物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 宮城県仙台市太白区長町 地図を見る | |
| 2023年03月(築4年) / 16戸 |
宮城県仙台市太白区長町に位置する4階建ての鉄骨造(S)マンションです。築4年(2023年03月築)・総戸数16戸で最寄りは仙台市地下鉄南北線 長町一丁目駅 徒歩4分。JR東北本線 長町駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。
SANA長町北の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 6.3万円 3,000円 | 0円 6.3万円 |
1K | 24.84m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 6.1万円 3,000円 | 0円 6.1万円 |
1K | 24.84m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.3万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 6.3万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 24.84m2
|
階数/方位 |
2階 / 南西
|
| 入居条件 | 定期借家権 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | 宅配ボックス | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ |
| その他 | 2階以上、日当たり良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | 光回線、CSアンテナ、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:00(1~4月は9~18時) | 定休日 | なし、GW・夏期・冬期休暇あり |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市太白区長町5-12-20 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線/長町駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(5)第5071号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区本町1-5-28 カーニープレイス仙台駅前通101 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線/仙台駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(1)第7220号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:15~17:45 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市太白区八木山本町1丁目30-21 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄東西線 八木山動物公園駅 1分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(16)494 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)宮城県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(※【1~3月】10時~17時) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市若林区伊在2丁目2-1 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄東西線 六丁の目駅 4分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(6)4653 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)宮城県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区小田原1丁目7-30-102 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線 仙台駅 10分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(11)2599 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部
東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:15~17:45 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市太白区富沢1丁目8-14ロジュマンIIB-105 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線 富沢駅 7分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(8)3875 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)宮城県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9時~18時(4月1日~12月は10時~18時) | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央2-1-30 須田ビルディング3階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(5)第5071号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 無休、GW、お盆、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央1-8-40 井門仙台駅前ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東北本線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 年中無休、GW・お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区国分町2-8-22 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/勾当台公園駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 12/27~1/3まで、年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市太白区長町南3-9-7 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/長町南駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(8)第4468号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 9時~18時(4月~12月は10時~18時) | 定休日 | 年中無休、大型連休は除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央1-8-1 アルトビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(5)第5071号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無休、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市太白区長町南3-1-3 デサフィオ長町南百番館1-D 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/長町南駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10056号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央3-6-7 SSスチール仙台駅前ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10056号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜定休日、水曜定休日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-11 政岡ビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10056号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW、お盆、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市太白区長町7-24-53 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/長町南駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(1)第7203号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 09:30~17:30(来店不要のIT接客対応中です!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区国分町2丁目8-17 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線 勾当台公園駅 7分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(9)3606 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会宮城県本部
