物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 宮城県仙台市若林区石名坂 地図を見る | |
| 2007年02月(築20年) / 8戸 |
宮城県仙台市若林区石名坂に位置する2階建ての木造アパートです。築20年(2007年02月築)・総戸数8戸で最寄りは仙台市地下鉄南北線 河原町駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
ロフトハウス石名坂の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 4.6万円 4,000円 | 0円 0円 |
1K | 19.19m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
4.6万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 19.19m2
|
階数/方位 |
1階 / 南
|
| キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上 | バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、バルコニー | 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン | その他 | 南向き、角部屋、1階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 入居条件 | 単身者可、2人入居可 |
| 営業時間 | 9時~18時(4月1日~12月は10時~18時) | 定休日 | 無休、年末年始等を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-12 KIビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(5)第5071号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | GW・お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-4-2 ミウラビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線/仙台駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10538号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市若林区荒町 70-4 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/愛宕橋駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(4)第5577号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 大型連休のみ |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区榴岡1-2-48 櫻井ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR仙石線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(5)第5071号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区本町1-5-28 カーニープレイス仙台駅前通101 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線/仙台駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(1)第7220号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 年末年始、12/27~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央3 -1-19 タカラヤビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR仙石線/あおば通駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(8)第4468号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央2-6-37 4階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(1)第7203号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(1~4月は9~18時) | 定休日 | なし、GW・夏期・冬期休暇あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市太白区長町5-12-20 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線/長町駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(5)第5071号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 09時~19時 | 定休日 | 水曜定休(5月~10月迄)、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区花京院1-1-6 Ever-i仙台駅前 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線/仙台駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(2)第6616号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 9時~19時 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-15 大内ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(2)第6616号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9時~18時(4月~12月は10時~18時) | 定休日 | 年中無休、大型連休は除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央1-8-1 アルトビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(5)第5071号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 10時~18時(1~3月は9時~18時) | 定休日 | 年中無休、GW・お盆・年末年始は除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市太白区長町7-19-27 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/長町南駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(5)第5071号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 12/27~1/3年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区五橋1-6-6-1F 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/五橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(8)第4468号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 無休、GW、お盆、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央1-8-40 井門仙台駅前ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00※12:30~13:30昼休 | 定休日 | 火曜日・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区中野字柳原 13-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR仙石線/中野栄駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 年中無休、GW・お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区国分町2-8-22 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/勾当台公園駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)ハウジングエステート本店 | (株)TEAニコニコ賃貸仙台店 | (株)就学館 | (株)ハウジングエステート仙台駅前東口店 | (株)タウンハウジング東北 仙台店 | (株)キンキホームあおば通駅前センター | ファインエステート仙台駅前店(株)F-NEXT | (株)ハウジングエステート長町駅前店 | (株)LiELU本店 | (株)LiELU仙台駅東口店 | (株)ハウジングエステート仙台駅前中央店 | (株)ハウジングエステート長町南店 | (株)キンキホーム五橋センター | リブマックス仙台駅前店(株)リブマックスリーシング | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店 | リブ・マックス国分町店(株)リブマックスリーシング |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
| その他費用 |
町内会費:200円/月 シノサポプラス:1650円/月 |
合計4.29万円(内訳:室内消毒料1.98万円 トクトクプラス0.66万円 鍵交換代1.65万円)/室内清掃費用 38500円 町内会費 月額200円 シノサポプラス 月額1650円 |
ハウスクリーニング費38500円、エアコンクリーニング費13200円、鍵交換16500円、とくとくCLUB16500円、町内会費/月200円、消毒施工19800円 |
町内会費:200円/月 シノサポプラス:1650円/月 |
合計6.49万円(内訳:室内清掃費用:38500円/室内消毒料:19800円/トクトクプラス:6600円)/町内会費:200円/月、入居サポート:1650円/月 |
合計2.2万円(内訳:消毒費用19800円 とくとくCLUB2200円)/町内会費200円/月 24hサポート料1650円/月 |
合計2.64万円(内訳:室内消毒料:19.800円、とくとくプラス:6.600円 ※プランにより変動あり。)/町内会費:200円/月、シノサポ24:1.650円/月 |
町内会費:200円/月 シノサポプラス:1650円/月 |
合計2.64万円(内訳:トクトクプラス0.66万円 消毒費用1.98万円 鍵交換代0万円)/町内会費 月額200円 24時間緊急サポート 月額1650円 |
町内会費:200円/月 シノサポプラス:1650円/月 |
町内会費:200円/月 シノサポプラス:1650円/月 |
合計2.64万円(内訳:室内消毒料19800円 インターネット開通費6600円)/町内会費200円/月 緊急サポート費1650円/月 |
合計4.29万円(内訳:トクトクプラス0.66万円 事務手数料1.65万円 消毒費用1.98万円)/更新料 27500円 町内会費 月額200円 シノサポプラス 月額1650円 口振手数料 月額660円 |
合計6.68万円(内訳:初期費用:室内消毒料、トクトクプラス2.64万円 ランニング費用:町内会費(月額)、シノサポプラス(月額)0.185万円 その他費用:クリーニング費用(解約時)3.85万円) |
| 保証会社 |
保証会社利用必 契約内容により変動あり |
保証会社利用必 シノケンコミュニケーションズ:保証会社費用:月額総賃料30%(最低保証20 000円) |
保証会社利用必 保証料20000円。詳細に関してはお問い合わせ下さいませ。 |
保証会社利用必 契約内容により変動あり |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料貸主負担 |
保証会社利用必 シノケンコミュニケーションズ 口振手数料月々660円 ※プランにより変動あり。 |
保証会社利用必 契約内容により変動あり |
保証会社利用必 月額総賃料30%(最低保証料20 000円) 口振手数料月々660円 |
保証会社利用必 月額総賃料30%(最低保証料20 000円) 口振手数料月々660円 |
保証会社利用必 契約内容により変動あり |
保証会社利用必 契約内容により変動あり |
保証会社利用必 初回保証料:貸主負担 口座振替手数料:660円/月 |
保証会社利用必 SC保証料:初回保証料貸主負担・更新料15000円/年・口振手数料月々660円 |
保証会社利用必 シノケンコミュニケーションズ 保証料当社負担※シノケンコミュニケーションズBプランに限る※ 手数料:660円/月 |
保証会社利用必 SC保証料:初回保証料貸主負担・更新料15000円/年・口振手数料月々660円 |
| その他 |
八百ふじ穀町店まで339m/ローソン仙台土樋店まで449m/※写真・動画は同施工モデルとなります。現況優先となります。 |
巡回管理/初期費用を全額カードで分割払いできます(初回金利手数料無料)/土日祝日営業中 /送迎サービス有り /オンライン内見対応可能/短期解約違約金1年未満家賃2か月、1年以上2年未満家賃1ヵ月 ※掲載の写真・動画は同シリーズのモデルルームのものもございます。 |
ファミリーマート仙台穀町店まで232m/ローソン仙台土樋店まで417m |
★お問合せはタウンハウジング仙台店へ022-398-7868★元気で明るくアットホームな店舗です★ |
スーパーまで200m/ローソン仙台土樋店まで176m |
ワコー河原町店まで836m/COOP MIYAGI新寺店まで1442m/※お部屋の写真・動画・パノラマは類似物件のものとなります。参考までにご覧ください。 |
『来店不要』でのお部屋探しも承っております。インターネットを利用した資料のご提供・オンライン内見・WEB申込・IT重説を用いた契約手続き迄対応しております。詳細はお気軽に当店までご相談ください。【掲載写真・動画は同シリーズ物件のモデルルームになります】 |