現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ウェルスビスタ連坊 宮城県仙台市若林区表柴田町(2025年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

宮城県仙台市若林区表柴田町に位置する3階建ての木造アパートです。築2年(2025年03月築)・総戸数9戸で最寄りは仙台市地下鉄東西線 連坊駅 徒歩5分。仙台市地下鉄南北線 河原町駅 徒歩16分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月18日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ウェルスビスタ連坊

募集状況(2件掲載)

ウェルスビスタ連坊の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 7.4万円 5,000円

0円

0円

1LDK 30.00m2
2階 7.4万円 5,000円

0円

0円

1LDK 30.00m2

部屋情報 ウェルスビスタ連坊 1LDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、ペット可(相談) キッチン IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 角部屋、2階以上 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(21件)

(株)ハウジングエステート本店
営業時間 9時~18時(4月1日~12月は10時~18時) 定休日 無休、年末年始等を除く
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-12 KIビル1階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分
免許番号 宮城県知事(5)第5071号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103015000H0000100496066121
他の不動産会社 5件を表示(全21件)
(株)ハウジングエステート仙台駅前店
営業時間 9時~18時(4月1日~12月は10時~18時) 定休日 年中無休
住所 宮城県仙台市青葉区中央2-1-30 須田ビルディング3階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分
免許番号 宮城県知事(5)第5071号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103015000H0000100496066494
(株)ハウジングエステート仙台駅前東口店
営業時間 9:00~18:00 定休日 大型連休のみ
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡1-2-48 櫻井ビル2階 地図
交通機関 JR仙石線/仙台駅 歩1分
免許番号 宮城県知事(5)第5071号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103015000H0000100496063968
(株)ハウジングエステート長町駅前店
営業時間 10:00~18:00(1~4月は9~18時) 定休日 なし、GW・夏期・冬期休暇あり
住所 宮城県仙台市太白区長町5-12-20 地図
交通機関 JR東北本線/長町駅 歩3分
免許番号 宮城県知事(5)第5071号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103015000H0000100496302941
リブマックス仙台駅前店(株)リブマックスリーシング
営業時間 9:00~19:00 定休日 無休、GW、お盆、年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区中央1-8-40 井門仙台駅前ビル4階 地図
交通機関 JR東北本線/仙台駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103015000H0000100496297894
リブ・マックス国分町店(株)リブマックスリーシング
営業時間 9:00~19:00 定休日 年中無休、GW・お盆・年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区国分町2-8-22 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/勾当台公園駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103015000H0000100496246621
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店
営業時間 10:00~18:00※12:30~13:30昼休 定休日 火曜日・水曜日
住所 宮城県仙台市宮城野区中野字柳原 13-1 地図
交通機関 JR仙石線/中野栄駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103015000H0000100496767328
賃貸・売買のアシスト仙台長町南店(株)アシストマネジメント
営業時間 10:00~19:00 定休日 無休、年末年始を除く
住所 宮城県仙台市太白区長町南3-1-3 デサフィオ長町南百番館1-D 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/長町南駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10056号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103015000H0000100497270615
賃貸・売買のアシスト仙台東口店(株)アシストマネジメント
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜定休日、水曜定休日
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-11 政岡ビル5階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10056号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103015000H0000100497190228
賃貸・売買のアシスト仙台一番町店(株)アシストマネジメント
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区一番町1-1-31 地図
交通機関 仙台市地下鉄東西線/青葉通一番町駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第10056号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103015000H0000100497483922
賃貸・売買のアシスト仙台駅前店(株)アシストマネジメント
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区中央3-6-7 SSスチール仙台駅前ビル4階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10056号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103015000H0000100497699712
アパマンショップ仙台卸町店 株式会社 アパートナー
営業時間 10:00~18:00(土日祝日10:00~17:00) 定休日 -
住所 宮城県仙台市宮城野区宮千代3丁目1-2千代一番館 地図
交通機関 仙台市地下鉄東西線 卸町駅 5分
免許番号 国土交通大臣(6)5830 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会宮城県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:104766602
(株)タイセイ・ハウジー仙台営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 宮城県仙台市青葉区中央1-8-1 アルトビル 地図
交通機関 JR東北本線/仙台駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103015000H0000100496980372
(株)ハウジングエステート泉中央店
営業時間 10時~18時(1月~3月は9時~18時) 定休日 年末年始・夏季休暇
住所 宮城県仙台市泉区泉中央3-36-1 1階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/泉中央駅 歩11分
免許番号 宮城県知事(5)第5071号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103015000H0000100498931032
(株)タウンハウジング東北 仙台店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 宮城県仙台市青葉区本町1-5-28 カーニープレイス仙台駅前通101 地図
交通機関 JR東北本線/仙台駅 歩6分
免許番号 宮城県知事(1)第7220号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103015000H0000100500047845
ファインエステート長町南駅前店(株)F-NEXT
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日、GW、お盆、年末年始
住所 宮城県仙台市太白区長町7-24-53 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/長町南駅 歩1分
免許番号 宮城県知事(1)第7203号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103015000H0000100501559996
(株)LiELU本店
営業時間 09時~19時 定休日 水曜定休(5月~10月迄)、年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区花京院1-1-6 Ever-i仙台駅前 5階 地図
交通機関 JR東北本線/仙台駅 歩5分
免許番号 宮城県知事(2)第6616号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103015000H0000100501903109
ファインエステート仙台駅前店(株)F-NEXT
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日
住所 宮城県仙台市青葉区中央2-6-37 4階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩3分
免許番号 宮城県知事(1)第7203号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103015000H0000100502375486
(株)ハウジングエステート長町南店
営業時間 10時~18時(1~3月は9時~18時) 定休日 年中無休、GW・お盆・年末年始は除く
住所 宮城県仙台市太白区長町7-19-27 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/長町南駅 歩3分
免許番号 宮城県知事(5)第5071号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103015000H0000100504194763
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台北店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、6/11 7/9
住所 宮城県仙台市泉区泉中央4-11-3 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/泉中央駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103015000H0000100504520747
(株)山一地所仙台中央支店
営業時間 10:00-18:00 定休日 水曜日
住所 宮城県仙台市青葉区中央1-6-18 山一仙台中央ビル1階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩2分
免許番号 宮城県知事(6)第4653号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103015000H0000100500651825

