現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ラミューズ 三重県亀山市東台町(2005年築)

現在 賃貸物件が1件 掲載中です

賃料
三重県亀山市東台町 地図を見る
2005年03月(築22年) / 8戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

三重県亀山市東台町に位置する2階建ての鉄骨造(S)アパートです。築22年(2005年03月築)・総戸数8戸で最寄りはJR関西本線 亀山駅 徒歩16分。JR関西本線 井田川駅 徒歩47分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月20日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ラミューズ

募集状況(1件掲載)

ラミューズの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 6.4万円 5,000円

0円

0円

2LDK 50.42m2 南西

部屋情報 ラミューズ 2LDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、ルームシェア可、2人入居可、子供可 キッチン ガスコンロ対応
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
セキュリティ TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応 その他 2階以上、最上階、IT重説対応物件、家賃カード決済可、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) 駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐車場2台以上、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(8件)

(株)ミニミニ三重亀山店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、5/2~5/6 GW休業
住所 三重県亀山市東御幸町 219-3 地図
交通機関 JR関西本線/亀山駅 歩11分
免許番号 三重県知事(1)第3690号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)三重県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:24210079000H0000100505146589
他の不動産会社 5件を表示(全8件)
(株)賃貸メイト亀山駅前店
営業時間 AM9:30~PM6:30 定休日 毎週水曜日、5/2~5/5休業。5/7休業
住所 三重県亀山市南崎町 741-3 地図
交通機関 JR関西本線/亀山駅 歩3分
免許番号 三重県知事(6)第2522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会三重県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:24210079000H0000100502921876
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)鈴鹿店
営業時間 10:00~12:30  13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、5/14(木)、6/11(木)
住所 三重県鈴鹿市三日市町 1469-1 地図
交通機関 近鉄鈴鹿線/三日市駅 歩13分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:24210079000H0000100503213705
ホームメイトFC鈴鹿中央通店(株)ファーストドア不動産
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、GW休業 5月3日~6日
住所 三重県鈴鹿市算所3-18-1 地図
交通機関 近鉄鈴鹿線/平田町駅 歩5分
免許番号 三重県知事(2)第3594号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会三重県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:24210079000H0000100502963741
ハウスコム東海(株)四日市店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休※大型連休除く、5/3~6 12/25~1/3
住所 三重県四日市市新正2-7-25 地図
交通機関 近鉄名古屋線/近鉄四日市駅 歩11分
免許番号 国土交通大臣(1)第10227号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:24210079000H0000100503038529
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)四日市店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、5/14(木)・6/11(木)
住所 三重県四日市市三栄町 3-9 地図
交通機関 近鉄名古屋線/四日市駅 歩7分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:24210079000H0000100503399136
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)松阪店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、5/14(木)、6/11(木)
住所 三重県松阪市久保田町 字上沖127-1 地図
交通機関 JR紀勢本線/松阪駅 歩19分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:24210079000H0000100503712596
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)桑名国道1号店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火曜・水曜、6/11(木)、7/9(木)
住所 三重県桑名市千代田町 51 1階 地図
交通機関 JR関西本線/桑名駅 歩13分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:24210079000H0000100503900117

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ミニミニ三重亀山店 (株)賃貸メイト亀山駅前店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)鈴鹿店 ホームメイトFC鈴鹿中央通店(株)ファーストドア不動産 ハウスコム東海(株)四日市店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)四日市店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)松阪店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)桑名国道1号店

その他費用

合計11.71万円(内訳:消毒料1.76万円/ルームクリーニング料金7.7万円/駐車場紹介料0.33万円/防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円)/ケーブルテレビ代1100円/町内会費/月600円

合計7.7万円(内訳:ルームクリーニング料金 77000円非課税)/放送受信料 1100円/月額 町内会費 600円/月額

室内清掃費用 77000円 放送受信料 1100円(月額) 町会費 600円(月額)

合計7.7万円(内訳:クリーニング費:77000円)/2台目駐車料:3300円/町内会費:600円/CATV料:1100円

合計0.17万円(内訳:その他費用月額0.17万円)/室内清掃費用 77000円

室内清掃費用 77000円 放送受信料 1100円(月額) 町会費 600円(月額)

室内清掃費用 77000円 放送受信料 1100円(月額) 町会費 600円(月額)

室内清掃費用 77000円 放送受信料 1100円(月額) 町会費 600円(月額)

保証会社

保証会社利用必 株式会社イントラスト 家賃保証会社 初回保証料35,000円 毎月賃料等請求金額の合計1%+800円

保証会社利用必 初回保証料:35000円 月額保証料:月額賃料等総額の1%+800円

保証会社利用必 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)

もっと見る

巡回管理/【物件名:ラ ミューズ 】お問い合わせください。掲載の写真は同型反転タイプ・パノラマは同型タイプのものです。現状を優先します。

もっと見る

インターネット無料です!(工事後使用可) ・ファミリー向け2DK・ウォークインクローゼット

もっと見る

・2台目駐車場要確認 ・インターネット無料

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

インターネット無料です!(工事後使用可) ・ファミリー向け2DK・ウォークインクローゼット

もっと見る

インターネット無料です!(工事後使用可) ・ファミリー向け2DK・ウォークインクローゼット

もっと見る

インターネット無料です!(工事後使用可) ・ファミリー向け2DK・ウォークインクローゼット

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月20日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ラミューズの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ラミューズ

住所 三重県亀山市東台町地図・周辺情報
交通機関
築年数 2005年03月(築22年) 種別 / 構造 アパート / 鉄骨造(S)
階数 2階建て 総戸数 8戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月20日最終更新