現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

サンシャイン河原町 宮城県仙台市若林区南石切町(2007年築)

宮城県仙台市若林区南石切町に位置する2階建ての木造アパートです。築19年(2007年07月築)・総戸数8戸で最寄りは仙台市地下鉄南北線 河原町駅 徒歩5分。仙台市地下鉄南北線 長町一丁目駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月22日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴サンシャイン河原町

募集状況(1件掲載)

サンシャイン河原町の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 5.3万円 4,000円

0円

0円

1K 20.95m2

部屋情報 サンシャイン河原町 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、バルコニー
共用部 敷地内ゴミ置き場 セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 南向き、角部屋、2階以上、最上階 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(16件)

(株)TEAニコニコ賃貸仙台店
営業時間 9:30~19:00 定休日 GW・お盆・年末年始
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-4-2 ミウラビル5階 地図
交通機関 JR東北本線/仙台駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10538号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103060000H0000100498656172
他の不動産会社 5件を表示(全16件)
(株)ハウジングエステート仙台駅前店
営業時間 9時~18時(4月1日~12月は10時~18時) 定休日 年中無休
住所 宮城県仙台市青葉区中央2-1-30 須田ビルディング3階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分
免許番号 宮城県知事(5)第5071号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103060000H0000100498719578
リロの賃貸 (株)進和商事長町店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週火・水曜日
住所 宮城県仙台市太白区長町7-11-2 地図
交通機関 地下鉄/長町南駅 歩1分
免許番号 宮城県知事(11)第2649号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103060000H0000100498523336
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店
営業時間 10:00~18:00※12:30~13:30昼休 定休日 火曜日・水曜日
住所 宮城県仙台市宮城野区中野字柳原 13-1 地図
交通機関 JR仙石線/中野栄駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103060000H0000100498806827
リブマックス仙台駅前店(株)リブマックスリーシング
営業時間 9:00~19:00 定休日 無休、GW、お盆、年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区中央1-8-40 井門仙台駅前ビル4階 地図
交通機関 JR東北本線/仙台駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103060000H0000100499339762
(株)ハウジングエステート本店
営業時間 9時~18時(4月1日~12月は10時~18時) 定休日 無休、年末年始等を除く
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-12 KIビル1階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分
免許番号 宮城県知事(5)第5071号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103060000H0000100499716054
(株)ハウジングエステート仙台駅前中央店
営業時間 9時~18時(4月~12月は10時~18時) 定休日 年中無休、大型連休は除く
住所 宮城県仙台市青葉区中央1-8-1 アルトビル3階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分
免許番号 宮城県知事(5)第5071号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103060000H0000100500025966
(株)タウンハウジング東北 仙台店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 宮城県仙台市青葉区本町1-5-28 カーニープレイス仙台駅前通101 地図
交通機関 JR東北本線/仙台駅 歩6分
免許番号 宮城県知事(1)第7220号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103060000H0000100503605094
アパマンショップ本町店 株式会社 アパートナー
営業時間 10:00~18:00(土日祝10:00~17:00) 定休日 -
住所 宮城県仙台市青葉区本町1丁目3-8及川パークビル1F 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線 広瀬通駅 5分
免許番号 国土交通大臣(6)5830 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社) 全日本不動産協会宮城県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:69831571
賃貸・売買のアシスト仙台東口店(株)アシストマネジメント
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜定休日、水曜定休日
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-11 政岡ビル5階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10056号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103060000H0000100503823590
賃貸・売買のアシスト仙台長町南店(株)アシストマネジメント
営業時間 10:00~19:00 定休日 無休、年末年始を除く
住所 宮城県仙台市太白区長町南3-1-3 デサフィオ長町南百番館1-D 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/長町南駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10056号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103060000H0000100503875494
賃貸・売買のアシスト仙台駅前店(株)アシストマネジメント
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区中央3-6-7 SSスチール仙台駅前ビル4階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10056号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103060000H0000100503971762
賃貸・売買のアシスト仙台一番町店(株)アシストマネジメント
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区一番町1-1-31 地図
交通機関 仙台市地下鉄東西線/青葉通一番町駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第10056号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103060000H0000100504224123
ファインエステート長町南駅前店(株)F-NEXT
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日、GW、お盆、年末年始
住所 宮城県仙台市太白区長町7-24-53 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/長町南駅 歩1分
免許番号 宮城県知事(1)第7203号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103060000H0000100504492257
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台北店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、6/11 7/9
住所 宮城県仙台市泉区泉中央4-11-3 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/泉中央駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04103060000H0000100504520688
アパマンショップ国分町店 株式会社平和住宅情報センター
営業時間 09:30~17:30(来店不要のIT接客対応中です!) 定休日 -
住所 宮城県仙台市青葉区国分町2丁目8-17 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線 勾当台公園駅 7分
免許番号 宮城県知事(9)3606 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会宮城県本部
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:92470808