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ハウジングエステート本店 (株)ハウジングエステート仙台駅前店 (株)ハウジングエステート仙台駅前東口店 (株)ハウジングエステート長町駅前店 リブマックス仙台駅前店(株)リブマックスリーシング リブ・マックス国分町店(株)リブマックスリーシング いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店 賃貸・売買のアシスト仙台長町南店(株)アシストマネジメント 賃貸・売買のアシスト仙台東口店(株)アシストマネジメント 賃貸・売買のアシスト仙台一番町店(株)アシストマネジメント 賃貸・売買のアシスト仙台駅前店(株)アシストマネジメント 株式会社 アパートナー アパマンショップ仙台卸町店 (株)タイセイ・ハウジー仙台営業所 (株)ハウジングエステート泉中央店 (株)タウンハウジング東北 仙台店 ファインエステート長町南駅前店(株)F-NEXT (株)LiELU本店 ファインエステート仙台駅前店(株)F-NEXT (株)ハウジングエステート長町南店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台北店 (株)山一地所仙台中央支店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

レントサポート24:1000円/月、月額保険料:1000円/月

レントサポート24:1000円/月、火災保険料:1000円/月

レントサポート24:月額2000円(保険料:月額1000円含む)

レントサポート24:1000円/月、月額保険料:1000円/月

合計5.17万円(内訳:消臭抗菌施工1.32万円 SAT119(消化用具)0.88万円 鍵交換代2.97万円)/レントサポート24 月額1000円 月払保険料 月額1000円

合計18.31万円(内訳:初期費用:仲介手数料、初回保証料、消臭抗菌施工、SAT119(消火用具)、月払保険料15.24万円 ランニング費用:レントサポート24(月額)0.1万円 鍵交換代2.97万円)/更新料 22000円

合計5.17万円(内訳:SAT119(消火用具) 8800円税込 消臭抗菌施工 13200円税込 鍵交換代 29700円税込)/保険料 1000円/月額 24時間管理費 1000円/月額

詳細は不動産会社にご確認ください

合計10.07万円(内訳:初回保証料4.8万円 消臭抗菌施工1.32万円 SAT1190.88万円 月払保険料0.1万円 鍵交換代2.97万円)/レントサポート24 月額1000円

