現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

メゾングランペール 三重県名張市夏見(2001年築)

現在 賃貸物件が1件 掲載中です

賃料
三重県名張市夏見 地図を見る
2001年09月(築25年) / 8戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

三重県名張市夏見に位置する2階建ての鉄骨造(S)マンションです。築25年(2001年09月築)・総戸数8戸で最寄りは近鉄大阪線 名張駅 徒歩11分。近鉄大阪線 桔梗が丘駅 徒歩49分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴メゾングランペール

募集状況(1件掲載)

メゾングランペールの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 3.5万円 2,000円

0円

0円

1K 26.00m2 -

部屋情報 メゾングランペール 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、単身者可 キッチン ガスコンロ対応
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場
共用部 敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
その他 角部屋、2階以上、最上階、IT重説対応物件 冷暖房 エアコン
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(2件)

ミニミニFC伊賀店(株)SK不動産
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、12/27~1/4
住所 三重県伊賀市上野丸之内 42-11 地図
交通機関 伊賀鉄道伊賀線/広小路駅 歩9分
免許番号 三重県知事(12)第1317号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体  東海不動産公正取引協議会加盟
(公社)三重県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:24208094000H0000100506932178
他の不動産会社 1件を表示(全2件)
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名張店
営業時間 10:00~12:30 / 13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、5月14日(木)臨時休業
住所 三重県名張市鴻之台1番町 29 地図
交通機関 近鉄大阪線/名張駅 歩19分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:24208094000H0000100506985323

この部屋のその他費用

不動産会社 ミニミニFC伊賀店(株)SK不動産 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名張店
仲介手数料

3.85万円

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計2.31万円(内訳:駐車場紹介料0.33万円/消毒料1.65万円/スマートロック初期設定費0.33万円)/水道料1650円/町費300円

合計0.33万円(内訳:スマートロック初期設定費0.33万円)/室内清掃費用 33000円 水道料 1650円(月額) 町会費 300円(月額)

保証会社

保証会社利用必 株式会社オリコフォレントインシュア 初回保証委託料:月額総賃料の50%(下限25,000円)、月額保証料:月額総賃料の1,5%

オリコフォレントインシュア利用必 初回保証委託料:月額総賃料の50%(下限25 000円)、月額保証料:月額総賃料の1.5%

その他

1年未満でご退去の場合、月額総賃料1ヶ月分の違約金がかかります。

もっと見る

更新事務手数料16 500円(2年更新) 1年未満での解約の場合、月額総賃料1ヶ月の短期解約違約金有り。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

メゾングランペールの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細メゾングランペール

住所 三重県名張市夏見地図・周辺情報
交通機関
築年数 2001年09月(築25年) 種別 / 構造 マンション / 鉄骨造(S)
階数 2階建て 総戸数 8戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備メゾングランペール

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境メゾングランペール

周辺地図

三重県名張市夏見
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設メゾングランペール

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
カフェ ミューク
679m
賛急屋
192m
手打蕎麦 よしの
1374m
鰻伊賀