東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~17:30(※【1月~3月】10時-17時) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市泉区泉中央2丁目13-3 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線 泉中央駅 4分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(6)4653 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)宮城県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市若林区河原町1-5-11 川村ハイツ2階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/河原町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(8)第4468号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市青葉区中央2-6-37 4階 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/仙台駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(1)第7203号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 営業時間 | 10時~18時(1~3月は9時~18時) | 定休日 | 年中無休、GW・お盆・年末年始は除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 宮城県仙台市太白区長町7-19-27 地図 | ||
| 交通機関 | 仙台市地下鉄南北線/長町南駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 宮城県知事(5)第5071号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 |
| 不動産会社 | (株)ハウジングエステート長町駅前店 | (株)タウンハウジング東北 仙台店 | 株式会社青葉建商 アパマンショップ八木山店 | 株式会社 山一地所 アパマンショップ仙台若林店 | 東北住宅興業株式会社 アパマンショップ仙台小田原店 | 有限会社 アートホーム仙台 アパマンショップ富沢南店 | (株)ハウジングエステート仙台駅前店 | リブマックス仙台駅前店(株)リブマックスリーシング | リブ・マックス国分町店(株)リブマックスリーシング | (株)キンキホーム長町南センター | (株)ハウジングエステート仙台駅前中央店 | 賃貸・売買のアシスト仙台長町南店(株)アシストマネジメント | 賃貸・売買のアシスト仙台駅前店(株)アシストマネジメント | 賃貸・売買のアシスト仙台東口店(株)アシストマネジメント | ファインエステート長町南駅前店(株)F-NEXT | 株式会社平和住宅情報センター アパマンショップ国分町店 | 株式会社 山一地所 アパマンショップ泉中央店 | (株)キンキホーム河原町センター | ファインエステート仙台駅前店(株)F-NEXT | (株)ハウジングエステート長町南店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
リブリクラブ:7700円/2年 |
合計3.19万円(内訳:鍵交換代:24200円/クラブ入会費:7700円)/クラブ月額会費:2200円/月 |
ルームクリーニング費:49,500円 |
ルームクリーニング費:49,500円 |
ルームクリーニング費:49,500円 |
ルームクリーニング費:49,500円 |
リブリクラブ:7700円/2年 |
合計8.36万円(内訳:退去時クリーニング費3.52万円 鍵交換代2.42万円 室内消毒代1.65万円 リブリクラブ会員費0.77万円) |
合計8.36万円(内訳:クリーニング費35200円、リブリクラブ会費7700円/2年、鍵交換費24200円、室内消毒費16500円) |
リブリクラブ:7700円/2年 |
リブリクラブ入会費 7700円/ ハウスクリーニング 35200円/ |
リブリクラブ入会費 7700円/ ハウスクリーニング 35200円/ |
リブリクラブ入会費 7700円/ ハウスクリーニング 35200円/ |
合計8.36万円(内訳:リブリクラブ会員費(2年):7700円 室内消毒代:16500円 鍵交換費用:24200円 退去時クリーニング費:35200円) |
ルームクリーニング費:49,500円 |
ルームクリーニング費:49,500円 |
合計8.36万円(内訳:クリーニング費35200円 リブリクラブ入会費7700円/2年毎 室内消毒施工16500円 鍵交換代24200円) |
合計9.79万円(内訳:・退去時クリーニング費用:49500円 ・リブリクラブ会費:7700円 ・鍵交換費:24200円 ・室内消毒費:16500円)/リブリクラブ:2.200円(月額) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 契約内容により変動がございます。 |
保証会社利用必 保証会社利用必須 スマートクレジット(プランS) 基本保証料:月額支払合計の50% 月額保証料:月額支払合計の1.1% 口座振替手数料:330円(税込)/月 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50%~月額総賃料の1.1% 口座振替手数料330円 |
保証会社利用必 契約内容により変動がございます。 |
保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1.1%、口座振替手数料月額300円(税抜) |
保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1.1%、口座振替手数料月額300円(税抜) |
保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1.1%、口座振替手数料月額300円(税抜) |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.1% 口座振替手数料:330円(月額) ※プランにより変動あり。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:月額総額の50% 月額保証料:月額総額の1.1% |
保証会社利用必 初回:月額支払合計の50% 月額料 月額支払合計の1.1% 口振手数料 330円/月 |
保証会社利用必 契約内容により変動 |
| その他 |
※写真・動画は別号室のものになります。現況優先。 |
★お問合せはタウンハウジング仙台店へ022-398-7868★元気で明るくアットホームな店舗です★1年未満の解約で違約金賃料1ヶ月 |
駐輪場(空有) 〇定期借家契約2年(再契約可能)。再契約時は再契約料として新賃料の1ヶ月分発生。※定期借家契約が法人様規定に抵触する際はご相談ください。〇申込時に身分証(運転免許証・保険証)の提出が必要です。〇法人契約の場合は礼金2ヶ月〇短期解約違約 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット (プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月〇学生・新社会人で利用可能な保証会社キャンパスプラン有:初回基本保証料15,000円 室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ会員費(2年間) 7700円 |
駐輪場(空有) 〇定期借家契約2年(再契約可能)。再契約時は再契約料として新賃料の1ヶ月分発生。※定期借家契約が法人様規定に抵触する際はご相談ください。〇申込時に身分証(運転免許証・保険証)の提出が必要です。〇法人契約の場合は礼金2ヶ月〇短期解約違約 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット (プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月〇学生・新社会人で利用可能な保証会社キャンパスプラン有:初回基本保証料15,000円 リブリクラブ会員費(2年間) 7700円/室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円 |
店舗にはお客様専用駐車場ございます。 お気軽にご来店下さい。 駐輪場(空有) 〇定期借家契約2年(再契約可能)。再契約時は再契約料として新賃料の1ヶ月分発生。※定期借家契約が法人様規定に抵触する際はご相談ください。〇申込時に身分証(運転免許証・保険証)の提出が必要です。〇法人契約の場合は礼金2ヶ月〇短期解約違約 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット (プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月〇学生・新社会人で利用可能な保証会社キャンパスプラン有:初回基本保証料15,000円 室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円/リブリクラブ会員費(2年間) 7700円 |
※写真・動画は別号室のものになります。現況優先。 |
■内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい■ |
■内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい■ |
インターネット月額無料。学割対象物件:仲介手数料10%割引 |
※写真・動画は別号室のものになります。現況優先。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
巡回管理 |
地下鉄南北線【長町一丁目駅】徒歩4分の1K賃貸マンション♪ 駐輪場(空有) 〇定期借家契約2年(再契約可能)。再契約時は再契約料として新賃料の1ヶ月分発生。※定期借家契約が法人様規定に抵触する際はご相談ください。〇申込時に身分証(運転免許証・保険証)の提出が必要です。〇法人契約の場合は礼金2ヶ月〇短期解約違約 保証会社利用必須 株式会社スマートクレジット (プランS)基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月〇学生・新社会人で利用可能な保証会社キャンパスプラン有:初回基本保証料15,000円 リブリクラブ会員費(2年間) 7700円/室内消毒代 16500円/鍵交換費用 24200円 |
ローソン仙台市立病院店まで308m/COOP MIYAGI長町店まで917m/インターネット月額無料。画像、動画は同物件・別号室参考画像。※現況優先。【学割対象物件:仲介手数料10%OFF】 |
ローソン仙台泉崎一丁目店まで249m/マツモトキヨシ長町南四丁目店まで339m |
※写真・動画は別号室のものになります。現況優先。 |
SANA長町北の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 宮城県仙台市太白区長町地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2023年03月(築4年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄骨造(S) |
| 階数 | 4階建て | 総戸数 | 16戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
SANA長町北(宮城県仙台市太白区長町)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。バス・トイレ別、オートロック、フローリングの4階建て鉄骨造(S)のマンションです。築4年(2023年03月)・総戸数16戸で仙台市地下鉄南北線 長町一丁目駅まで 徒歩4分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:679万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止