レントサポート24:1000円/月、月額保険料:1000円/月

合計5.17万円(内訳:鍵交換代:29700円/消臭抗菌施工 契約時:13200円/SAT119(消火用具) 契約時:8800円)/更新料金額(円):22000円、レントサポート24:1000円/月

合計5.17万円(内訳:消毒抗菌施工:13200円 SAT119(消火用具):8800円 鍵交換費用:29700円)/レントサポート24:1000円/月

合計5.17万円(内訳:鍵交換費用2.97万円 SAT119(消化用具)0.88万円 消毒費用1.32万円)/町内会費 月額500円 保険料 月額1000円

レントサポート24:1000円/月・火災保険:1000円/月

レントサポート24:1000円/月、火災保険:1000円/月

合計2.97万円(内訳:鍵交換代:29700円)

保証会社

保証会社利用必 契約条件により変動有

保証会社利用必 契約条件により変動有

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 契約条件により変動有

保証会社利用必 ベストリレーション:初回保証料賃料の60%・更新料1万円/年・家賃引落時家賃総合計額の1%

保証会社利用必 ベストリレーション:初回保証料賃料の60%・更新料1万円/年・家賃引落時家賃総合計額の1%

オリコフォレントインシュア利用必 ベストリレーション初回保証料:総賃料60% 更新料1年10 000円家賃引落時、家賃総合計額の1%かかります

オリコ利用必 初回契約時:60%、更新時:10,000円、家賃合計50%、最低保証料20,000円、年間更新料10,000円、月額賃料1.2%手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 契約条件により変動有

オリコフォレントインシュア利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 株式会社 ベストリレーション初回保証料:総賃料60% 更新料1年10000円家賃引落時、家賃総合計額の1%かかります

オリコ利用必 初回保証料:総賃料60% 月額保証料:総賃料1%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料60% 更新料1年10 000円家賃引落時、家賃総合計額の1%かかります

オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料 総賃料60% 更新料1年 10000円 家賃引落時、家賃総合計額1%

保証会社利用必 契約条件により変動あり

オリコフォレントインシュア利用必 ベストリレーション初回保証料:総賃料60% 更新料1年10,000円家賃引落時、家賃総合計額の1%

その他

※現況優先となります。

もっと見る

※現況優先となります。

もっと見る

※ペット飼育時は賃料+2000円。※写真・動画はモデル。現況優先。

もっと見る

※現況優先となります。※ペット(小型)飼育相談可。

もっと見る

◆内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい◆

もっと見る

◆内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい◆

もっと見る

築浅物件2025年3月竣工 ネット使用料なし ペット飼育(小型)相談可

もっと見る

仙台市営地下鉄南北線 五橋駅徒歩17分

もっと見る

仙台市営地下鉄南北線 五橋駅徒歩17分

もっと見る

仙台市営地下鉄南北線 五橋駅徒歩17分

もっと見る

仙台市営地下鉄南北線 五橋駅徒歩17分

もっと見る

★仙台でのお部屋探しはアパートナーにお任せください!★ 小型犬飼育相談可 保証会社利用必須 株式会社オリコフォレントインシュア 初回総賃料60%、1年毎10,000円、毎月総賃料1% 鍵交換代 29700円/消臭抗菌代 13200円/SAT119 8800円/レントサポート24 1000円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

未入居/※写真・動画は別部屋モデルルームとなります。現況優先。※ペット飼育相談可

もっと見る

★お問合せはタウンハウジング仙台店へ022-398-7868★元気で明るくアットホームな店舗です★

もっと見る

COOP MIYAGI新寺店まで1277m/COOP MIYAGI榴岡店まで1331m/※室内写真・動画・パノラマは同物件の別号室のものとなります。ご参考下さいませ。

もっと見る

『来店不要』でのお部屋探しも承っております。インターネットを利用した資料のご提供・オンライン内見・WEB申込・IT重説を用いた契約手続き迄対応しております。詳細はお気軽に当店までご相談ください。【掲載写真・動画は同シリーズ物件のモデルルームになります】

もっと見る

西友宮城野原店まで1151m/セブンイレブン仙台一高前店まで386m

もっと見る

※写真動画はモデルとなります。現況優先となります。