物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 宮城県仙台市青葉区葉山町 地図を見る | |
| 2023年06月(築3年) |
宮城県仙台市青葉区葉山町に位置する2階建ての木造アパートです。築3年(2023年06月築)で最寄りは仙台市地下鉄南北線 北仙台駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。
グランディオーサ北仙台の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 5.5万円 3,000円 | 0円 0円 |
1R | 27.30m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.5万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 27.30m2
|
階数/方位 |
1階 / 西
|
| 入居条件 | 保証人不要、フリーレント、フリーレント1ヶ月 | キッチン | IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 室内洗濯機置場、フローリング、24時間換気システム |
| 外観・デザイン | デザイナーズ | セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| その他 | 1階、日当たり良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料 |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 年末年始、12/27~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央3 -1-19 タカラヤビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR仙石線/あおば通駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(8)第4468号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 無休、GW、お盆、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央1-8-40 井門仙台駅前ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 年中無休、GW・お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区国分町2-8-22 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/勾当台公園駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区八幡4丁目2-3 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)5830 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(土日祝10:00~17:00) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区本町1丁目3-8及川パークビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線 広瀬通駅 5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)5830 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社) 全日本不動産協会宮城県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央1-8-1 アルトビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3440号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 12/27~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区昭和町 5-43 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/北仙台駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(8)第4468号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区本町1-5-28 カーニープレイス仙台駅前通101 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線/仙台駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(1)第7220号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~17:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区二日町6-13 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線 勾当台公園駅 3分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(13)1497 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)宮城県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央2-6-37 4階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(1)第7203号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(4~12月)、GW、6/9、7/7、夏季、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央2-6-37 中央レントビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5631号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:30~17:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月は除く)、GW、夏季休暇、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区昭和町 5-53 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/北仙台駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(2)第5806号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00※12:30~13:30昼休 | 定休日 | 火曜日・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区中野字柳原 13-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR仙石線/中野栄駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日、6月11日(木)定休日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区榴岡3-7-30 降旗ビル101 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線/仙台駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)キンキホームあおば通駅前センター | リブマックス仙台駅前店(株)リブマックスリーシング | リブ・マックス国分町店(株)リブマックスリーシング | 株式会社 アパートナー アパマンショップ大崎八幡店 | 株式会社 アパートナー アパマンショップ本町店 | (株)タイセイ・ハウジー仙台営業所 | (株)キンキホーム北仙台駅前センター | (株)タウンハウジング東北 仙台店 | 太陽建物株式会社 アパマンショップ県庁市役所前店 | ファインエステート仙台駅前店(株)F-NEXT | (株)ミニミニ仙台駅前店 | (株)エステートホーム | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台駅東口店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計5.17万円(内訳:SAT119(消火剤)8800円 鍵交換費用29700円 消毒抗菌施工13200円)/レントサポート24:1000円/月 火災保険料1000円/月 |
