物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が5件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 宮城県仙台市若林区一本杉町 地図を見る | |
| 2024年06月(築2年) / 9戸 |
宮城県仙台市若林区一本杉町に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築2年(2024年06月築)・総戸数9戸で最寄りは仙台市地下鉄東西線 薬師堂駅 徒歩9分。仙台市地下鉄東西線 連坊駅 徒歩21分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が5件(1K)掲載されています。
COZY一本杉の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 6万円 3,000円 | 0円 6万円 |
1K | 27.32m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 6万円 3,000円 | 0円 3万円 |
1K | 27.32m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 5.9万円 3,000円 | 0円 5.9万円 |
1K | 27.32m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 5.9万円 3,000円 | 0円 0円 |
1K | 27.32m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 5.9万円 3,000円 | 0円 0円 |
1K | 27.32m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 6万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 27.32m2
|
階数/方位 |
1階 / 東
|
| 入居条件 | 定期借家権、保証人不要、単身者限定 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | 宅配ボックス | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ |
| その他 | 角部屋、1階、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始のみ |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区一番町1-2-33 M.BALANCE仙台一番町11階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄東西線/青葉通一番町駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第7961号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 売主/貸主 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 大型連休のみ |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区榴岡1-2-48 櫻井ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR仙石線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(5)第5071号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週火・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市太白区長町7-11-2 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄/長町南駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(11)第2649号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区本町1-5-28 カーニープレイス仙台駅前通101 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線/仙台駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(1)第7220号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(4~12月)、GW、6/9、7/7、夏季、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央2-6-37 中央レントビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5631号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00(※【1~3月】10時~17時) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市若林区伊在2丁目2-1 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄東西線 六丁の目駅 4分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(6)4653 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)宮城県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9時~18時(4月1日~12月は10時~18時) | 定休日 | 無休、年末年始等を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-12 KIビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(5)第5071号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00※12:30~13:30昼休 | 定休日 | 火曜日・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区中野字柳原 13-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR仙石線/中野栄駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~17:30(※【1月~3月】10時-17時) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市泉区泉中央2丁目13-3 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線 泉中央駅 4分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(6)4653 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)宮城県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~17:30(来店不要のIT接客対応中です!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区国分町2丁目8-17 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線 勾当台公園駅 7分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(9)3606 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部
