現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

コーポ蘭 宮城県仙台市宮城野区宮千代3丁目(1985年築)

宮城県仙台市宮城野区宮千代3丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築41年(1985年06月築)・総戸数8戸で最寄りは仙台市地下鉄東西線 卸町駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月06日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴コーポ蘭

募集状況(1件掲載)

コーポ蘭の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 3.1万円 2,000円

0円

0円

1K 23.10m2

部屋情報 コーポ蘭 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応 バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座
室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング その他 南向き、2階以上、最上階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(2件)

リロの賃貸 (株)進和商事本店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 宮城県仙台市青葉区昭和町 3-40 シーアイマンション北仙台1階 地図
交通機関 仙台市地下鉄南北線/北仙台駅 歩3分
免許番号 宮城県知事(11)第2649号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東北地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:04102069003H0000100500543406
他の不動産会社 1件を表示(全2件)
アパマンショップ仙台卸町店 株式会社 アパートナー
営業時間 10:00~18:00(土日祝日10:00~17:00) 定休日 -
住所 宮城県仙台市宮城野区宮千代3丁目1-2千代一番館 地図
交通機関 仙台市地下鉄東西線 卸町駅 5分
免許番号 国土交通大臣(6)5830 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会宮城県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:88187936

この部屋のその他費用

不動産会社 リロの賃貸 (株)進和商事本店 株式会社 アパートナー アパマンショップ仙台卸町店
仲介手数料

3.41万円

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計8.69万円(内訳:サニタリーパック 24200円税込 鍵交換代 24200円税込 ハウスクリーニング 38500円税込)/入居者倶楽部 2200円/月額 更新事務手数料 22000円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%(最低保証料20,000円) 月額保証料:月額賃料等の1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

■【保証会社加入要】初回保証料:月額賃料等の50%(最低保証料20,000円)、月額保証料:月額賃料等の1.5%■入居者倶楽部:2,200円(税込)/月(火災保険付帯)■サット119:6,600円(税込)■ハウスクリーニング代:38,500円(税込)■鍵交換代:24,200円(税込)■サニタリーパック:24,200円(税込)※現況優先

もっと見る

★仙台でのお部屋探しはアパートナーにお任せください!★ 保証会社利用必須 株式会社オリコフォレントインシュア 初回総賃料50%・最低保証料20,000円、毎月総賃料1.5% 鍵交換代(課税対象) 24200円/SAT119(課税対象) 6600円/ハウスクリーニング代(課税対象) 38500円/サニタリーパック(課税対象) 24200円/入居者倶楽部 2200円

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月06日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

コーポ蘭の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細コーポ蘭

住所 宮城県仙台市宮城野区宮千代3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1985年06月(築41年) 種別 / 構造 アパート / 木造
階数 2階建て 総戸数 8戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月06日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備コーポ蘭

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 -
セキュリティ -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月06日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境コーポ蘭

周辺地図

宮城県仙台市宮城野区宮千代3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設コーポ蘭

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。