現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

フルール 宮城県多賀城市浮島2丁目(2023年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

宮城県多賀城市浮島2丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築4年(2023年05月築)で最寄りはJR東北本線 国府多賀城駅 徒歩7分。JR東北本線 塩釜駅 徒歩19分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月25日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴フルール

募集状況(1件掲載)

フルールの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 6.8万円 3,500円

0円

6.8万円

2LDK 51.01m2 西

部屋情報 フルール 2LDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、2人入居可 キッチン コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 宅配ボックス セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 角部屋、2階以上、最上階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 ウォークインクローゼット、シューズボックス、トランクルーム インターネット・TV インターネット利用料無料、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐車場2台以上、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(17件)

(株)キンキホーム荒井センター
営業時間 9:00~18:00 定休日 無休
住所 宮城県仙台市若林区荒井東1-3-1 イーストフォート 1-D 地図
交通機関 仙台市地下鉄東西線/荒井駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(8)第4468号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04209002002H0000100503753029
他の不動産会社 5件を表示(全17件)
(株)ハウジングエステート泉中央店
営業時間 10時~18時(1月~3月は9時~18時) 定休日 年末年始・夏季休暇
住所 宮城県仙台市泉区泉中央3-36-1 1階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/泉中央駅 歩11分
免許番号 宮城県知事(5)第5071号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04209002002H0000100503756518
アパマンショップ仙台若林店 株式会社 山一地所
営業時間 10:00~18:00(※【1~3月】10時~17時) 定休日 -
住所 宮城県仙台市若林区伊在2丁目2-1 地図
交通機関 仙台市地下鉄東西線 六丁の目駅 4分
免許番号 宮城県知事(6)4653 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)宮城県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:97550930
アパマンショップ仙台小田原店 東北住宅興業株式会社
営業時間 09:00~18:00 定休日 -
住所 宮城県仙台市宮城野区小田原1丁目7-30-102 地図
交通機関 JR東北本線 仙台駅 10分
免許番号 宮城県知事(11)2599 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会宮城県本部
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:97550930
アパマンショップ秋田泉店 朝日綜合 株式会社
営業時間 10:00~17:00 定休日 -
住所 秋田県秋田市泉字登木227-2ソルナビル 1F 地図
交通機関 JR奥羽本線 秋田駅 11分
免許番号 秋田県知事(11)1082 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)秋田県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:97550930
アパマンショップ多賀城店 朝日リ・ライフ 株式会社
営業時間 10:00~17:00 定休日 -
住所 宮城県多賀城市八幡4丁目6-20 地図
交通機関 JR仙石線 多賀城駅 8分
免許番号 宮城県知事(3)6138 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)宮城県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:97550930
アパマンショップ横手店 朝日綜合 株式会社
営業時間 --:--~--:-- 定休日 -
住所 秋田県横手市赤坂字館ノ下154 地図
交通機関 JR奥羽本線 横手駅
免許番号 秋田県知事(11)1082 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)秋田県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:97550930
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店
営業時間 10:00~18:00※12:30~13:30昼休 定休日 火曜日・水曜日
住所 宮城県仙台市宮城野区中野字柳原 13-1 地図
交通機関 JR仙石線/中野栄駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04209002002H0000100503896616
(株)キンキホーム仙台駅東センター
営業時間 9:00~18:00 定休日 年末年始、12/27~1/3年末年始休暇
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-15 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(8)第4468号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04209002002H0000100503888056
(株)ハウジングエステート仙台駅前東口店
営業時間 9:00~18:00 定休日 大型連休のみ
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡1-2-48 櫻井ビル2階 地図
交通機関 JR仙石線/仙台駅 歩1分
免許番号 宮城県知事(5)第5071号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04209002002H0000100504033533
(株)すむラボ
営業時間 9:00~18:00 定休日 水曜日、GW、夏季休暇、年末年始
住所 宮城県仙台市泉区泉中央4-7-5 KCヒルズ101 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/泉中央駅 歩5分
免許番号 宮城県知事(1)第6744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04209002002H0000100504336650
アパマンショップ本荘店 朝日綜合 株式会社
営業時間 10:00~17:00 定休日 -
住所 秋田県由利本荘市東梵天180-1 地図
交通機関 JR羽越本線 羽後本荘駅 15分
免許番号 秋田県知事(11)1082 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)秋田県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:97550930
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台北店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、6/11 7/9
住所 宮城県仙台市泉区泉中央4-11-3 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/泉中央駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04209002002H0000100504518745
アパマンショップ中野栄駅前店 株式会社むつみホーム
営業時間 09:00~17:45 定休日 -
住所 宮城県仙台市宮城野区出花1丁目108-1 地図
交通機関 JR仙石線 中野栄駅 2分
免許番号 宮城県知事(6)4666 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全国宅地建物取引業保証協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:97571111
アパマンショップ山王店 朝日綜合 株式会社
営業時間 --:--~--:-- 定休日 -
住所 秋田県秋田市山王5丁目9-11山王ガーデンビル1-A 地図
交通機関 JR奥羽本線 秋田駅
免許番号 秋田県知事(11)1082 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)秋田県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:97550930
賃貸・売買のアシスト仙台東口店(株)アシストマネジメント
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜定休日、水曜定休日
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-11 政岡ビル5階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10056号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04209002002H0000100506469040
賃貸・売買のアシスト仙台一番町店(株)アシストマネジメント
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、年末年始
住所 宮城県仙台市青葉区一番町1-1-31 地図
交通機関 仙台市地下鉄東西線/青葉通一番町駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第10056号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04209002002H0000100506507783