東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市太白区長町7-10-7-1F 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/長町南駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5631号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日、6/11 7/9 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市泉区泉中央4-11-3 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/泉中央駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 無休、GW、お盆、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央1-8-40 井門仙台駅前ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 不動産会社 | 帝国不動産(株)仙台支店 | (株)ハウジングエステート仙台駅前東口店 | リロの賃貸 (株)進和商事長町店 | (株)タウンハウジング東北 仙台店 | (株)ミニミニ仙台駅前店 | 株式会社 山一地所 アパマンショップ仙台若林店 | (株)ハウジングエステート本店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店 | 株式会社 山一地所 アパマンショップ泉中央店 | 株式会社平和住宅情報センター アパマンショップ国分町店 | (株)ミニミニ仙台長町店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台北店 | リブマックス仙台駅前店(株)リブマックスリーシング |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
不要 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
| その他費用 |
合計10.34万円(内訳:退去時ルームクリーニング費用 55000円 リブリクラブ入会費 7700円 室内消毒代 16500円 鍵交換代 24200円)/リブリクラブ月額会費 2200円/月額 |
合計8.25万円(内訳:室内消毒代 契約時 16500円税込 鍵交換代 24200円税込 ハウスクリーニング 41800円税込)/リブリクラブ会費 2200円/月額 入会費(初回のみ) 7700円/ |
合計4.07万円(内訳:鍵交換代:24200円/室内消毒代:16500円) |
ルームクリーニング費:55,000円 |
合計8.91万円(内訳:退去時ルームクリーニング費用5.5万円 リブリクラブ月額会費0.22万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円) |
ルームクリーニング費:55,000円 |
ルームクリーニング費:55,000円 |
合計9.02万円(内訳:退去時クリーニング費用4.18万円 リブリクラブ入会費 0.77万円 鍵交換費用2.42万円 室内消毒代1.65万円)/リブリクラブ会費 月額2200円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 (プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月〇学生・新社会人で利用可能な保証会社キャンパスプラン有:初回基本保証料15,000円 |
保証会社利用可 株式会社スマートクレジット(プランS) 基本保証料:月額支払合計の50% 月額保証料:月額支払合計の1.1% 口座振替手数料:330円(税込)/月 学生・新社会人でな保証会社キャンパスプラン有:初回基 |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 基本保証料:月額支払合計の50% 月額保証料:月額支払合計の1.1% |
保証会社利用必 お問い合わせください。 |
保証会社利用必 株式会社スマートクレジット(プランS) 基本保証料:月額支払合計の50% 月額保証料:月額支払合計の1.1% 口座振替手数料:330円(税込)/月 |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
未入居/※初期費用についてはお問い合わせください。※現況優先※定期借家契約2年(再契約可能)。再契約時は再契約料として新賃料の1ヶ月分発生。※定期借家契約が法人様規定に抵触する際はご相談ください。※違約金:1年未満の解約は賃料+管理費の1ヶ月分を頂きます。※ データ登録のあるものをリストしています。その他の費用の有無につきましてもご確認いただくことをお勧めいたします。 |
★お問合せはタウンハウジング仙台店へ022-398-7868★元気で明るくアットホームな店舗です★ |
IT重説・オンラインでの相談、内見も可能です。詳細はお気軽にお問い合わせください。 |
駐輪場(空有) 〇定期借家契約2年(再契約可能)。再契約時は再契約料として新賃料の1ヶ月分発生。※定期借家契約が法人様規定に抵触する際はご相談ください。〇申込時に身分証(運転免許証・保険証)の提出が必要です。〇法人契約の場合は礼金2ヶ月〇短期解約違約 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット (プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月〇学生・新社会人で利用可能な保証会社キャンパスプラン有:初回基本保証料15,000円 リブリクラブ入会費 7700円/室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ月額会費 2200円 |
※写真・動画はモデルとなります。現況優先となります。 |
〇定期借家契約2年(再契約可能)。再契約時は再契約料として新賃料の1ヶ月分発生。※定期借家契約が法人様規定に抵触する際はご相談ください。〇法人契約の場合は礼金2ヶ月〇短期解約違約金あり(1年未満解約については賃料・管理費の1ヶ月分)〇学生・新社会人で利用可能な保証会社キャンパスプラン有:初回基本保証料15,000円〇駐車場備考:契約時契約事務手数料1ヶ月あり。礼金1ヶ月あり。 |
地下鉄東西線【薬師堂駅】徒歩9分の1K賃貸マンション♪ 駐輪場(空有) 〇定期借家契約2年(再契約可能)。再契約時は再契約料として新賃料の1ヶ月分発生。※定期借家契約が法人様規定に抵触する際はご相談ください。〇申込時に身分証(運転免許証・保険証)の提出が必要です。〇法人契約の場合は礼金2ヶ月〇短期解約違約 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット (プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月〇学生・新社会人で利用可能な保証会社キャンパスプラン有:初回基本保証料15,000円 リブリクラブ入会費 7700円/室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ月額会費 2200円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
■内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい■ |
COZY一本杉の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 宮城県仙台市若林区一本杉町地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2024年06月(築2年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造(S) |
| 階数 | 3階建て | 総戸数 | 9戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
COZY一本杉(宮城県仙台市若林区一本杉町)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。保証人不要、バス・トイレ別、オートロックの3階建て鉄骨造(S)のマンションです。築2年(2024年06月)・総戸数9戸で仙台市地下鉄東西線 薬師堂駅まで 徒歩9分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:678万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止