パノラマは同施工会社様の別物件になります。

もっと見る

巡回管理/初期費用を全額カードで分割払いできます(初回金利手数料無料)/土日祝日営業中 /送迎サービス有り /オンライン内見対応可能/短期解約違約金1年未満家賃2か月、1年以上2年未満家賃1ヵ月 ※掲載の写真・動画は同シリーズのモデルルームのものもございます。

もっと見る

西友小田原店まで306m/イオンエクスプレス仙台花京院店まで633m/※現況優先。 ※写真は同施工モデル写真・動画を使用しています。

もっと見る

■内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい■

もっと見る

■内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい■

もっと見る

※消毒施工完了後のキャンセルについては消毒施工費として¥19 800ご請求いたします。【短期解約違約金:本契約を 1 年未満で契約を解約・解除する場合、違約金として賃料の 2 か月分。 1 年以上 2 年未満の場合、賃料の 1 ヶ月分支払うものとする。】 ※現地と資料・室内写真(同タイプ・反転も含む)が相違ある場合は現状を優先。

もっと見る

もっと見る

★お問合せはタウンハウジング仙台店へ022-398-7868★元気で明るくアットホームな店舗です★1年未満の解約で違約金賃料2ヶ月、1年以上2年未満の解約で違約金賃料1ヶ月