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)キンキホーム荒井センター (株)ハウジングエステート泉中央店 株式会社 山一地所 アパマンショップ仙台若林店 東北住宅興業株式会社 アパマンショップ仙台小田原店 朝日綜合 株式会社 アパマンショップ秋田泉店 朝日リ・ライフ 株式会社 アパマンショップ多賀城店 朝日綜合 株式会社 アパマンショップ横手店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店 (株)キンキホーム仙台駅東センター (株)ハウジングエステート仙台駅前東口店 (株)すむラボ 朝日綜合 株式会社 アパマンショップ本荘店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台北店 株式会社むつみホーム アパマンショップ中野栄駅前店 朝日綜合 株式会社 アパマンショップ山王店 賃貸・売買のアシスト仙台東口店(株)アシストマネジメント 賃貸・売買のアシスト仙台一番町店(株)アシストマネジメント

その他費用

合計4.18万円(内訳:安心入居サポート16500円。消毒施工費19800円。インターネット初期設定費5500円。)

インターネット初期費用:5500円

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

合計10.98万円(内訳:初期費用:安心入居サポート、インターネット初期費用、消毒施工費4.18万円 短期解約違約金(解約時)6.8万円)

合計4.18万円(内訳:安心入居サポート:1.65万 インターネット初期設定費:5500円 消毒施工費:1.98万)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.65万円(内訳:安心サポート)/消毒施工費19800円 インターネット初期設定費5500円

退去費用実費精算

詳細は不動産会社にご確認ください

退去費用実費精算

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

オリコフォレントインシュア利用必 【初回保証料】月額総賃料等の100% 【月額保証料】月額総賃料等の1%

保証会社利用必 契約内容による。

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:月額費用総額の100% (※最低保証料:20 000円) 月額保証料:月額費用総額の1%

オリコフォレントインシュア利用必 【初回】月額総賃料等の100%【月額】月額総賃料等の1%

保証会社利用必 契約内容による。

保証会社利用必 初回100% 月額1%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

オリコ利用必 初回契約時:50%、更新時:10,000円、家賃合計50%、最低保証料20,000円、年間更新料10,000円、月額賃料1.2%手数料

その他

※室内写真・動画・パノラマは同一物件別号室の参考写真・動画・パノラマとなります。 現況優先  ※2台目駐車場は月額5500円となります。

もっと見る

※写真・動画はモデル。現況優先。

もっと見る

当店では、初期費用をクレジットカードでお支払い頂けます☆ [安心入居サポート] ※2年毎更新必要、[電気料金]※ミツウロコグリーンエネルギー(株)から配給されます、短期解約違約金 68000円 保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア 初回保証料:月額費用総額の100%(※最低保証料:20,000円)月額保証料:月額費用総額の1% 安心入居サポート 16500円/インターネット初期費用 5500円/消毒施工費 19800円

もっと見る

[安心入居サポート] ※2年毎更新必要、[電気料金]※ミツウロコグリーンエネルギー(株)から配給されます、短期解約違約金 68000円 保証会社利用必須 株式会社オリコフォレントインシュア 初回保証料:月額費用総額の100%(※最低保証料:20,000円)月額保証料:月額費用総額の1% 消毒施工費 19800円/安心入居サポート 16500円/インターネット初期費用 5500円

もっと見る

お部屋探しはアパマンショップ・朝日綜合グループへ! [安心入居サポート] ※2年毎更新必要、[電気料金]※ミツウロコグリーンエネルギー(株)から配給されます、短期解約違約金 68000円 保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア 初回保証料:月額費用総額の100%(※最低保証料:20,000円)月額保証料:月額費用総額の1% 安心入居サポート 16500円/インターネット初期費用 5500円/消毒施工費 19800円

もっと見る

お部屋探しはアパマンショップ多賀城店へ! [安心入居サポート] ※2年毎更新必要、[電気料金]※ミツウロコグリーンエネルギー(株)から配給されます、短期解約違約金 68000円 保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア 初回保証料:月額費用総額の100%(※最低保証料:20,000円)月額保証料:月額費用総額の1% 安心入居サポート 16500円/インターネット初期費用 5500円/消毒施工費 19800円

もっと見る

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

ヤマザワ多賀城店まで1197m/セブンイレブン多賀城浮島店まで611m/※写真、動画、パノラマは同物件別号室のものです。 ※現況優先

もっと見る

※写真・動画はモデル。現況優先。

もっと見る

ヤマザワ多賀城店まで1199m/セブンイレブン多賀城浮島店まで613m

もっと見る

お部屋探しは朝日綜合グループのアパマンショップへ! [安心入居サポート] ※2年毎更新必要、[電気料金]※ミツウロコグリーンエネルギー(株)から配給されます、短期解約違約金 68000円 保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア 初回保証料:月額費用総額の100%(※最低保証料:20,000円)月額保証料:月額費用総額の1% 安心入居サポート 16500円/インターネット初期費用 5500円/消毒施工費 19800円