現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

マンション光洋東丸之内 三重県津市東丸之内(1990年築)

賃料履歴
三重県津市東丸之内 地図を見る
1990年04月(築37年) / 44戸

三重県津市東丸之内に位置する光洋住建分譲×日本土建施工の11階建ての鉄筋(RC)マンションです。築37年(1990年04月築)・総戸数44戸で最寄りは近鉄名古屋線 津駅までバス約12分堀川町バス停 徒歩2分です。

※過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年04月22日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴マンション光洋東丸之内

過去に募集された賃料履歴(11件)マンション光洋東丸之内

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年09月 3階

7.5万円

6,000円

7.5万円

0円

4LDK 81.9m2 南西
2025年03月 3階

7.5万円

6,000円

15万円

7.5万円

4LDK 81.9m2 南西
2024年09月 3階

7.5万円

6,000円

15万円

7.5万円

4LDK 81.9m2 南西
2024年03月 7階

7.8万円

0円

15.6万円

0円

4LDK 81.09m2
2024年03月 7階

7.8万円

0円

15.6万円

0円

4LDK 81m2
2023年09月 7階

7.8万円

0円

15.6万円

0円

4LDK 81.09m2
2023年09月 7階

7.8万円

0円

15.6万円

0円

4LDK 81m2
2023年03月 7階

7.8万円

0円

15.6万円

0円

4LDK 81m2
2021年03月 1階

6万円

0円

0円

6万円

3LDK 72.45m2
2020年12月 1階

7万円

0円

0円

7万円

3LDK 72.45m2
2020年10月 3階

7.5万円

6,000円

15万円

7.5万円

4LDK 81.9m2 南西
この物件の残り6件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新

売却を検討中の方へ

マンション光洋東丸之内の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

マンション光洋東丸之内の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細マンション光洋東丸之内

住所 三重県津市東丸之内地図・周辺情報
交通機関
築年数 1990年04月(築37年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 11階建て 総戸数 44戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 日本土建 分譲会社 光洋住建
用途地域 商業地域
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備マンション光洋東丸之内

スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。

三重県津市東丸之内
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設マンション光洋東丸之内

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
めいふつ天むすの千寿
74m
東洋軒 本店
266m
玉吉餅店
279m
蜂蜜まん本舗
37m
パンドール
185m
スーパー・デパート
株式会社津松菱 1F和菓子
373m
株式会社津松菱
373m
マックスバリュ中部株式会社 マックスバリュ 港町店
616m
サポーレ 本部
885m
プロマーケット津店
940m
コンビ二
セブン‐イレブン 津エアポートライン前店
539m
ファミリーマート 津大門店
558m
ローソン 津港町店
621m
セブン‐イレブン 津市中央店
623m
ファミリーマート 津市ヨットハーバー店
793m
薬局・ドラッグストア
株式会社長谷部薬局
238m
コスモス薬局 大門フェニックス店
248m
スマイル調剤薬局フェニックス店
276m
神皇閣
331m
有限会社伊藤薬品
361m
金融機関・郵便局
株式会社百五銀行 岩田橋倶楽部
138m
株式会社りそな銀行 津支店
353m
株式会社百五銀行 大門町出張所
393m
株式会社三菱UFJ銀行 伊勢支店
398m
株式会社三菱UFJ銀行 津支店
401m
病院
太田歯科医院
182m
大門病院
213m
大西歯科医院
230m
高山歯科医院
237m
渡部クリニック
276m
動物病院
さとう動物病院
623m
大学・専門学校
津珠算簿記学校
1006m
高校・高専
みえ夢学園高校事務室
1083m
みえ夢学園高校 保健室
1083m
中学校・小学校
津市立東橋内中学校
793m
津市立敬和小学校
826m
津市立養正小学校
950m
津市立育生小学校
1262m
津市立修成小学校
1327m
幼稚園・保育園
津市立 乙部保育園
267m
つまちなか こどもセンター
449m
津市立 橋南保育園
481m
津市立 中央保育園
691m
聖ヤコブ幼稚園
756m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

マンション光洋東丸之内や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴マンション光洋東丸之内

過去に売り出された価格履歴(22件) マンション光洋東丸之内

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年10月 4階
650万円
25.08万円/坪 4LDK 85.68m2
2025年06月 6階
620万円
24.13万円/坪 4LDK 84.93m2 南東
2025年04月 4階
650万円
25.08万円/坪 4LDK 85.68m2
2024年12月 7階
590万円
22.96万円/坪 4LDK 84.93m2 南西
2024年12月 6階
620万円
24.13万円/坪 4LDK 84.93m2 南東
2024年11月 7階
620万円
24.13万円/坪 4LDK 84.93m2 南西
2024年11月 7階
640万円
24.91万円/坪 4LDK 84.93m2 南西
2024年09月 6階
690万円
26.86万円/坪 4LDK 84.93m2 南東
2024年09月 7階
690万円
26.86万円/坪 4LDK 84.93m2 南西
2024年07月 7階
790万円
30.75万円/坪 4LDK 84.93m2
2024年06月 6階
750万円
29.19万円/坪 4LDK 84.93m2 南東
2024年05月 7階
890万円
34.64万円/坪 4LDK 84.93m2
2022年10月 5階
1,370万円
54.18万円/坪 2LDK 83.59m2 南西
2021年12月 10階
1,190万円
56.43万円/坪 2LDK 69.71m2
2021年08月 1階
630万円
28.75万円/坪 3LDK 72.45m2 南西
2021年07月 10階
1,290万円
61.17万円/坪 2LDK 69.71m2
2021年05月 1階
650万円
29.66万円/坪 3LDK 72.45m2 南西
2020年09月 10階
600万円
28.66万円/坪 3LDK 69.21m2
2020年03月 7階
880万円
40.15万円/坪 3LDK 72.45m2 -
2019年11月 3階
500万円
22.81万円/坪 3LDK 72.45m2
2019年10月 1階
670万円
30.57万円/坪 3LDK 72.45m2 南東
2019年09月 7階
880万円
40.15万円/坪 3LDK 72.45m2 -
この物件の残り 17件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