物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 京都府京都市左京区聖護院蓮華蔵町 地図を見る | |
| 2017年03月(築10年) / 11戸 |
京都府京都市左京区聖護院蓮華蔵町に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築10年(2017年03月築)・総戸数11戸で最寄りは京阪鴨東線 神宮丸太町駅 徒歩4分。京阪本線 三条駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1LDK)掲載されています。
ヴィラ聖護院の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 12.52万円 5,000円 | 12.52万円 12.52万円 |
1LDK | 39.14m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 11.92万円 5,000円 | 1ヶ月 1ヶ月 |
1LDK | 36.20m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
12.52万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
12.52万円 / 12.52万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 39.14m2
|
階数/方位 |
3階 / 南
|
| 入居条件 | 2人入居可、定期借家権 | キッチン | コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン、ガスキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、シャワー、給湯、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン |
| その他 | 南向き、2階以上、閑静な住宅街 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | 光回線、CSアンテナ、BSアンテナ |
| 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市中京区三条通烏丸東入梅忠町24 三条COHJUBLDG1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄烏丸線 烏丸御池駅 3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(11)6353 | 代表者名 | 平岡 揚一 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)京都府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市左京区田中関田町22-13 グランコスモ出町柳1F 地図 | ||
| 交通機関 | 京阪鴨東線 出町柳駅 3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(11)6353 | 代表者名 | 平岡 揚一 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)京都府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市左京区田中門前町87 1F 地図 | ||
| 交通機関 | 京阪鴨東線、叡山電鉄叡山本線 出町柳駅徒歩9分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(11)6353 | 代表者名 | 平岡 揚一 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)京都府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 年中無休(盆・正月を除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市中京区河原町通三条下る三丁目奈良屋町291-2 wise core BLD.1階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線 京都河原町駅 5分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(11)6353 | 代表者名 | 平岡 陽一 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)京都府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 定休日:毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市左京区吉田牛ノ宮町 3-8 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/京都駅 バス25分 (バス停)京大正門前 歩1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(11)第6522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区四条通大宮東入立中町 503 太田ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/大宮駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市上京区烏丸通今出川上る岡松町272 クローバービル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄烏丸線 今出川駅 1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)11578 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社) 京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市中京区西ノ京南聖町12 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄東西線 二条駅 2分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)11578 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市左京区田中関田町28-9 地図 | ||
| 交通機関 | 京阪鴨東線 出町柳駅 2分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)11578 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区四条通新町東入月鉾町47-3四条新町ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄烏丸線 四条駅 3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)11578 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市北区小山上総町13 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄烏丸線 北大路駅 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)11578 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 毎週 火曜日・水曜日、5月3日~7日と14日店休日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県草津市野路町 3010 グローリ南草津105 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/南草津駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00〜19:00 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都市左京区田中関田町16−1 グランコスモ出町柳II1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京阪鴨東線 出町柳駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5206号 | 代表者名 | 佐々木 茂喜 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (社)京都府宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | - | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市中京区御池通間之町東入高宮町 206 御池ビル8階D 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄烏丸線/烏丸御池駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9037号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員 |
| 営業時間 | 9:00-19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区材木町 499 京都駅前第7ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/京都駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、冬期休暇:12/28~1/4 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市山科区安朱南屋敷町 28-5 フレシール木村1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR東海道本線/山科駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8816号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週火曜日、水曜日、1月~3月は毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市左京区田中下柳町 8-13 地図 | ||