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)TEAニコニコ賃貸仙台店 (株)ハウジングエステート仙台駅前店 リロの賃貸 (株)進和商事長町店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店 リブマックス仙台駅前店(株)リブマックスリーシング (株)ハウジングエステート本店 (株)ハウジングエステート仙台駅前中央店 (株)タウンハウジング東北 仙台店 株式会社 アパートナー アパマンショップ本町店 賃貸・売買のアシスト仙台東口店(株)アシストマネジメント 賃貸・売買のアシスト仙台長町南店(株)アシストマネジメント 賃貸・売買のアシスト仙台駅前店(株)アシストマネジメント 賃貸・売買のアシスト仙台一番町店(株)アシストマネジメント ファインエステート長町南駅前店(株)F-NEXT いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台北店 株式会社平和住宅情報センター アパマンショップ国分町店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計4.29万円(内訳:室内消毒料1.98万円 トクトクプラス0.66万円 鍵交換代1.65万円)/室内清掃費用 38500円 町内会費 月額150円 シノサポプラス 月額1650円

シノサポ24:1650円/月 町内会費:150円/月

合計10.05万円(内訳:トクトクプラス 18150円税込 室内消毒費 21780円税込 鍵交換代 18150円税込 ハウスクリーニング 42350円税込)/エアコンクリーニング費 13200円/退去時 口座振替手数料 726円/月額 町内会費 165円/月額 24時間管理費 1815円/月額 更新事務手数料 22000円

合計9.31万円(内訳:初期費用:室内消毒料、クリーニング費用、トクトクプラス7.48万円 ランニング費用:町内会費(月額)、シノサポプラス(月額)0.18万円 鍵交換代1.65万円)

合計4.29万円(内訳:事務手数料1.65万円 消毒費用1.98万円 トクトクプラス0.66万円)/更新料 27500円 シノサポプラス 月額1650円 町内会費 月額150円 口振手数料 月額660円

町内会費:150円/月 シノサポプラス:1650円/月

町内会費:150円/月 シノサポ24:1210円/月

合計6.49万円(内訳:室内清掃費用:38500円/室内消毒料 契約時:19800円/トクトクプラス 契約時:6600円)/町内会費:150円/月、シノサポプラス:1650円/月

クリーニング費用:38,500円/エアコンクリーニング:13,200円

合計4.29万円(内訳:室内消毒料 19800円税込 トクトクプラス 6600円税込 鍵交換代 16500円税込)/エアコンクリーニング費 13200円/ ハウスクリーニング 38500円/退去時 町内会費 150円/月額 24時間管理費 1650円/月額 更新料 22000円

合計6.49万円(内訳:室内消毒料:19800円 クリーニング費用:38500円 トクトクプラス:6600円)/シノサポプラス:1650円/月 町内会費:150円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 保証人有:無料(1年毎に更新料15 000円)  保証人無:総賃料等の100%

保証会社利用必 契約内容により変動有り。

保証会社利用必 (株)シノケンコミュニケーションズ:初回30%(最低保証料20,000円)

保証会社利用必 (株)シノケンコミュニケーションズ 初回:月額総賃料30%(最低保証料20 000円) 口振手数料月々660円

保証会社利用必 SC保証料:初回保証料貸主負担・更新料15000円/年・口振手数料月々660円

保証会社利用必 契約内容により変動あり。

保証会社利用必 シノケンコミニケーションズ 初回賃料総額の30%

保証会社利用必 (株)シノケンコミュニケーションズ 保証料当社負担※シノケンコミュニケーションズBプランに限る※ 手数料月々660円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回契約時:30%

保証会社利用必 初回契約時:30%

保証会社利用必 初回契約時:30%

保証会社利用必 初回契約時:30%

保証会社利用必 契約内容によって変動あり

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

巡回管理/初期費用を全額カードで分割払いできます(初回金利手数料無料)/土日祝日営業中 /送迎サービス有り /オンライン内見対応可能/短期解約違約金1年未満家賃2か月、1年以上2年未満家賃1ヵ月 ※掲載の写真・動画は同シリーズのモデルルームのものもございます。

もっと見る

ワコー河原町店まで323m/ローソン仙台河原町駅前店まで441m/※写真・動画は別号室のモデルルームとなります。現況優先。

もっと見る

※初期費用についてはお問い合わせください※現況優先・短期解約違約金有り(2年未満1ヶ月、1年未満2ヶ月)・更新事務手数料:初回2年更新2.2万円(税込)、以降1年更新1.1万円(税込)・消毒施工後のキャンセルにつきましては、消毒代19,800円をご負担頂きます・解約予告2ヶ月前

もっと見る

【短期解約違約金:本契約を 1 年未満で契約を解約・解除する場合、違約金として賃料の 2 か月分。 1 年以上 2 年未満の場合、賃料の 1 ヶ月分支払うものとする。】 ※消毒施工完了後のキャンセルについては消毒施工代として¥19 800ご請求いたします。 エアコンクリーニング費 13 200円(税込)/ 台

もっと見る

巡回管理/■内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい■

もっと見る

※写真・動画は同施工モデルとなります。現況優先となります。

もっと見る

※写真・動画は別号室のモデルルームとなります。現況優先。

もっと見る

★お問合せはタウンハウジング仙台店へ022-398-7868★元気で明るくアットホームな店舗です★

もっと見る

★仙台でのお部屋探しはアパートナーにお任せください!★ 短期解約違約金有(2年未満賃料1ヶ月、1年未満賃料2ヶ月) 保証会社利用必須 シノケンコミュニケーションズ 口座振替手数料660円 室内消毒代 19800円/トクトクプラス 6600円/町内会費 150円/シノサポプラス 1650円