合計5.17万円(内訳:SAT119(消火用具)0.88万円 消臭抗菌施工1.32万円 鍵交換代2.97万円)/レントサポート24 月額1000円 月払保険料 月額1000円 |
エアコンクリーニング:16,500円(税込)/ハウスクリーニング費:38,500円(税込)/退去費用実費精算 |
エアコンクリーニング:16,500円(税込)/ハウスクリーニング費:38,500円(税込)/退去費用実費精算 |
合計8.81万円(内訳:初回保証料 契約時3.54万円 消臭抗菌施工 契約時1.32万円 SAT119(消火用具) 契約時0.88万円 月払保険料 契約時0.1万円 鍵交換代2.97万円)/更新料 22000円 レントサポート24 月額1000円 |
合計5.17万円(内訳:鍵交換代:29700円/消臭抗菌施工 契約時:13200円/SAT119(消火用具) 契約時:8800円)/更新料金額(円):22000円、レントサポート24:1000円/月 |
ハウスクリーニング:38,500円/エアコンクリーニング:16,500円 |
合計5.17万円(内訳:鍵交換費用 契約時 29.700円/消臭抗菌施工 契約時 13.200円/SAT119(消火用具) 8.800円)/レントサポート24 月額 1.000円 |
合計5.17万円(内訳:消火用具0.88万円/業者預り消毒料1.32万円/鍵交換料2.97万円)/レントサポート241000円/火災保険料1000円 |
保険料1000円~/月 安心サポート1000円/月 鍵交換費29700円 消臭抗菌施工13200円 SAT119(消火用具)8800円 ハウスクリーニング費38500円(税込)エアコンクリーニング費16500円(税込) |
合計8.91万円(内訳:初期費用:初回保証料、消臭抗菌施工、SAT119(消火用具)、月払保険料5.84万円 ランニング費用:レントサポート24(月額)0.1万円 鍵交換代2.97万円)/更新料 22000円 |
| 保証会社 |
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料総賃料等の60% 月額保証料総賃料等の1% |
保証会社利用必 ベストリレーション:初回保証料総賃料60%・更新料1万円/年・家賃引落時、家賃総合計額の1% |
保証会社利用必 ベストリレーション:初回保証料総賃料60%・更新料1万円/年・家賃引落時、家賃総合計額の1% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
オリコフォレントインシュア利用必 株式会社オリコフォレントインシュア ベストリレーション初回保証料:総賃料60% 更新料1年10 000円 家賃引落時、家賃総合計額の1%かかります |
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料総賃料等の60% 月額保証料総賃料等の1% |
オリコフォレントインシュア利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 株式会社 ベストリレーション初回保証料:総賃料60% 更新料1年10000円 家賃引落時、家賃総合計額の1%かかります |
詳細は不動産会社にご確認ください |
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:総賃料の60% 月額保証料:総賃料の1% |
保証会社利用必 株式会社オリコフォレントインシュア 家賃保証会社 初回保証料60% 更新料10,000円 毎月賃料等請求金額の合計1% |
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料 総賃料の60% 更新料10000円/年 月額保証料 家賃総合計額の1% |
オリコフォレントインシュア利用必 ベストリレーション初回保証料:総賃料60% 更新料1年10 000円 家賃引落時、家賃総合計額の1%かかります |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
◆内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい◆ |
◆内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい◆ |
★仙台でのお部屋探しはアパートナーにお任せください!★ 保証会社利用必須 株式会社オリコフォレントインシュア 初回保証料:総賃料の60% 月額手数料:総賃料の1% 消臭抗菌費 13200円/鍵交換費用 29700円/SATT119 8800円/レントサポート24 1000円/月払保険料 1000円 |
巡回管理 |
※現況優先 |
巡回管理/★お問合せはタウンハウジング仙台店へ022-398-7868★元気で明るくアットホームな店舗です★ |
お部屋探しはアパマンショップ県庁市役所前店へ! ○ 保証会社利用必須 保証会社利用必須 株式会社オリコフォレントインシュア ベストリレーション初回保証料:総賃料60% 更新料1年10,000円 家賃引落時、家賃総合計額の1%かかります 火災保険料 1000円/初回保証料 35400円/契約事務手数料 11000円/鍵交換費用(課税対象) 29700円/消臭抗菌施工(課税対象) 13200円/SAT119(消火用具) (課税対象) 8800円/火災保険 1000円/レントサポート24 1000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
IT重説・オンラインでの相談、内見も可能です。詳細はお気軽にお問い合わせください。 |
ファミリーマート仙台荒巻神明店まで400m/ツルハドラッグ北仙台駅前店まで519m/短期解約違約金:1年未満の解約は賃料2ヶ月分、1年以上2年未満は賃料1ヶ月分 |
巡回管理/短期解約違約金:1年未満の解約は賃料2ヶ月分、1年以上2年未満は賃料1ヶ月分を賃借人が賃貸人に支払う。原状回復義務有:ハウスクリーニング38500円(税込)エアコンクリーニング16500円(税込) ※現地と資料・室内写真(同タイプ・反転も含む)が相違ある場合は現状を優先。 |
グランディオーサ北仙台の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区葉山町地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2023年06月(築3年) | 種別 / 構造 | アパート / 木造 |
| 階数 | 2階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
グランディオーサ北仙台(宮城県仙台市青葉区葉山町)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。敷金・礼金ゼロ、デザイナーズ、保証人不要の2階建て木造のアパートです。築3年(2023年06月)で仙台市地下鉄南北線 北仙台駅まで 徒歩7分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:696万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止