物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 宮城県仙台市若林区舟丁 地図を見る | |
| 2024年01月(築3年) / 15戸 |
宮城県仙台市若林区舟丁に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築3年(2024年01月築)・総戸数15戸で最寄りは仙台市地下鉄南北線 河原町駅 徒歩2分。仙台市地下鉄南北線 愛宕橋駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。
SASHIN河原町の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 8万円 3,000円 | 0円 1ヶ月 |
1LDK | 32.29m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
8万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 1ヶ月
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 32.29m2
|
階数/方位 |
3階 / 南
|
| 入居条件 | 2人入居可、定期借家権 | キッチン | システムキッチン、対面キッチン、ガスキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | 宅配ボックス | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー |
| その他 | 南向き、2階以上、最上階 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | シューズボックス | インターネット・TV | CSアンテナ、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 年末年始のみ |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区一番町1-2-33 M.BALANCE仙台一番町11階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄東西線/青葉通一番町駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第7961号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 売主/貸主 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 年末年始、12/27~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央3 -1-19 タカラヤビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR仙石線/あおば通駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(8)第4468号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 9時~18時(4月1日~12月は10時~18時) | 定休日 | 無休、年末年始等を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-12 KIビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(5)第5071号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 大型連休のみ |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区榴岡1-2-48 櫻井ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR仙石線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(5)第5071号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 平9時~18時/土9時~15時 | 定休日 | 日曜日・祝日第二土曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市若林区南材木町 81 シーアイマンション南材木町 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/河原町駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(9)第3623号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市若林区荒町 70-4 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/愛宕橋駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(4)第5577号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時~18時(4月1日~12月は10時~18時) | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央2-1-30 須田ビルディング3階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(5)第5071号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央2-6-37 4階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(1)第7203号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 12/27~1/3年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区五橋1-6-6-1F 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/五橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(8)第4468号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市若林区河原町1-5-11 川村ハイツ2階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/河原町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(8)第4468号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 09:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区小田原1丁目7-30-102 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線 仙台駅 10分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(11)2599 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部
東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(※【1~3月】10時~17時) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市若林区伊在2丁目2-1 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄東西線 六丁の目駅 4分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(6)4653 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)宮城県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00※12:30~13:30昼休 | 定休日 | 火曜日・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区中野字柳原 13-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR仙石線/中野栄駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~17:30(※【1月~3月】10時-17時) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市泉区泉中央2丁目13-3 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線 泉中央駅 4分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(6)4653 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)宮城県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~17:30(来店不要のIT接客対応中です!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区国分町2丁目8-17 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線 勾当台公園駅 7分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(9)3606 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部
東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 無休、GW、お盆、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央1-8-40 井門仙台駅前ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9時~18時(4月~12月は10時~18時) | 定休日 | 年中無休、大型連休は除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央1-8-1 アルトビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(5)第5071号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 年中無休、GW・お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区国分町2-8-22 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/勾当台公園駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日、6/11 7/9 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市泉区泉中央4-11-3 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/泉中央駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 不動産会社 | 帝国不動産(株)仙台支店 | (株)キンキホームあおば通駅前センター | (株)ハウジングエステート本店 | (株)ハウジングエステート仙台駅前東口店 | トップハウザー丸和不動産(有) | (株)就学館 | (株)ハウジングエステート仙台駅前店 | ファインエステート仙台駅前店(株)F-NEXT | (株)キンキホーム五橋センター | (株)キンキホーム河原町センター | 東北住宅興業株式会社 アパマンショップ仙台小田原店 | 株式会社 山一地所 アパマンショップ仙台若林店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店 | 株式会社 山一地所 アパマンショップ泉中央店 | 株式会社平和住宅情報センター アパマンショップ国分町店 | リブマックス仙台駅前店(株)リブマックスリーシング | (株)ハウジングエステート仙台駅前中央店 | リブ・マックス国分町店(株)リブマックスリーシング | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台北店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計11.66万円(内訳:退去時ルームクリーニング費用 68200円 リブリクラブ入会費 7700円 室内消毒代 16500円 鍵交換代 24200円)/リブリクラブ月額会費 2200円/月額 |
合計5.17万円(内訳:クリーニング代41800円 リブリクラブ入会費7700円 鍵交換代22000円)/リブリクラブ会費2200円/月 |
リブリクラブ月額会費 2200円/月額 |
合計11.66万円(内訳:退去時ルームクリーニング費:68.200円 リブリクラブ入会費:7.700円 室内消毒代:16.500円 鍵交換費用:24.200円)/リブリクラブ会費:2.200円/月 |
合計11.66万円(内訳:退去時クリーニング費用68200円、リブリクラブ入会費7700円 鍵交換代24200円 室内消毒代16500円)/リブリクラブ月額費用2200円 |
合計11.66万円(内訳:クリーニング代:68200円 リブリクラブ入会費7700円 室内消毒代:16500円 鍵交換代:24200円)/リブリクラブ会費:2200円/月 |
ルームクリーニング費:68,200円 |
ルームクリーニング費:68,200円 |
合計10.23万円(内訳:退去時ルームクリーニング費用6.82万円 リブリクラブ月額会費0.22万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円) |
ルームクリーニング費:68,200円 |
ルームクリーニング費:68,200円 |
合計11.66万円(内訳:退去時クリーニング費6.82万円 リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換費用2.42万円)/リブリクラブ会費 月額2200円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月〇学生・新社会人向けキャンパスプランあり 初回基本保証料 15,000円 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総額の100% 月額保証料:月額総額の1.1% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 月額保証料:総賃料の1.1% 口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100%、月額保証料:総賃料の1.1% |
保証会社利用必 初回保証料:月額総額の100% 月額保証料:月額総額の1.1% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 お問い合わせください。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 スマートクレジット(プランP) 基本保証料:月額支払合計の100%・月額保証料:月額支払合計の1.1%口座振替手数料:330円(税込)/月 |
保証会社利用必 お問い合わせください。 |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ワコー河原町店まで492m/ローソン仙台河原町駅前店まで200m/インターネット月額無料。 駐車場普通車区画:11000円(税込) ※※掲載している写真・動画・パノラマは同施工会社別物件になります。あくまで参考までにご覧ください。※※ |
※写真・動画は他号室モデルとなります。現況優先となります。 |
※現況優先 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ローソン仙台土樋店まで286m/私立東北学院大学五橋キャンパスまで1376m |
※現況優先 |
ワコー河原町店まで513m/ローソン仙台河原町駅前店まで190m/※写真・動画・パノラマは別部屋のものとなります。参考までにご覧ください。 |
掲載写真、動画、パノラマは同施工会社類似物件のものになります。床、建具色等異なる可能性がございますので参考程度にご覧ください。現況優先。※駐車場小型車区画8800円、普通車区画11000円 |
ワコー河原町店まで492m/ローソン仙台河原町駅前店まで200m/インターネット月額無料。 ※掲載写真・動画は同建物別号室のものになります。参考にご覧下さい。 |
弊社はお客様専用駐車場ございます。お気軽にご来店下さい。 駐輪場(空有) 〇定期借家契約2年(再契約可能)。再契約時は再契約料として新賃料の1ヶ月分発生。法人様規定に抵触する際はご相談ください。〇申込時に身分証(運転免許証・保険証)の提出が必要です。〇法人契約の場合は礼金2ヶ月〇短期解約違約金あり(1年未満 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月〇学生・新社会人向けキャンパスプランあり 初回基本保証料 15,000円 室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ入会費 7700円/リブリクラブ月額会費 2200円 |
創業50年以上×管理戸数東北トップクラス! 駐輪場(空有) 〇定期借家契約2年(再契約可能)。再契約時は再契約料として新賃料の1ヶ月分発生。法人様規定に抵触する際はご相談ください。〇申込時に身分証(運転免許証・保険証)の提出が必要です。〇法人契約の場合は礼金2ヶ月〇短期解約違約金あり(1年未満 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月〇学生・新社会人向けキャンパスプランあり 初回基本保証料 15,000円 リブリクラブ入会費 7700円/室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ月額会費 2200円 |
〇定期借家契約2年(再契約可能)。再契約時は再契約料として新賃料の1ヶ月分発生。法人様規定に抵触する際はご相談ください。〇申込時に身分証(運転免許証・保険証)の提出が必要です。〇法人契約の場合は礼金2ヶ月〇短期解約違約金あり(1年未満解約については賃料・管理費の1ヶ月分)〇駐車場契約時は契約事務手数料として賃料1ヶ月分を頂戴いたします。 駐車場備考:敷地内駐車場空き無し |
お部屋探しはアパマンショップ泉中央店山一地所まで!! 駐輪場(空有) 〇定期借家契約2年(再契約可能)。再契約時は再契約料として新賃料の1ヶ月分発生。法人様規定に抵触する際はご相談ください。〇申込時に身分証(運転免許証・保険証)の提出が必要です。〇法人契約の場合は礼金2ヶ月〇短期解約違約金あり(1年未満 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月〇学生・新社会人向けキャンパスプランあり 初回基本保証料 15,000円 リブリクラブ入会費 7700円/室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ月額会費 2200円 |
駐輪場(空有) 〇定期借家契約2年(再契約可能)。再契約時は再契約料として新賃料の1ヶ月分発生。法人様規定に抵触する際はご相談ください。〇申込時に身分証(運転免許証・保険証)の提出が必要です。〇法人契約の場合は礼金2ヶ月〇短期解約違約金あり(1年未満 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット (プランP)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月〇学生・新社会人向けキャンパスプランあり 初回基本保証料 15,000円 リブリクラブ入会費 7700円/室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ月額会費 2200円 |
■内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい■ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
■内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい■ |
SASHIN河原町の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 宮城県仙台市若林区舟丁地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2024年01月(築3年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造(S) |
| 階数 | 3階建て | 総戸数 | 15戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
SASHIN河原町(宮城県仙台市若林区舟丁)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。バス・トイレ別、オートロック、フローリングの3階建て鉄骨造(S)のマンションです。築3年(2024年01月)・総戸数15戸で仙台市地下鉄南北線 河原町駅まで 徒歩2分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:673万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止