| 交通機関 | 京阪鴨東線/出町柳駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(3)第13569号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 12/29~1/4日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区四条通新町東入月鉾町 47-4 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄烏丸線/四条駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(6)第11023号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員 |
| 営業時間 | 午前10:00~午後7:00 | 定休日 | 無休、お盆・正月を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市中京区塩屋町 333-2 地図 | ||
| 交通機関 | 阪急京都線/京都河原町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)第11502号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市上京区今出川町 333 第2高橋ビル2階2B 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄烏丸線/今出川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)第11502号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会京都府本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市下京区堀川通四条下る四条堀川町 261-1 ラフィーネ四条堀川1階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 京都府知事(5)第11515号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
(公社)京都府宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 水曜日、木曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市中京区烏丸通錦小路下る笋町 681 地図 | ||
| 交通機関 | 地下鉄烏丸線/四条駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 水曜日(5月~11月のみ) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 京都府京都市左京区田中門前町 98 地図 | ||
| 交通機関 | 京阪鴨東線/出町柳駅 歩10分 | ||
| 免許番号 | 京都府知事(7)第10397号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 不動産会社 | 株式会社京都ライフ 三条烏丸店 | 株式会社京都ライフ 出町柳店 | 株式会社京都ライフ 百万遍店 | 株式会社京都ライフ 河原町四条店 | GJ Homes 京大正門前店(株)京都住宅センター学生住宅 | (株)リブマックスリーシング四条大宮店 | ウインズリンク(株) アパマンショップ今出川店 | ウインズリンク(株) アパマンショップ二条駅前店 | ウインズリンク(株) アパマンショップ出町柳店 | ウインズリンク(株) アパマンショップ四条烏丸店 | ウインズリンク(株) アパマンショップ北大路店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)南草津駅前店 | 株式会社エリッツ 賃貸のエリッツ出町柳店 | (株)FirstLine 本店 | リブ・マックス京都駅前店(株)リブマックスリーシング | ミニミニFC山科店(株)ミニテック西日本 | ミニミニFC出町柳店(株)永都 | (株)グッドライフ 賃貸・売買のクラスモ四条烏丸店 | (株)ハウスクエスト四条河原町店 | (株)ハウスクエスト今出川店 | ハウスコムFC京都大宮店(有)住宅宝庫 | ピタットハウス四条烏丸店スターツ関西(株) | (株)ハウス・メッセ京都大学前店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.66ヶ月 |
0.66ヶ月 |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計3.3万円(内訳:スマサポコンシェル入会金 5500円/カギ代 27500円)/水道代:実費。、スマサポコンシェル 1320円/月 |
合計3.3万円(内訳:鍵代2.75万円 スマサポコンシェル入会金0.55万円)/室内清掃費用 55000円 スマサポ 月額1320円 |
ハウスクリーニング代:55,000円 |
ハウスクリーニング代:55,000円 |
ハウスクリーニング代:55,000円 |
ハウスクリーニング代:55,000円 |
ハウスクリーニング代:55,000円 |
合計5.09万円(内訳:初期費用:スマサポコンシェル入会金、カギ代3.3万円 ランニング費用:更新手数料(更新時)、スマサポコンシェル(月額)1.782万円)/室内清掃費用 55000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計8.25万円(内訳:鍵交換代 27500円/ハウスクリーニング代 55000円)/水道代実費、スマートライフサポート 1320円/月、駐輪代(自転車) 500円/月 |
合計12.65万円(内訳:スマサポコンシェルジュ(入会) 5500円/ハウスクリーニング代(退去時) 55000円/鍵代 27500円/再契約事務手数料(5年) 16500円/消毒料 22000円)/スマサポコンシェルジュ 1320円/月、駐輪代(自転車) 500円/月 |
合計3.3万円(内訳:カギ交換費用27500円/スマサポ加入費5500円)/スマサポ月額1320円/室内清掃費用55000円 |
合計3.3万円(内訳:スマサポクラブ入会金 5500円税込 鍵交換代 27500円税込)/スマサポクラブ 1320円/月額 ハウスクリーニング 44000円/ 町内会費 200円/月額 |
合計8.8万円(内訳:清掃代 55000円/鍵交換代 27500円/スマサポコンシェル入会金 5500円)/スマサポコンシェル 1320円/月 |
合計3.3万円(内訳:安心サポート入会金 5500円税込 鍵交換代 27500円税込)/安心サポート 1320円/月額 ハウスクリーニング 55000円/退去時 |
合計8.8万円(内訳:スマサポコンシェル入会金:5500円/カギ代:27500円/退去時RC代:55000円)/スマサポコンシェル:1320円 |
鍵交換代27500円 スマサポコンシェル:入会金5500円、1320円/月 退去時清掃代:55000円 更新事務手数料:16500円 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 sumai保証 初回:総賃料の50%(最低保証料:15,000円) 月額:総賃料の1% 年間更新料:20,000円/年 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 株式会社テナントファースト 大手法人相談可 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回50%+1000円。1年毎に10000円。 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% |
保証会社利用必 sumai保証 初回保証料:月額総賃料の50%、年間保証料:20,000円、月額保証料:月額総賃料の1% |
保証会社利用必 初回総家賃の50%、月額1%、1年更新2万円 |
保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:20,000円、月額:440円 |
保証会社利用必 月額総額の50%+1000円。 更新10000円/1年 |
保証会社利用必 月額総額の50%+1000円。 更新10000円/1年 |
保証会社利用必 初回契約時:50%、指定 |
保証会社利用必 株式会社テナントファースト 大手法人相談可 |
保証会社利用必 要確認 |
| その他 |
聖護院 高級賃貸 観光エリア「聖護院」に高級設備の賃貸物件登場です 【その他費用】スマサポ:1,320円 / スマサポ加入費:5,500円 定期借家:5年 |
保証会社利用必須 |
内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい。 |
防犯面安心です。 春には琵琶湖疎水の満開の桜に囲まれた立地に 保険料22000円/年 保証会社利用必須 その他 初回:月額賃料等の50%、月額:支払い手数料440円、更新時:2万円/1年(学生初回20000円) スマサポコンシェル入会金 5500円/鍵交換代(金額) 27500円/スマサポコンシェル 1320円 |
オートロック、防犯カメラも付いておりますので防犯面も安心です 保険料22000円/年 保証会社利用必須 その他 初回:月額賃料等の50%、月額:支払い手数料440円、更新時:2万円/1年(学生初回20000円) スマサポコンシェル入会金 5500円/鍵交換代(金額) 27500円/スマサポコンシェル 1320円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
インターネット無料の1LDK賃貸マンション。 1LDKのお部屋です。徒歩10分圏内には郵便局やスーパー・薬局もあり、生活にとても便利な場所です。お部屋は広々としたバルコニー南向きで日当たりも良いですよ。京阪神宮丸太町駅徒歩7分です。・インターネット無料 ハウスクリーニング55000円(退去時)【その他費用】安心入居サポート(初回):5,500円 / 入居サポート(月額):1,320円 定期借家:5年 |