物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 京都府京都市北区大将軍坂田町 地図を見る | |
|
|
| 2019年09月(築7年) |
京都府京都市北区大将軍坂田町に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築7年(2019年09月築)で最寄りは京福電鉄北野線 等持院・立命館大学衣笠キャンパス前駅 徒歩8分。京福電鉄北野線 北野白梅町駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1LDK)掲載されています。
Pour Toujours大将軍の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4階 | 8.2万円 7,000円 | 0円 8.2万円 |
1LDK | 36.96m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 7万円 7,000円 | 0円 7万円 |
1LDK | 31.97m2 | 北 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
8.2万円+管理費 7,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 8.2万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 36.96m2
|
階数/方位 |
4階 / 北
|
| キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | 共用部 | エレベーター、宅配ボックス |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン | その他 | 角部屋、2階以上 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料 | 駐車場・駐輪場 | バイク置き場、駐輪場あり |
| 入居条件 | 2人入居可 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW休み5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市右京区西院高山寺町 13 西院阪急プラザ1階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/西院駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第6094号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜、GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市右京区太秦下刑部町 12 サンサ右京1階 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線/太秦天神川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第6094号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市北区小山上総町13 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄烏丸線 北大路駅 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)11578 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市中京区西ノ京南聖町12 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線 二条駅 2分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)11578 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市上京区烏丸通今出川上る岡松町272 クローバービル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄烏丸線 今出川駅 1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)11578 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社) 京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市左京区田中関田町28-9 地図 | ||
| 交通機関 | 京阪鴨東線 出町柳駅 2分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)11578 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | - | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市中京区御池通間之町東入高宮町 206 御池ビル8階D 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄烏丸線/烏丸御池駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9037号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00〜19:00 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都市北区小松原北町19−27 シャルム小松原1階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5206号 | 代表者名 | 佐々木 茂喜 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (社)京都府宅地建物取引業協会 |
| 不動産会社 | ハウスコム(株)西院店 | ハウスコム(株)太秦天神川店 | ウインズリンク(株) アパマンショップ北大路店 | ウインズリンク(株) アパマンショップ二条駅前店 | ウインズリンク(株) アパマンショップ今出川店 | ウインズリンク(株) アパマンショップ出町柳店 | (株)FirstLine 本店 | 株式会社エリッツ 賃貸のエリッツ立命館大学前店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
ハウスクリーニング代:38,500円 |
ハウスクリーニング代:38,500円 |
ハウスクリーニング代:38,500円 |
ハウスクリーニング代:38,500円 |
合計4.18万円(内訳:書類代 11000円/24hサポート 19800円/鍵交換代 11000円)/水道代実費、駐輪場(オートバイ) 3000円/月、駐輪(原付き) 2000円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
保証会社利用必 加入要 |
保証会社利用必 加入要 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
JR円町駅エリア・北区大将軍に令和元年11月1日完成 保険料21000円/年 保証会社利用必須 その他 初回:月額賃料等の50%/1年、更新時:1万円/1年 入居者サポート 16500円/鍵交換代(金額) 22000円/口座振替手数料 550円 |
令和元年完成の1LDK JR円町駅エリア・北区大将軍に令和元 保険料21000円/年 保証会社利用必須 その他 初回:月額賃料等の50%/1年、更新時:1万円/1年 入居者サポート 16500円/鍵交換代(金額) 22000円/口座振替手数料 550円 |
京都の賃貸ならアパマンショップ今出川店にお任せください。 保険料21000円/年 保証会社利用必須 その他 初回:月額賃料等の50%/1年、更新時:1万円/1年 入居者サポート 16500円/鍵交換代(金額) 22000円/口座振替手数料 550円 |
巡回管理/スーパーやコンビニなどの生活施設も豊富な地域になります!便利で人気の住環境なので、京都での生活が初めての方にもオススメ致します! |
インターネット無料物件です。 設備が充実した2019年築のマンションです。カウンターキッチンが有る間取りです。一部屋では物足りないお客様や、新婚・カップル様にオススメの間取りです。宅配ロッカー付きで、不在時に便利です。・インターネット無料 ハウスクリーニング38500円(退去時)【その他費用】管理会社書類代(初回):11,000円 / 駐輪代(原付(月額):1,000円 |
Pour Toujours大将軍の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 京都府京都市北区大将軍坂田町地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2019年09月(築7年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 5階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||
掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。
| 駐車場 | なし | ||
|---|---|---|---|
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス | ||
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。