現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ヴェリタス黄檗I 京都府宇治市五ケ庄平野(2020年築)

現在 賃貸物件が1件 掲載中です

賃料
京都府宇治市五ケ庄平野 地図を見る
2020年09月(築6年) / 12戸
  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

京都府宇治市五ケ庄平野に位置する3階建ての軽量鉄骨アパートです。築6年(2020年09月築)・総戸数12戸で最寄りはJR奈良線 黄檗駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月11日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ヴェリタス黄檗I

募集状況(1件掲載)

ヴェリタス黄檗Iの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 8.4万円 8,000円

0円

20万円

1LDK 40.26m2 南東

部屋情報 ヴェリタス黄檗I 1LDK / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、事務所利用不可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、セキュリティ会社加入済
その他 1階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 ウォークインクローゼット、床下収納、シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(10件)

株式会社エリッツ 賃貸のエリッツ六地蔵店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日
住所 京都府宇治市六地蔵奈良町74番地1 パデシオン六地蔵 ザ・ミッドモール1階 地図
交通機関 地下鉄東西線 六地蔵駅 1分
免許番号 国土交通大臣(7)第5206号 代表者名 佐々木 茂喜
取引態様 仲介 所属団体 (社)京都府宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:114331-0101
他の不動産会社 5件を表示(全10件)
アパマンショップ伏見店 ウインズリンク(株)
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 京都府京都市伏見区京町3丁目170-1岸和田ビル1F 地図
交通機関 京阪本線 伏見桃山駅 1分
免許番号 京都府知事(5)11578 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112262081
アパマンショップ宇治大久保店 株式会社 トレント
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 京都府宇治市広野町西裏99-21山崎ビル1F 地図
交通機関 近鉄京都線 大久保駅 1分
免許番号 京都府知事(5)11758 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会京都府本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112262081
賃貸住宅サービス 伏見店(株)BRAVE
営業時間 10:00~19:00 定休日 ナシ
住所 京都府京都市伏見区京町3-171-1 地図
交通機関 近鉄京都線/桃山御陵前駅 歩1分
免許番号 京都府知事(2)第13629号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:26204009127H0000100500604554
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)京都店
営業時間 10時~12時30分 13時30分~18時 定休日 火曜・水曜、6月11日(木)臨時休業
住所 京都府京都市伏見区竹田久保町 70-6 みやびビル 地図
交通機関 地下鉄烏丸線/くいな橋駅 歩6分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:26204009127H0000100501311609
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)福知山店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、6月11日(木)臨時休業
住所 京都府福知山市篠尾新町1-77-1 橋工ビル3 1階 地図
交通機関 JR山陰本線/福知山駅 歩9分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:26204009127H0000100501493255
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)西舞鶴駅前店
営業時間 午前は10時~12時半 午後は13時半~18時 定休日 火曜日・水曜日、5/14(木) 定休日
住所 京都府舞鶴市字引土 234 舞鶴駅前ビル1階 地図
交通機関 JR舞鶴線/西舞鶴駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:26204009127H0000100501555387
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)南草津駅前店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 毎週 火曜日・水曜日、6月11日店休日
住所 滋賀県草津市野路町 3010 グローリ南草津105 地図
交通機関 JR東海道本線/南草津駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:26204009127H0000100501555405
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)彦根店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水、6/11(木)は定休日です。
住所 滋賀県彦根市高宮町 1418-1 ウェルスMori101 地図
交通機関 JR東海道本線/南彦根駅 歩8分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:26204009127H0000100501664829
(株)ハウツーホーム大久保センター
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜、GW・夏季休暇・年末年始
住所 京都府宇治市広野町 茶屋裏5-1 地図
交通機関 近鉄京都線/大久保駅 歩2分
免許番号 京都府知事(10)第7477号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:26204009127H0000100500630526

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社エリッツ 賃貸のエリッツ六地蔵店 ウインズリンク(株) アパマンショップ伏見店 株式会社 トレント アパマンショップ宇治大久保店 賃貸住宅サービス 伏見店(株)BRAVE いい部屋ネット大東建託リーシング(株)京都店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)福知山店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)西舞鶴駅前店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)南草津駅前店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)彦根店 (株)ハウツーホーム大久保センター

退去費用実費精算

更新料1ヵ月

合計1.65万円(内訳:その他費用契約金1.65万円)/更新料 84000円 室内清掃費用 60500円

合計1.65万円(内訳:その他費用契約金1.65万円)/更新料 84000円 室内清掃費用 60500円

合計1.65万円(内訳:その他費用契約金1.65万円)/更新料 84000円 室内清掃費用 60500円

合計1.65万円(内訳:その他費用契約金1.65万円)/更新料 84000円 室内清掃費用 60500円

合計1.65万円(内訳:その他費用契約金1.65万円)/更新料 84000円 室内清掃費用 60500円

合計9.9万円(内訳:ルームクリーニング料金 60500円/カードキー発行料 16500円/抗菌施工費用 22000円)

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%プラス800円/月

保証会社利用必 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)、振替手数料99円(税込)

保証会社利用必 (初回)35,000円(月額)総賃料の1%+800円 ※振替手数料99円(税込)

その他

2020年築のD-ROOMです。 【宇治小学区・黄檗中学区】【2020年10月上旬入居可能物件】CMでおなじみD-room物件が誕生いたします。2wayアクセス。システムキッチンやおおきいお風呂など嬉しい充実しております。・インターネット無料【その他費用】家賃保証料(月額):1,808円 / 駐車場手数料(初回):8,800円

もっと見る

ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます  保証会社利用必須 イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) カードキー発行料 16500円/室内清掃費用 60500円

もっと見る

もっと見る

京阪電気鉄道宇治線 宇治駅徒歩28分/巡回管理/鍵交換費/16500円、室内清掃費/60500円

もっと見る

ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます 本貸室の電気は、貸主から配給されます。

もっと見る

ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます 本貸室の電気は、貸主から配給されます。

もっと見る

ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます 本貸室の電気は、貸主から配給されます。

もっと見る

ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます 本貸室の電気は、貸主から配給されます。

もっと見る

ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます 本貸室の電気は、貸主から配給されます。

もっと見る

お問い合わせフォームからご連絡頂いた内容について返信が届いていない場合は、迷惑メールフォルダのご確認をお願い致します。一部のお客様で@howtohome.netドメインのメールが迷惑メールフォルダに振り分けられることがあるようです。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる